Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Марафон: организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19923)

UnlimitedCloud 10.07.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 2166255)
Чтоб облегчить симптомы "заболевания", могу предложить наблюдать за количеством прочитавших тему.

KrasavA, проблема в том, что это второе "больное место" этого заболевания и неразлучно с первым ^o^

KrasavA 10.07.2017 11:18

Ой, да перестань. У меня почти столько сообщений, сколько у тебя, а просмотров ощутимо меньше. Что мне теперь, заплакать и уйти с дистанции? Вигвам всем чтецам и обстоятельствам.

И реши, зачем пишешь. Ради просмотров, поговорить о своём произведении или ещё зачем-то. Только вещи, на которые повлиять не в силах, не делай целью. А то выдохнешься быстро.

UnlimitedCloud 10.07.2017 11:32

KrasavA, ну и загнула... Даже и в мыслях такого не было. А вот нетерпение от ожидания "последствий" имеется. Постоянно жду комментариев и захожу проветрить есть ли они. Вот и вся мысль...
А на счет просмотров у тебя - это все от неряшливой и не понятной "Навигации". Совсем не понятно что и как читать. Сделала бы по порядку оглавление. Уверен, тогда и читателей прибавится.

KrasavA 10.07.2017 12:20

Даже сказать не знаю что. Вывернул всё наизнанку, обласкал, из дельного совета не понял ни слова. Ну давай попробуем на пальцах.

1. У меня навигация не по произведению, а по Марафону. Это проявление уважения к организатору, чтоб ему было легче ориентироваться где и что я написала для подсчёта знаков. Разницу понял?

2. Читателям пока делать там нечего. О чём в первом посте честно и предупреждаю. У меня произведение возникает лоскутками. Я сама половину ещё не знаю. И это мои личные проблемы, а ни в коем случае не читателя. Меня могут выдержать только те, кто умеет думать. Или ярые поклонники, которыми пока не обзавелась. Поэтому, не слишком придаю значения статистике. Так, разве чтоб самолюбие потешить. Бесполезное, сразу скажу занятие. Ничего не даёт, кроме ненужного расслабления.

3. Заглядывала в твою тему, уж извини, комментировать "это" - выше моих сил. Лет десять назад я ещё такие творения выдерживала, обучалась на них, как писать не надо. Но сейчас это уже пройденный этап. Да и время у меня столько лишнего нет. Да и обижать человека не хочется.

Не хочешь томиться в ожиданиях комментариев - пиши. Ты на комментарии повлиять не сможешь. Никак. Можешь, конечно, поиграть в игру "Я сам прокомментирую своё произведение".

А можешь заняться чем-то ещё. Например, почитай литературу об ошибках начинающих. Пробегись по Мастерской. Там даже просто оценив ошибки других, можно научиться не повторять их.

Прими как факт. Дифирамбы никто петь не будет, а указывать на ошибки - дело сложное и часто не благодарное. Чтоб указывать человеку на ошибку я должна знать, что это будет для него полезно, а не из разряда: вы все дураки, ничего не смыслите в искусстве. Зачем тратить на такого автора время?

Пишешь Марафон? Пиши. Никто не гонит. И даже не слишком придираются.
А комментарии со временем придут, если будет что комментировать.

Vasex 10.07.2017 13:04

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 2166255)
могу предложить наблюдать за количеством прочитавших тему. Читают - значит нравится.

это неправда
не читают, а заглядывают

ксяша пенская, похоже, того
говорила, что простудилась, дважды просилась отложить на завтра, но с пятого числа ее не видно
вычеркиваю

UnlimitedCloud 10.07.2017 13:07

KrasavA, о5 загнула... И откуда такие мысли то пришли... Всего-то спросил, есть ли такое же нетерпение, которое меня терзает... А мне тут начали кости промывать. Ни просил я комментировать мою тему. И не просил советы давать. Не хотите писать - и не надо, и не просил этого делать. Ждать то и надеяться никто не запрещает. -_- И никого я не "обласкал" - сами додумали.
А про навигацию я упомянул в ответ на эту фразу (тут я попытался пояснить, на мой взгляд , почему просмотров мало):
Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 2166262)
У меня почти столько сообщений, сколько у тебя, а просмотров ощутимо меньше. Что мне теперь, заплакать и уйти с дистанции?


Vasex 10.07.2017 13:12

15-16 выходные по первому режиму

KrasavA 10.07.2017 13:27

Цитата:

Vasex, это неправда. не читают, а заглядывают
Не отбирай последнюю надежду у сего человека) Кто же нас развлекать разговорами ещё будет)
Ещё один участник с дистанции сошёл. А казалось, так стабильно пишет, прям порадовала.

Цитата:

UnlimitedCloud, И никого я не "обласкал" - сами додумали.
Определение "неряшливая", как то не вяжется с уважением к собеседнику. Тем более, не разобравшись в чём дело.

Цитата:

Не хотите писать - и не надо, и не просил этого делать.
Что ж ты как вошь на гребешке всё прыгаешь?
Можешь сам себя обманывать. Но поверь, этот этап проходили все. В острой форме или не очень. А с учётом того, что постоянно обновляешь страницу - это острая форма. Пытаюсь помочь и направить рвение в нужное русло, а в ответ слышу "не надо мне помогать, мне нравится страдать дальше".

Ну нравится, значит нравится.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 10.07.2017 13:36

вообще-то счетчик накрутить проще простого. заглядывают кстати гуглоботы в основном. комменты тоже не знак популярности произведения - если они в основном его критикуют, или если в теме произведения комментируют одни и те же люди, как в си, гле топ произведения у девочек, что спамят с подругами в своей же теме, превращая ее в чат. а вот если к вам заглянули разные люди, откомментировали даже... предложили издаться за деньги хм я б тогда чсв конечно поднял будь я автором в той теме.

UnlimitedCloud 10.07.2017 13:38

Да кто же говорил о страдании?! Вот уж не страдаю, это точно.
Про неряшливую подачу. Неряшливый - обычное прилагательное, которое характеризует предмет разговора, а в данном случае навигацию. Каким место оно стало говорить о тебе, KrasavA... Вот уж ничего не упоминал (и не подразумевал) о твоих качествах.

Винкельрид 10.07.2017 13:42

Вы уже тут по 3000 знаков набили, направьте энергию в нужное русло)

UnlimitedCloud 10.07.2017 13:44

Flüggåәnkб€čhiœßølįên, ну пускай критикуют. Считаю критику полезной, если она по делу. Именно таких комментариев я бы желал больше всего. В чем смысл марафона?! Научиться же писать складные произведения. А как тут без хорошей критики. Или я тут не прав?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 10.07.2017 14:18

смысл марафона в стабильном конвеерном производстве слов. складные предложения учат писать в школе. складные романы пишутся после нескольких дебильных высеров, которых автор будет стесняться спустя несколько лет. хорошие романы пишутся единицами. ваш кэп.

UnlimitedCloud 10.07.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2166289)
смысл марафона в стабильном конвеерном производстве слов

Но это тогда как-то глупо получается, если только ради выкладывания нужного объема... Собираться в "группу", чтобы просто писать по 21к знаков в неделю без возможности обсуждать, поучиться у других, узнать чужое мнение... Писать и в одиночку можно этот объем. И мороки меньше. Чушь какая-то получается :/

Денис Мартыновский 10.07.2017 20:46

UnlimitedCloud, вы опять выдергиваете из контекста фразу, выворачивая ее смысл наизнанку. Никто не говорит, что не надо учиться, читать и прочее. Но смысл марафона, прежде всего, в том, чтобы заставить себя, наконец, писать. Я думаю большинство из марафонцев сталкивалось с проблемой, что появляется острое желание написать нечто большое, интересное. Но в каждодневной рутине очень сложно приучить себя к какой-то системе. Поблажка в один день ведет за собой большие поблажки в другой, и так далее. Лично мне в форме марафона куда удобней приучить себя писать. В это плане, чертовски полезное мероприятие. Ну а чтение других, критика, внимание к ошибкам, - это уже дело побочное и добровольное.

Vasex 10.07.2017 21:11

я даже себя не читаю

Klara_Hummel 10.07.2017 21:16

UnlimitedCloud, первой фразой в этой теме значится
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2156912)
Не хватает мотивации написать/дописать книгу?

. Так вот для кого как, а для меня это еще какая мотивация! В этом и смысл. Да, приходится ускоряться и упускать детали, над которыми хочется иногда хорошенько подумать или придумать стыковку с прошлым/будущим, но основные мысли успеваешь вылить в любом случае, а дальше уже лепи из этого "теста" любую сладость - как я себе этот процесс представляю, конечно))

UnlimitedCloud 10.07.2017 23:17

Ну вот... Я давно понял вашу мысль. Но выразить свою, видимо, смог не очень хорошо. Попытаюсь снова, в последний раз. А потом если уж не получится, то забью.

Я и не настаивал, что комментирование, чтение чужих текстов и общение - это обязательные пункты марафона. Конечно же я знаю, что у всех со временем свободным некоторые проблемы. Тут уже ваше дело. Хотел я сказать другое.

А именно то, что использовать марафон только чтобы печатать определенную сумму в день - это глупо. Это мероприятие дает возможность поучиться у более опытных людей в этом деле, пообщаться между собой, узнать мнение и поделиться своим. Вот какую надо ставить цель. А 3к в день (или 21к в неделю) и целью не должно быть, а данностью в этом мероприятии. И стоит использовать эту возможность на полную, а не просто чтобы приучиться выдавать текст в неделю, как робот.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 11.07.2017 00:16

UnlimitedCloud, так кто тебе не дает?) Читай всех, полностью! Учись, комментируй всех, полностью! Общайся на здоровье, этого марафон не запрещает. Учиться тоже. Благо есть спецтема, где советов уйма. Я может чего не понимаю в твоих претензиях, но со стороны кажется, что тебе не терпится увидеть, когда же в твою тему нагрянут благодарные читатели воспеть дифирамбы за труды. Вряд ли это ожидается - формат форума не тот. Если хочется до фига комментов и до фига советов - лучше искать лит. конкурсы, тот же семинар креатива, где приласкают и приголубят, подойдет тебе куда лучше.
Я полностью согласен с мнением отписавшихся выше - в основном формат марафона - это пендаль к тому, чтобы сесть и писать, а не откладывать все до завтра, а то, что участники не комментируют каждый день друг друга - это из-за того, что им не нравится текст того, что они читают, и они бросают чтение после первого абзаца, либо у них попросту нет на это времени, ведь марафон же и личную жизнь никто не отменял. Поэтому заставить комментировать в темах, аргументируя глупостью, вряд ли кого-то можно.

UnlimitedCloud 11.07.2017 00:35

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2166355)
Поэтому заставить комментировать в темах, аргументируя глупостью, вряд ли кого-то можно.

Ну блин, о5... Вот смотри что я говорил об этом.
Цитата:

Сообщение от UnlimitedCloud (Сообщение 2166345)
Я и не настаивал, что комментирование, чтение чужих текстов и общение - это обязательные пункты марафона. Конечно же я знаю, что у всех со временем свободным некоторые проблемы. Тут уже ваше дело.

Вообще не понимаю как вы подумали о том, что я просил комментировать... Когда я всего-то жду сообщений в темах марафона. Жду, в смысле предвкушаю момент, а не в смысле ожидаю действий от вас. Именно эмоция этого самого предвкушения, ожидания. Ее я хотел изначально передать. А потом все запуталось и закрутилось -_- Блин как еще то пояснить...


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.