Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Музыка и соседи (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9946)

Gligarr 05.07.2010 07:28

В бурляндской квартире я врубаю J-рок на полную громкость - и соседи не жалуются (фиг ли - моя комната в углу дома). А вот в новосибе моих родителей задолбал сосед снизу, врубающий УГ-тимати и прочий УГ-хип-поп. Вот приеду со своим динамиком, который орёт как на рок-фестивале, и устрою ему холокост в лице Чайковского и Шостаковича. Пусть классическую музыку слушает, засранец.

Гиселер 05.07.2010 07:33

А где категория: "Я - сосед, и меня задолбала ваша музыка !" ? ;(((

OldThief 05.07.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 884665)
или просто кто то тупо устал и хочет побыть в тишине.

Кстати, по схожей причине чаще всего слушаю музыку в наушниках. Особенно летом, когда:
а) сосед сверху продолжает всё так же напиваться и горланить что-то своё (иногда даже снисходит до гимна республики);
б) на улице какая-нибудь чертовщина постоянно издаёт очень отвратительные трели. Ужас как бесит.
Вот и остаётся только надеть наушники (те, которые раза в два больше ушей) и отрегулировать громкость так, чтобы и лишних звуков со стороны не было слышно, и самого эта громкость не напрягала. А просто так выкручивать громкость динамиков на полную катушку нет смысла - сам быстро устанешь, да и музыку расслушать не получится. Всё равно это обычно делают для того, чтобы просто повыпендриваться. Я и сам этим грешен, но в основном тогда, когда всё-таки доходят руки до того, чтобы пропылесосить. Возможно, потому и не жалуются соседи. :smile:

Skandal 05.07.2010 10:42

OldThief, Согласен - наушники хорошие это по сути панацея. Правда многим, находясь дома, хочется слушать музыку везде - в туалете, на балконе, на лесничной площадке. А наушники не дают такой мобильности, как выкрученный на максимум уровень громкости.

Adsumus 05.07.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 884945)
аффтар не умеет делать опросов: Я м*дак и член партии Единая Россия. У меня коттедж на рублевке и до ближайших соседей очень далеко.

А ты представь себе, какие у такого товарища колонки будут!

Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 885008)
наушники хорошие это по сути панацея

Хм, есть сложности. Во первых - не слышно всяких нужных и полезных звуков вроде телефонных звонков, стука в дверь, свиста закипающего чайника, тощо. Во вторых - не знаю как у кого, а уменя после нескольких часов в наушниках начинает голова болеть.

Skandal 05.07.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 885099)
Хм, есть сложности.

Ну, если громко музыку слушать, то ты тоже этого не услышиш - мораль, если не громко слушать музыку, то и овце целы и волки сыты.

Franka 05.07.2010 12:15

У соседей нет проблем с нами. Это у нас с ними проблемы. Хотя...
Хотя был один эпизод, во время ремонта. Мастер целый день сверлил потолок, а сосед сверху материл его в микрофон.
А так, больше проблем именно от него. Я не думала ,что существуют люди,споссобные три часа кряду (засекали) бубнить в микрофон три слова - " Бэссаме... Бе-ессаме мучо!", при этом еще и в ноты не попадая... Под караоке. Наша акустическая система позволяет слушать музыку громко, но в соседних комнатах, не говоря уже о соседях сверху и снизу, уже получается очень приглушенно.
П.С. А чтобы реально достать соседей, надо использовать не музыку, а самые противные звуки - типа детского плача, звука работающего перфоратора и т.п. Это британские ученые так говорят.)

Skandal 05.07.2010 12:24

Franka, О!!! Тема ремонта и соседей или нойза и соседей мне знакома! Сам когда ремонт делал, бабка соседка по 5 раз стучалась, говорила, что помрет - а мне надо стену штрофить перфоратором под проводку, ламинат нарезать электро лобзиком, шум пылесоса банального в пустой комнате диким эхом отдается.

OldThief 05.07.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 885141)
надо использовать не музыку, а самые противные звуки - типа детского плача, звука работающего перфоратора и т.п. Это британские ученые так говорят.)

Заставить бы этих британских учёных самих такую дьявольщину в наушниках послушать.
Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 885008)
хочется слушать музыку везде - в туалете

Это ж как надо музыку любить, чтобы даже в туалете под неё, эээ... ну, в общем, вы поняли. :nea:

DOUBLE6IXSE7EN 05.07.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 885160)
Заставить бы этих британских учёных самих такую дьявольщину в наушниках послушать.

Статья они целый компакт-диск записали с таким музлом :))

Одинокий странник 05.07.2010 13:15

Franka,тебе ещё повезло что-только один день они работали по ремонту квартиры. А теперь представьте, что у меня соседи 4 раза в год делают перепланировку квартиры. И каждый их ремонт длится примерно, 10 дней. А шумят они так, что я не могу музыку слушать. И главное им говоришь, можно потише работать. Они отвечают: "До 10 вечера имеем право шуметь". Приходилось в наушниках слушать музыку, но и это не помогало шум всё равно доходил до меня.
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 885141)
А чтобы реально достать соседей, надо использовать не музыку, а самые противные звуки - типа детского плача, звука работающего перфоратора и т.п. Это британские ученые так говорят.)

Не, реальный способ достать соседей это петь пьяным громким и противным голосом КиШ в 1 час ночи. Ментов вызывали помнится мне соседи.

Гиселер 05.07.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 885141)
П.С. А чтобы реально достать соседей, надо использовать не музыку, а самые противные звуки - типа детского плача, звука работающего перфоратора и т.п. Это британские ученые так говорят.)

Да противные звуки - это было бы еще пол беды (хотя в моем доме довоенной постройки о шумоизоляции и речи быть не может - во времена патефонов эта проблема была не столь актуальна ;) ). Беда, когда соседи слушают громкую музыку... ночью. Ночью я (как показывает практика - странный человек) привык спать. Поэтому, когда часа в 2-3 - ночи пол начинает содрагаться о басовых раскатов, я испытываю приливы неконтролируемой ненависти и отчаяния. Скандалил. Угрожал. Вызывал милицию. Пофиг. Хватает на несколько недель, не больше.

Сейчас, в принципе, наступило затишье - боюсь сглазить. Я по жизни неконфликтный человек, и разводить очередной срач из-за музыки желания как-то не возникает. Но... Разбуженный посреди ночи очередным шедевром отечественной поп-сцены могу убить. ;(

Red Fox 05.07.2010 17:04

Мои соседи явно не любят индастриал, ибо приходят только на него. Но приходят они днём, так что мне побоку.

Грендель 06.07.2010 05:52

Мои вроде бы не жалуются. Ибо у них постоянный ремонт х(

ПаЛомА 06.07.2010 06:18

Интересный опрос =)хе-хе
Я даже не могу на него ответить *озадачено развожу руками*
Дело в том что у меня нет такой проблемы.
Поскольку у меня слух очень тонкий и я довольно чётко различаю звуки на большом расстоянии
то, если слушать слишком громкую музыку (допустим рок металл) я просто не могу (уши режет)
То я включаю не слишком громко и в подавляющем большинстве чего нибудь мелодичное
В результате: соседи довольны, я кайфую) и все счастливы)))

pankor 06.07.2010 08:09

Конечно люблю врубить 5:1 на полную. Но если уж совсем невмоготу - включаю наушники. У меня живет дова существо похуже соседей - бабушка!!! *ацкий хор голосов* Особо не послушаешь.

Потполкин 06.07.2010 14:35

периодически из-за стенки на всё крыло рубит невыносимый памп или шансон. Когда в корридоре бухают, в отместку ставлю Merzbow или какой-нить индастриал ранний

Анандита 09.07.2010 10:23

А что скажете насчет ядреной лезгинки в первом часу ночи при открытых окнах и подбадривающих воплях народа? Дурдом вышел тот ещё, но соседи не жаловались почему-то.

pankor 09.07.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 888765)
ядреной лезгинки

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 888765)
но соседи не жаловались почему-то.

Наверное, потому что лезгины сами там плясали?

Hani4 09.07.2010 16:31

ремонт! как много в этом звуке...живу в общаге, бывало, откроешь глаза и слушаешь утреннюю дрель соловья и китайские народные песни
соседей практически приучили-они нам "чьорние глаза" - мы им TANZWUT, они нам ночную репетицию - мы им "сектор газа" или "крафтверк" с утра пораньше. спустя две недели воцарилась тишина.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.