Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Евровидение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6235)

metos 19.05.2013 08:36

Ну в принципе было очевидно, что победит Дания, исполнение было на высоте, девушка молодая исполняет, эффектики подогнали нормальные. Правда я не знаю насчет политических мотивов, где там Дания могла подмаслить, может так прошли.

Alex S.S. 19.05.2013 15:52

Ну что, результат в принципе был ожидаем, голосование банальное до невозможности.
из всех понравились: Эстония, Греция, Дания, Норвегия (хотя песня до боли напоминала "Театр трагедий") и Румыния.=) Румын реально прикольный (Евро не Евро без фриков)

komrad13 22.04.2014 10:50

Английский журналист Уильям Ли Адамс предложил отстранить Россию от участия в конкурсе в этом году
Цитата:

С предложением отстранить Россию от участия в конкурсе выступил английский журналист Уильям Ли Адамс.
Он изучил текст песни Shine, с которой сестры Толмачевы готовятся выступить в Дании. И счел, что в строчках второго куплета "Living on the edge, closer to the crime — cross the line a step at a time» поется о Крыме. По мнению Адамса, эти слова означают «скрытое выражение любви России к Крыму". И на основании этих догадок английский журналист, о котором раньше мало кто знал, развернул в Интернете бурную кампанию за то, чтобы отстранить россиянок от участия в "Евровидении-2014".
При этом автор "сенсации" даже не удосужился узнать, что основные авторы песни Shine — граждане стран-членов Евросоюза: грек Димитрос Контопулос, Джон Баллард, написавший массу хитов для шведской группы Ace of Base, и два земляка самого Адамса — Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг. А россиянин Филипп Киркоров фигурирует в списке авторов только как композитор, к тому же никогда в жизни не писал никаких тексов: ни на русском, ни на английском.

И, конечно же, любому здравомыслящему человеку не понятно: что может быть скверного и предосудительного в выражении своей любви к другим людям? Вот и руководство Европейского Вещательного Союза (EBU), отвечающего за проведение конкурса, никак не отреагировало на мнения Уильяма Ли Адамса. Справедливо не замечает их.

Никаких изменений в планах подготовки сестер Толмачевых тоже нет: 20 апреля состоится официальная вечеринка с исполнением Shine в Москве перед российскими поклонниками. При этом, текст песни наши участницы и их продюсеры, конечно, не стали (да это и запрещено по регламенту — после того, как песня уже была представлена для конкурса).

27 апреля официальная делегация России отправится в Копенгаген, где уже на следующий день у сестер-близнецов назначена первая репетиция — на сцене арены B&W Hallerna. Все необходимые взносы за право участия в "Евровидении-2014" тоже давно внесены, да и никаких правил EBU российские участницы, конечно же, не нарушали.

Но один вывод их этой истории сделать все-таки следует: с каждым годом представители различных стран все чаще поют на "Евровидении" на родных языках: Эстония, Польша, Болгария, Венгрия, Хорватия, Македония, Сербия, Франция. А мы в последние годы — исключительно на английском. Может быть, в этом году сестрам Толмачевым стоило бы спеть уже на русском?! Тем более, пока иные журналисты ищут любой повод накинуться на Россию, теперь вот нашли его в довольно дежурном и заурядном тексте песни. А будь Shine на русском — может, постепенно выучили бы и наш язык, полюбили его, а заодно и давнюю русскую присказку: "Сложно искать в темной комнате черную кошку. Особенно если ее там нет".

Напомним, что конкурс "Евровидение" пройдет в этом году в столице Дании Копенгагене. Первый полуфинал назначен на 6 мая (в нем и вступят сестры Толмачевы), второй — на 8-е. Финал — 10 мая.
Скрытый текст - Сама песня:

Watch on YouTube


Потполкин 10.05.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1785050)
При этом, текст песни наши участницы и их продюсеры, конечно, не стали (да это и запрещено по регламенту — после того, как песня уже была представлена для конкурса).

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1785050)
Тем более, пока иные журналисты ищут любой повод накинуться на Россию, теперь вот нашли его в довольно дежурном и заурядном тексте песни. А будь Shine на русском — может, постепенно выучили бы и наш язык, полюбили его, а заодно и давнюю русскую присказку: "Сложно искать в темной комнате черную кошку. Особенно если ее там нет".

Автор, за что?
Какие наркоманы работают журналистами.
Мало того, что согласование адское, так ещё и высказывание отчего-то русское (ошибочно приписывается Конфуцию, но я таки имею сомнение, что оно русское)

Sledge 10.05.2014 16:58

Та енто реклама)

если бы не вся эта бодяга с майданом, Крымом, Одессой и малороссией вряд ли бы Украина с россией вообще там в финал попали)

Beyond 13.05.2014 08:31

В связи с продолжающимся бурлением говн вокруг бородатой бабищи, победившей на евровиденьи, а также в связи с просмотром мной записи некой передачи по каналу Россия фасона "все говорят" только не с Малаховым, а каким-то блондинистым хмырём, от которой у меня зашевелились волоса везде, прошу у форумчан помощи в проведении независимой экспертизы. Не могли бы вы, дорогиемоилюбимые, залить куда-нибудь треков штук 8 с этого последнего евровиденья, которые бы промеж себя включали: троих финалистов, нашинских засланцев, ещё 3-4 трека с конкурса на ваш вкус для чистоты эксперимента. Но при этом, залиты треки не должны содержать ни имя исполнителя, ни название песни. Т.к. не слышала ваще ничего, я бы хотела послушать и выявить победителя не зависимо от волосяных покровов и национальных принадлежностей.

SpellCaster 16.05.2014 15:50

Сомневаешься в собственной беспристрастности?)) Я когда-то слушал альбомы с Евры, за редким исключением самые клевые песни не доходили даже до десятки

Beyond 16.05.2014 15:55

SpellCaster, хочу провести чистый-чистый эксперимент. Я могу быть беспристрастна, но народ вот может не поверить. И гнать. А тут я им ХОПА-НА! всё чисто-НА! Предложение всё ещё в силе. Т.к. я всё ещё ничего не слушала.

SpellCaster 27.05.2014 15:29

Народ точно так же может не поверить и в то, что ты не подглядывала в теги. Прослушай все треки вслепую и все

Beyond 27.05.2014 15:45

SpellCaster, если учитывать, что я слабо представля, что такое подглядывать в теги... Впрочем, мне уже не интересен эксперимент. Хотя я все еще ничего не слушала.

komrad13 22.11.2014 19:23

Скрытый текст - 2014 SC Anna Pogorilaya EX B.ESP2:
Watch on YouTube



Российская фигуристка заняла первое место на соревнованиях в Канаде под песню Кончиты Вурст.

GAN 22.11.2014 20:01

Смотрел сабж несколько раз. Потом - надоело: скучно, предсказуемо, нечестно. Хотя что уж там, жизнь вообще такая. :))) Короче, от меня - забастовка. За БилаЙна спасибо, в принципе, хотя и не обошлось без известного кого, и "Лорди" порадовали. Да. Но.

komrad13 24.03.2015 16:57

В Финляндии понимают с чем имеют дело и потому отправили панков.
Скрытый текст - Pertti Kurikan Nimipäivät - Aina mun pitää (Finland) 2015 Eurovision:

Watch on YouTube




А Россия отправила Полину Гагарину с очередной проходной песней от шведского композитора.
Скрытый текст - Полина Гагарина Миллион Голосов:
Watch on YouTube


На фоне хита певицы "Спектакль окончен" уныло и безлико.

Хавьер Линарес 24.03.2015 17:54

komrad13, интригующее ожидается? поющие сиамские близнецы или хор "солнечных детей"?

komrad13 24.03.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 1938857)
komrad13, интригующее ожидается? поющие сиамские близнецы или хор "солнечных детей"?

Но они хотя бы не гомосексулиасты в женских платьях))) Просто панки с лишней хромосой. А России логичней после 2014 года послать кого-нибудь типа Чугунного Скорохода. Ну признайте, что наиболее адекватно себя отборочная комиссия повела себя, когда отправили Бурановских Бабушек, тогда они лучше всего понимали, что представляет из себя Евровидение.

Хавьер Линарес 24.03.2015 19:05

komrad13, оу. когда я шутила про хор, я не знала, что финские панки - это то самое.
у этих минимум второе или третье будет. гарантированно, иначе срач и обвинения в дискриминации
Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1938864)
Бурановских Бабушек

их, говорят, кинули потом.
ничо не заплатили и набрали новый состав под тем же названием

metos 24.03.2015 19:19

Трансгендерный негр-иудей колясочник - непобедимое комбо, если такого найти он с любой песней победит

ПаЛомА 24.03.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1938864)
что наиболее адекватно себя отборочная комиссия повела себя, когда отправили Бурановских Бабушек,

во, во, Бабушки хитовые были)))

Magnifico, думаю что новых Бабушек можно придумать за 5 минут ;)

komrad13 15.05.2016 07:39

Лучше победила бы Австралия.
Скрытый текст - Австралия Dami Im:
Watch on YouTube


Дымка 15.05.2016 09:17

Я согласна, лучше победила Австралия.
Но мне больше всех понравился Фредди из Венгрии.
Неплохо выступили Швеция, Германия, Сербия, Литва и Грузия. Вообще на этом Евровиденье плохих песен не было. Все на уровне.
Скрытый текст - Freddie - Pioneer:
Watch on YouTube


Хрононафт 12.05.2018 10:29

Как вам выступление Самойловой? Действительно слабое, как говорят?

Robin Pack 12.05.2018 11:19

Не смотрел. Подозреваю, что такое же унылое, как сам конкурс.
Последний раз я его хотя бы частично видел, когда участвовали Terasbetoni, это лет 10 назад было. Не думаю, что с тех пор состав участников стал лучше, а голосование перестало быть раздачей плюсов соседям и политическим союзникам.

O'lessa 21.05.2018 04:18

Посмотрела только выступление Самойловой по ютубу. Уже не интересно, старею видимо))). Вобщем песня неплохая, исполнение так себе, слабовато, не тянула некоторые ноты в конце строчек. Прямо слух резало (музыкальный слух у меня есть, незнаю проклятие это или радость). Незнаю, зачем послали девочку на конкурс.

GAN 21.05.2018 09:12

Не смотрю. Раньше смотрел, ради интереса, но он быстро исчез, когда понял, что ничего нового, свежего и занимательного на этом конкурсе не предвидится. Все песни похожи одна на одну, и в основном это попса. Со времён "АББЫ", насколько я вижу, ситуация с "Евровидением" поменялась, и не в лучшую сторону. Помню, в своё время радовался за "Лорди" - опционально, ну, и за Б(е)ила(й)на - потому что наш.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.