Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Евровидение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6235)

Alex S.S. 13.05.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 546478)
пойди и спой лучше

Не, не так. Сначала найти толкача, который пропихнет на Евровидение, заплатит за твое участие (потому как после этого УГ, мы точно бум проплачивать участие), потом напиши песню, найди подтанцовку и так далее. И только потом пойди и спой лучше)))
Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 546481)
Beyond, я не певец.

Отмазка)
Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 546481)
Да и вообще, Евровидение, это попса попсой.

Отмазка в квадрате ^^)

Beyond 13.05.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 546481)
Beyond, я не певец. Да и вообще, Евровидение, это попса попсой. Да, может что то хорошее попасться, но оно обычно не побеждает.

Зато мастак прыгать в кусты, видимо. Ну и что, что попса? Поп музыка может быть очень качественной и приятной.

Gligarr 13.05.2009 16:44

Beyond, ну попса может быть качественной только на стыке с каким то другим жанром (Как пример: Брит-поп - Оазис) Вот только хорошее на Евровидении очень редко бывает , ИМХО конечно.

Beyond 13.05.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 546490)
Beyond, ну попса может быть качественной только на стыке с каким то другим жанром .

Личное ни чем не подкрепленное мнение.

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 546489)
А так, средний уровень ЕВ действительно на том самом уровне, на который отправляют по всенародному адресу.

Фиговый средний уровень - беда всех музыкальных фестивалей. Взять тот же говнорок фест "Нашествие". Не все же там мега-команды?

Aster 13.05.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 546462)
А я вот все равно понять не могу, почему именно их выбрали?

Ты про который год? В 98 я еще не смотрел конкурс.
Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 546461)
т.е. все должны были петь на разных языках

Угу, особенно, тем странам, где несколько государственных языков. И про правило я прекрасно знаю.
Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 546461)
Официальных языков Евровидение не имело и иметь не собирается.

Зато есть два наиболее используемых в Европе.
И вообще, троллингом пахнет.
Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 546462)
А я вот все равно понять не могу, почему именно их выбрали?

Ты про какой год? В 98 я не смотрел еще.
Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 546491)
Фиговый средний уровень

Средний уровень всегда фиговый. Это же естественно!

Alex S.S. 13.05.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 546494)
Ты про который год? В 98 я еще не смотрел конкурс.

Я про сербку... не про 98 год...

Gligarr 13.05.2009 16:48

Beyond, я написал что это моё частное мнеие. И пример брит-попа привел. Оазис поют действительно красивые песни (чего один Wonderwall стоит!)

Waterplz 13.05.2009 16:51

лол, кто-то еще покупаеется на "сперва добейся".

Aster 13.05.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 546495)
Я про сербку...

А, я тоже не совсем просек. Может, геевское лобби? Хотя что в ней может геям понравится. Не мужчина и не женщина. Кто-то говорил, что песенка была с политическим поддекстом, а югославские события для европы актуальны. Ну и в финале, вроде, других из этой группировки не много было.

Alex S.S. 13.05.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 546502)
Хотя что в ней может геям понравится. Не мужчина и не женщина.

Не знаю, но на лесбос не тянуло в любом случае...

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 546502)
Кто-то говорил, что песенка была с политическим поддекстом, а югославские события для европы актуальны.

Ну возможно. Она на своем языке пела, потому я смысла не уловила, да и выглядела все равно уныло. Были и более яркие исполнители, это точно...

SpellCaster 13.05.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 546380)
<...>

ты подгоняешь слова под то, что хочешь видеть, и на это отвечаешь. Да ещё и приписываешь мне неприязнь к украинскому языку. Нехорошо.
Мои постулаты:
1) Певец на Евровидении представляет свою страну
2) Страна имеет свой государственный язык
3) Песня должна исполняться либо на языке своей страны, либо на самом распространённом и широко понимаемом языке в европейской части света - английском.
4) В своём собственном творчестве исполнитель волен петь хоть молитвы призыва Ктулху - это исключительно его личное дело.
5) ЕВ давно прекратилось в политическое явление, приправленное махинациями шоу-биза. Песни отошли на сотый план, вперёд выдвинулись геополитические отношения.

Aster, про газовый конфликт хотя бы здесь, или погугли... суть в том, что Украина перекрыла наши газопроводы в Европу

P.S. Как тема-то разошлась! ))

Gligarr 13.05.2009 16:58

Хорошо что у меня первый не показывает. Не посмотрю я унылость которую исполнит Приходина ;)))

Argumentator 13.05.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Gliggar
Попса может быть качественной только на стыке с каким то другим жанром

Попса это вообще не жанр. Это, м-м... в общем, образ мыслей, направленный на создание произведения искусства, ориентированного на широкие народные массы. Но не жанр.
А "Oasis" относят к indi(pendent) rock - если мне память не изменяет.

Gligarr 13.05.2009 17:37

Argumentator, Ну Оазис является и тем и тем. Инди, это более ... да независимое понятие. К нему относятся Смитс, стоун роузес, свид, блёр, либертайнс... Вообще много групп. Оазис до 1997 тоже считался инди. Но после концерта собравшего что ли 200 тысяч зрителей, группу Ноэла Галагера обозвали Брит Попом. Но суть одна - эти жанры очень близки. Просто инди - это более близкое к року. И в нем все равно есть что то... чуть чуть попсовое.

Кстати, а вы задумывались, почему это такие великие европейские группы как Queen, Oasis, the Who , Nightwish, Рамштайн не участвовали в Евровидении? Да потому что это отчасти портит репутацию.

SpellCaster 13.05.2009 17:52

Кстати, Найты собирались... хорошо, что передумали.

Александр Ремизов 13.05.2009 17:53

Забавную вещь заметил.

Когда в литературном или киношном разделе форума разговор выруливает на классификацию поджанров фантастики или определение отличия фантастики от фэнтези, тут же находится кто-нибудь шибко мудрый и заявляет, что классификацию придумали от нечего делать тупые критики. Что на самом деле никаких жанров-поджанров нет, а есть произведения хорошие и плохие (вариант - скучные и интересные).

Интересно, что в музыкальном разделе такого не бывает никогда. Все исполнители должны быть классифицированы и все ярлыки должны быть повешены. И не дай бог.

Вот такое наблюденьице.

Argumentator 13.05.2009 17:56

Цитата:

Интересно, что в музыкальном разделе такого не бывает никогда.
Просто музыканты практически всегда сами определяют (в интервью) свою жанровую принадлежность. За исключением "попсы" - которая не жанр, но категория, которую все легко распознают.

SpellCaster 13.05.2009 17:59

Александр, так ведь любому уютнее и привычнее иметь дело с чем-то известным и классифицированным. Человеческая натура... Однако же, господа, вернёмся к теме ЕВ.

Alex S.S. 13.05.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 546561)
хорошо, что передумали

А вот такой вопрос. Вроде новая солистка от Найтов выступала на Евровидении от Финляндии, да? Или просто голоса похожи?

Robin Pack 13.05.2009 20:32

Цитата:

А вот такой вопрос. Вроде новая солистка от Найтов выступала на Евровидении от Финляндии, да? Или просто голоса похожи?
Не выступала. Она вообще шведка, к сведению.
А вот сами Nightwish в 2000 году выиграли отборочный тур на ЕВ. Но ж.ри их за что-то сняло. Туомас был в ярости. Так что
Цитата:

Кстати, а вы задумывались, почему это такие великие европейские группы как Queen, Oasis, the Who , Nightwish, Рамштайн не участвовали в Евровидении? Да потому что это отчасти портит репутацию.
- или потому, что в их стране свинское жюри.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.