Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Evangelion (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=997)

Darth Immortal 08.02.2006 19:13

Ага.. А также не будет нормальных Рей и Мисато. Нет, то что намутили Weta Workshop, что угодно но не то, что я называю Neon Genesis Evangelion.

СУМРАК 08.02.2006 19:18

Если Weta сделает рулезное мочилово с роботами, я буду доволен. А если мне нужен будет сюжет, то я лучше еще раз пересмотрю анимеху.

Darth Immortal 08.02.2006 19:25

Ну рулезное мочилово это конечно не плохо. Но называть его Евангелион не надо. Все таки это на Евафила или просто ценителя этого аниме подействует так же как на христианина Стрип-клуб Евангелие, или Бар Иисус Христос.

Brandon 08.02.2006 22:33

Мдя, бывают же фанатики... если ты так к этому относишься - не смотри...
А я вот погляжу на спецэффекты и пожую попкорна... =Р

Maximal 12.02.2006 04:28

Фильм по Neon Genesis Evangelion - это было бы круто!:love: ...Но, проект заморожен(так сказанно на официальном сайте Weta Workshop!:Tears:), все остановлено на стадии концепт арта и неизвестно будет ли вообще он реанимирован, так что в любом случае пока нам остается только смотреть оригинальный анимешний сериал....:Laughter:

mozgun 12.02.2006 14:14

как-то так случилось, что саму Еву я посмотрел хз когда, а вот End of Evangelion хоть и лежал на соседнем с сериалом диске, а мной был посмотрен только вчера... что сказать... крышу снесло капитально :)

Рэйk@n 24.04.2006 19:23

В общем, моё личное мнение: Nge - Лучшее произведение искусства в истории человечества! (спорить тут со мной бесполезно). Чем объяснить, даже не знаю. Нравится буквально всё: сюжет, персонажи, философия, психология, и что бы кто не писал, экшен там на уровне. Смотрел Еву 4 раза, буду смотреть ещё.

То, что смотреть надо с оригинальным звуком, думаю всем ясно.

Фильм по Еве - зло. Его не должно быть!

All`adriena 10.05.2006 17:36

Ева по определению обязана получить первое место на звание САМОГО ФИЛОСОФСКОГО АНИМЕ *па-бам! все сделали торжественные лица*. Хорошая вещь, мудрая, мне нравится то, что философские лирические отступления очень удачно перекликаются с динамичным сюжетом, и школьная жизнь показана неплохо, и "взрослые игры". Однозначно, одно из лучших творений в аниме-индустрии. Но оценивать его следует без фанатизма и предвзятости. И порой сюжет несколько затянут, а иногда ве слишком быстро развивается. И некоторым героям уделено слишком мало места в повествовании. Но в целом - один из образцов того, как надо делать аниме. Его даже можно назвать гениальным.

Мявушка 10.05.2006 23:25

Фильмы по ЛЮБОМУ анимэ -- ЗЛО!!! Даже по SailorMoon. А уж по Еве... Бр-р-р-р! Страшно даже представить...:fear:

СУМРАК 12.05.2006 11:22

В Еве ОЧЕНЬ мало философии... ее там практически вообще нету. Это драма про детей с проблемами, остальное (евы, ангелы, религия) вторичны.

Мявушка 14.05.2006 11:49

У взрослых там тоже проблем хватает.

Brandon 14.05.2006 22:38

В аниме у всех проблем хватает...

Мявушка 15.05.2006 22:06

А без проблем и фильма бы не было...

Рэйk@n 16.05.2006 18:27

Есть в Еве философия - почитайте Драгомирова, на пустом месте столько не накопаешь!!!

СУМРАК 16.05.2006 18:36

Цитата:

Сообщение от Рэйk@n
Есть в Еве философия - почитайте Драгомирова, на пустом месте столько не накопаешь!!!

Ну так покажи этого Драгомирова... посмотреть хочется, что он там написал.:smeh:

Рэйk@n 16.05.2006 19:03

Думал это все знают.
www.dragomirov.narod.ru

Brandon 16.05.2006 20:47

Ну, еще один двинутый фанатик... при желании я вам и в Грин Грине философию найду, только нафиг надо?

СУМРАК 17.05.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Brandon
Ну, еще один двинутый фанатик... при желании я вам и в Грин Грине философию найду, только нафиг надо?

Согласен... философию можно и в *** найти.

Прочитал я этого Драгомирова... ну нельзя поклоняться Еве. Да, хорошее аниме, да замученный сюжет. Да, красиво. Но искать смысл, философию и скрытые божественные послания (или че там ищут) в каждом карде - это признак помешательства (и идиотизма).
Я вообще считаю, что Анно никакой философии не закладывал, а просто перенес свои страдания на экраен в виде Евы, и все.

З.Ы. И шутки у этого Дрогомира тупые...

Brandon 17.05.2006 14:29

Сумрак, абсолютно с тобой согласен. ^^

Markfor 17.05.2006 15:41

И я согласен. Для меня Ева - отличное аниме (впрочем, не лишенное недостатков) и не более того. Честно говоря, не понимаю, чего вокруг него столько шумихи...


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.