Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хотели бы вы жить в другом мире? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1453)

Нэффи 04.12.2006 23:29

Цитата:

Сообщение от Alex J. Larva
Прошу прощения за глупый вопрос - а "ролевухи" это вообще интересно???
Не знаю как остальные - а мне бы забахать свой мирок, потемнее, пострашнее с упырями, вампирами, оборотнями и.т.п. и отдохнуть в нем пару столетий...
А так, в принципе, есть у меня мечта - обитать в Межпространственном Магическом Университете и изучать различные миры, мочить порождения Астрала и все в этом духе :))

Ролевки дело супер. Уграть в них вообще кайф, а еще круче создавать. Хоть и правил немерено и систем надо придерживатся, но тем не мение ролевки это что то. И весело время можно провести и знаний новых можна набратся заодно

Der Ketzer 17.12.2006 21:19

Пытаюсь создать собственный мир. Это помогает понять наш...
Несправедливо, что мы ограничены в перемещении между мирами!!! Книги и ролёвки здесь не спасают.

Городецкая 18.12.2006 17:37

По-моему,нет разницы в каком мире жить,конечно существует иллюзия выбора,но на деле один мир не лучше другого.В каждой реальности есть плюсы и минусы,сначала кажется,что нашелся идеальный мир,в котором хочется жить,но потом проявляются подводные течения,о которых и не подозреваешь сначала.

Kenshi 18.12.2006 17:57

Согласен - в мире нет ничего идеального, включая сам мир. Но, возможно, краткосрочное счастье в каждом из миров и бесконечное метание между ними лучше, чем жизнь в нашей. Хотя это ещё смотря какая жизнь...

Yaris 18.12.2006 18:50

Цитата:

А представьте что поподете в другой мир как есть, а еще лучше если языка не знаете что тогда?
Ну и какая часть фразы "Ande'thoras-ethil, nin mane kaldorei" тебе не понятна?

Abail 18.12.2006 20:40

Yaris ты на светлых языках особенно не понтуйся, а то я те могу на Ахэ'ннэ или Наречии Бездны ответить (ну или в крайнем случае на трольем, там тоже много чего сказать можно)
Приношу извинения за оффтоп теперь по теме. Я бы хотел жить в будущем земли как в книгах Мусанифа про Гвардию.
В Гвардию пошёл бы первым делом.

MAZAHAKA 18.12.2006 21:00

Конечно хотел бы жить в другом мире,но в любом мире нету чего нибудь что есть в других мирах т.е. если и жить то во всех мирах по очереди,переносясь в любой нужный тебе мир когда ты захочешь,но даже так не получится побывать во всех мирах так как миров бесконечное количество и ни одной жизни не хватит для того что бы посмотреть их все.
А так я хотел бы побывать в ЕХО,Средиземье,Азероте ну и вроде всё

Mr Y 18.12.2006 22:18

Я бы хотел иметь возможность путешествовать по мирам, особенно мне нравится вариант описанный Желязны в Хронниках Амбера, когда не просто попадаешь в какой-то мир о котором ничего не знаешь, а когда сам выдумываешь эти миры, ведь не плохо было бы на время ути в свои мечты материально:Laughter:

valari2 19.12.2006 13:14

Рамки одного мира слишком скучны, какой бы это мир ни был! Хочется увидеть как можно больше, узнать как можно больше... Границы для меня - это смерть разума. Если бы можно было отправиться в Большое Путешествие по Мирам, то я бы отправилась почти не задумываясь!

Асютка 19.12.2006 17:18

Слушайте какие книги вы мне посоветуетеюА сама я дюблю уходить в свой мир но предупреждаю ето бывает редко.:zayts:

Yaris 19.12.2006 17:27

Цитата:

Yaris ты на светлых языках особенно не понтуйся
А где ты понты видишь? Он спросил, я ответил, ничего личного.

MAZAHAKA 19.12.2006 18:15

Цитата:

Сообщение от Асютка
Слушайте какие книги вы мне посоветуетеюА сама я дюблю уходить в свой мир но предупреждаю ето бывает редко.:zayts:

Смотря какой именно жанр тебе нравиться,боевое фэнтези или может обычная фантастика

Iron Man 19.12.2006 18:54

Ох=) Со своим бы миром разобраться=)) а потом в другой переезжать...
А вообще так трудно сказать.. Возможно Кринн.. а возможно Средиземье..

MAESTRO CYXAPb 19.12.2006 19:29

а я бы жил в мире, я жил бы в мире и всё!

Abail 19.12.2006 20:19

Цитата:

Сообщение от Yaris
А где ты понты видишь? Он спросил, я ответил, ничего личного.

Ты пользуешся светлым наречием которое вопервых не все знают, а во вторых некоторым (мне например) неприятна однобокость ответа. К самому твоему ответу притензий нет. Но есть дополнения и поправки. С чего ты взял что языки описаные в фентази будут там работать. Я имею ввиду идею которую выссказал С. Мусаниф в романе "Понты и волшебство", а том что при переходе в другой мир языки не выучиваются, а по, скорее всего, телепатическому принципу совмещаются с уже известными т.е. если в другом мире с тобой заговорят по Русски это не означает что там говорят на Русском языке просто ты воспринемаеш их наиболее используемый язык как Русский, второй по используемости за (допустим если такое случится со мной) Испанский ну и так далее.
Второе дополнение это способ из романа Д.Кзакова "Маг без магии" главные герои стали своего рода мироходцами и в их способностях было в течении короткого времени усваивать языки других миров. Есть еще много других способов о котроых написано в книгах я привёл наиболее запомнившиеся мне.
З.Ы. Yaris ты конечно прости, но я просто не люблю ответы из серии "Так есть потому что так написано (сказано) кем-то из великих" про Толкина нелюблю особо ведь его мир столько раз переделывали другие авторычто говорить там о какойто константе кроме творения Айнур достаточно проблематично.

Чело 19.12.2006 21:21

Наш мир круче!;)

valari2 20.12.2006 11:14

Цитата:

Сообщение от Чело
Наш мир круче!;)

О, да! Только здесь мы можем придумать несколько тысяч других миров, не выходя за рамки родного мира! И тут начинаются проблемы!
:Laughter: :Laughter: :Laughter: :Laughter: :Laughter:

Greysvandir 25.12.2006 19:11

Однозначно, не хотел бы. Так как именно этот мир являеться самым интересным из всех миров, описанных в фентези. Именно с этого мира списывались остальные миры, так что каждый может найти в нем долю чуда для себя, можно встретить еще большие проблемы и решить их с такой же красотой, как в других мирах (или не решить).

Der Ketzer 25.12.2006 20:28

Цитата:

Сообщение от Greysvandir
Однозначно, не хотел бы. Так как именно этот мир являеться самым интересным из всех миров описанных в фентези. Именно с этого мира списывались остальные миры, так что каждый может найти в нем долю чуда для себя, можно встретить еще большие проблемы и решить их с такой же красотой как в других мирах (или не решить).

Только вот формы проблем и их решений в других мирах куда привлекательнее! К тому же, возможно, наш мир - просто мешанина из кусков других и клетка, через которую можно только смотреть?..

Greysvandir 25.12.2006 20:54

Интересная точка зрения, так все же пусть я останусь в этом оконце, любуясь и прикасаясь к другим мирам, но не живя в них))


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.