Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мумия (1999-2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2083)

Iron Man 19.02.2007 19:21

Нравятся обе части..)) но первая как то оригинальна более своей идеей..

Сахаджи - Йога 19.09.2007 17:45

Первая часть понравилась больше!!! но если быдет продолжение, буду только рад!!! давненько небыло фильмов с подобным сюжетом!!

Нэффи 19.09.2007 18:25

Цитата:

Сообщение от Сахаджи - Йога (Сообщение 187480)
Первая часть понравилась больше!!! но если быдет продолжение, буду только рад!!! давненько небыло фильмов с подобным сюжетом!!

Роб Коэн рассказывает о «Мумии 3»

Режиссёр Роб Коэн («Стелс», «Дневной свет», «Черепа», «Три икса») приступает к съёмкам объявленной ранее картины «Мумия 3: Гробница императора драконов» («The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor»).

Проект с внушительным бюджетом в $100 млн и актёрской труппой, состоящей из Джета Ли, Марии Белло, Брендана Фрейзера, Джона Ханны, Мишель Йео, Энтони Вонга, Люка Форда и Изабеллы Леонг, поведает зрителю об Алексе О'Коннеле, который завладел императорской мумией из Китая.

Сам режиссёр так описывает историю, разворачивающуюся в его картине:

«Место действия в моей картине — Китай, 50-й год н.э. Джет Ли играет деспотичного императора, чьё зло наказано ужасающим проклятием, а все его воины превращены в глиняные копии и засыпаны песком. Проклятие действует до тех пор, пока молодой О’Коннел не оказывается рядом. Затем история перемещается в 1946 год. Рик (Брендан Фрейзер) и Эвелин (Мария Белло) находятся в Англии, Оксфордшире в качестве военных разведчиков от Министерства иностранных дел. Их задача — доставить драгоценный экспонат назад в музей Шанхая в Китае, который был ранее украден.

Действие перемещается в Центральный Китай. Без ведома родителей Алекс О'Коннел (Люк Форд), работающий в семейном бизнесе археологом, открывает место нахождения гробницы императора драконов. Роковая красавица-китаянка (Изабелла Леонг) пытается убить его, чтобы оставить в тайне место захоронения, но Алекс побеждает. Гробницу отправляют в Шанхай, где военный фанатик (Энтони Вонг) намерен пробудить императора и помочь ему завладеть Китаем, воскресив также его глиняную армию.

В картине будет много приключений, катастроф, походы через Гималаи, йети, лавины, Шангри-ла, трёхголовые драконы, эпические сражения, меняющий свою форму Джет Ли и многое другое, о чём я мог бы говорить долго, но не хочу рассказать всё.

Если вы сомневаетесь в том, что я смогу создать всё это в картине, то посмотрите на тех людей, с которыми я работаю. Эти люди — одни из лучших специалистов в своём деле: Саймон Дагган («Крепкий орешек 4», «Я, робот», «Другой мир 2: Эволюция») — мой главный оператор; производственный дизайнер Найджел Фелпс («Остров», «Троя», «Перл Харбор»); и конечно, мощные трюки «Вика Армстронга» («Я легенда», «Миссия: Невыполнима 3», «Война миров», «Джонни-Мнемоник»). Стив Соммерс, Боб Дюксэй и Шон Дэниел — продюсеры».
источник http://www.kinokadr.ru/




31 июля 2008 официальная премьера "Мумия 3: Гробница Императора-Дракона " как я поняла из списка актеров Имхотеп(Арнольд Вослоу) в фильме не участвует, ну и правильно что он на Востоке то забыл? Эвелин сыграет Мария Белло:Tears:(вот уж мне трудновато представить ее в этой роли, но с чем черт не шутит). Больше по этому поводу ничего не знаю, будем ждать лета, интересно что они на этот раз наворотят))))
Цитата:

Шутки отменные в первой части ))
Да не спорю)))):
Рик: - Это называется воровство...
Иви: Мой брат называет это "взять на время".
***
Иви: Ик! Ты наверное, думаешь, что такое место делает в такой девушке, как я? Ик?
Рик: Эээ... Что-то в этом роде.
***
Илай: Хамунаптра - это сказка, которой арабы пугали ещё древнегреческих туристов
***
Иви: Это простое недоразумение!
Илай: Н е д о р а з у м е н и е? Рамзес II уничтожил Сирию - ВОТ недоразумение. Вы - КАТАСТРОФА!
***
Рик: Ты говорила, что не веришь в проклятия?!
Иви: Говорящий, ходячий труп, которому 3000 лет, убедит кого угодно!
***
Джонатан: Невероятно!
Рик: Да.
Джонатан: Непостижимо!
Рик: Да.
Джонатан: Может быть...
Ардед Бей: Нет!!!
***
Бенни: Эй, О'Конелл! Между прочим, все лошади у нас!
Рик: Эй, Бенни! Между прочим, вы на другой стороне реки!

***
Страж: Последнее желание, свинья?
Рик: Снимите верёвку и отпустите меня...
***
ээээ три последних мои самые любимые)))

Дымка 20.09.2007 12:09

Ой сколько я раз первую смотрела. смотрела и пересматривала.
Вторая конечно подкачала, но тоже очень хорошая.
Скарабеи супер, вот оно оружие массового уничтожения.

Kaeldana 20.09.2007 13:35

Очень хорошие шутки, респект, да и фильм очень положительный)) Только мумию жалко)

Нэффи 07.01.2008 22:39

Kaeldana да Имхотепа очень жалко) Уже зарание начинаю жалеть воставшего Императора(Джет Ли) эта семейка его точно на тот свет загонит(вот злодеи)

KrasavA 08.01.2008 00:25

Поначалу долго не хотела смотреть этот фильм. Казалось, что он из разряда "страшных и ужасных". Но когда все же увидела - не пожалела. Интересная задумка, хорошие спецэффекты, знаменитые актеры. И почти совсем не страшно)))))))))))) А что еще надо для хорошего фильма?

Антуан 08.01.2008 00:59

И первая и вторая часть, являются очень и очень неплохими боевичками. Нравятся обе =)

Airen 08.01.2008 13:08

Великолепный фильм. Сколько ни показывают, всегда оказываюсь перед телевизором. И что бы там ни говорили про Голливуд, эта серия очень достойна снята. Как и бывает со "старыми фильмами", не для денег, а для удовольствия.

Al'shейх 08.01.2008 16:58

Жду такого же драйва от третей части, как и от первых двух

Airen 10.01.2008 13:33

Радуемся!!!!! 13 и 20 января, в ближайшие воскресения, будут показывать по Первому обе части!!:Laughter:

Дымка 10.01.2008 13:59

Да уж как то приелось смотреть их и пересматривать. Может быть эпизодик мельком и гляну.
Третья часть, сегодня читала про нее. Многострадальный мимуё наконец покинул этот мир и его занял теракотовый Джет Ли. Ну поживем увидем что будет когда выйдет.

Airen 10.01.2008 14:11

Это уже не мумия, это уже бред. Какие мумии в Китае? Мож, их там и заворачивали (исключениями), суть уже не та. Просто злостное выколачивание денег.

Дымка 10.01.2008 14:15

Герои типо те. У них большая практика на прошлой мумие была.
Скрытый текст - ***:
Может они организовали органихацию. Их главный лозунг ввиде уничтожив всех оживших мертвецов из чего бы они небыли сделаны.

виктор999 10.01.2008 18:04

Неплохие развлекательные фильмы. Чистое развлечение. Актеры подобраны удачно. Но ничего особенного в нем нет. Посмотреть один-максимум два раза через продолжительное время и хватит.

Alia 10.01.2008 18:19

Я как-то раз видела другой фильм "Мумия", завершившийся полной победой этой самой мумии. Там ему еще надо было для полного оживления части тел нескольких людей съесть... Это вообще что за фильм и откуда у него ноги растут?

Airen 10.01.2008 20:27

Может, это альтернативная концовка первой части? Или фанфик?..

Alia 10.01.2008 20:37

Не, вполне себе нормальный фильм. Альтернативой и фанфиком, по мне, так даже и не пахнет... Не то китайский, не то корейский кажись (уж больно ГГ, а потом и мумия на китайцев смахивали), но точно не скажу, времени много прошло.

Артём 10.01.2008 20:46

Да блин, никакая это не альтернативная концовка и не фанфмк. Нормальный, и никак не связаный с сабжевыми "Мумиями", фильм. Снял его в 1998 году Рассел Малкахи (Горец, Обитель Зла 3). В оригинале называется "Tale of the Mummy". И не китайский он нисколько, просто главного героя играет Джейсон Скотт Ли.

Alia 10.01.2008 22:06

Ну я же сказала, что не помню и за правдивость не ручаюсь...))) А так спасибо за информацию:Laughter:


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.