Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Flёur (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1370)

Fran-Sally 17.08.2008 11:07

Мне нравятся "коты". Вот еду я домой после работы - слышу эту песенку, и представляю, как моя кошатина встретит меня дома, потрётся об ноги, как будет мурчать и подставлять свой меховой живот - в общем, мысли становяся "переполнены мурчащими котами". Так и пробку небольшую можно отстоять без напряга.
А насчёт остального - как то не моё. Всё таки вокал этот как-то раздражает, и музыка обсолютно вся какая-то заунывная.

Но за такой замечательный гимн кошатников им огромное спасибо.

White Raen 17.08.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 350077)
а вы заметили, что я сказал "а-ля"?

А-ля в смысле типа того. Так повторяю, не надо их сравнивать :glare:

Потполкин 17.08.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Fran-Sally (Сообщение 350819)
Но за такой замечательный гимн кошатников им огромное спасибо.

я хоть и страшный кошатник(5 зверей дома), мне как-то другое по душе=)

Цитата:

Сообщение от White Raen (Сообщение 350821)
А-ля в смысле типа того. Так повторяю, не надо их сравнивать

Почему не надо? копия всегда хуже оригинала. Бывает что и вовсе из рук вон плохо. Здесь как раз эта ситуация.
з.ы.
В "Кино" же сравнивали "Мы из будущего" с "В бой идут одни старики"?=))))))))))))))))

HAL9000 01.09.2008 16:19

Внимание! В Екатеринбурге 25 сентября ожидается концерт Flёur!

Потполкин 03.09.2008 09:15

Тусовался вчера на выргороде. Чего-то проект сильно раздули. Уже коллекционки по 300р есть.

Воистину Living in The Ice Age.

Etvilom Dreg 23.11.2008 11:54

Группа мне очень нравится, она необычна и интересна. Последний альбом, "Эйфория", не разочаровал - он сильный, искренний и красивый. Заглавная песня - это что-то! :))

Yoko Kanno 28.11.2008 19:59

Попса, фолк, кардио-вейв.. Спорить о жанре не буду, потому что это последнее, что интересует, когда слушаю. Нравится, а это главное. У солисток вокальные данные значительно хуже, чем у Пелагеи, Хелависы, Лены Тэ и Ориги, но с какой искренностью они преподносят слушателям своё творчество.
Жаль, что не дают концертов в Украине (=

Elrit 25.01.2009 14:47

Кстати, вокальные данные хороши, имхо, вот только, побывав на одном из концертов, я разочаровалась. Ушла раньше окончания.
Но альбомные версии всегда непрочь послушать.

Софи 08.02.2009 10:31

Флёр для меня очередная находка. Откровенно подсела. Не могу отметить никакой из альбомов, нравятся отдельные песни : Карусель, Никогда, Золотые воды Ганга, Зафиксировать вечность, Формалин, Улыбки сфинксов, Сияние, Ремонт.
Так как я неровно дышу к инструментальщине - от музыки просто кайфую, а текста порой воспринимаются где-то на подсознании и образами.

ЭлерРина 12.02.2009 13:56

Это самое большое открытие для меня за последнее время. Потрясающий вокал, музыка, тексты. Такого я не слышала уже очень и очень давно. Последний альбом понравился очень. Особенно песни "Новое матное слово", "Два облака". Что касается первой песни, то смысл просто супер. В самую точку, а вторая песня просто позитивна=)

Софи 03.04.2009 17:14

"Эйфория" впечатляет. Фактически нравится половина альбома: "И солнце встает над руинами", "Два облака", "Отречение", "Теплые коты". Держат свою планку, а тексты стали даже где-то еще глубже.

Mariko 25.11.2009 19:16

На прошлой неделе открыла для себя эту группу...
Очень своеобразная музыка, тексты "на волне"..
Скорее нравится, чем нет. Тёплые коты, конечно, нечто =)

Shion 30.11.2009 16:57

Одна из первых появившихся любимых групп.Безумно нравятся тексты,да и музыка такая атмосферная^^

Amvitel 01.12.2009 16:44

Прекрасная музыка, невероятно легкая....воздушная и успокаивающая...
Можно подобрать песню практически под любое настроение.
Шелкопряд, вообще застаялет замирать сердце=)

Atanvarno 01.12.2009 19:47

Где вы там находите параллели с "Мельницей"?
Скрипочки-флейточки бздень-бздень что ли?
Кстати о "бздень-бздень". Они сейчас бандуру в состав ввели

P.S. У Войнаровской и Пулатовой ещё охапка сайд-проектов в том же духе, но слегка в другом саунде

Медея 02.12.2009 21:05

Очень люблю эту группу )))
Её песни прочно обосновались в моем плеере и скрашивают время в пути. Да и сейчас, во время написания этих строк, у меня играют "Теплые коты" :)
По-началу было как-то непривычно, высокие голоса вокалисток, не самая часто встречаемая мной музыка, но потом как-то затянуло. Так что, слушаю с удовольствием.

Atanvarno 19.04.2010 08:32

Какие у кого впечатления от нового альбома? 8)

Mariko 19.04.2010 09:39

Atanvarno, спасиб за ссыль)) послушаю, скажу))

Robin Pack 20.04.2010 09:09

Как и ожидал, не понравилось. Хотя стоит отметить, что Флёр очень грамотно рассчитан на свой сегмент рынка и целевую аудиторию, а потому успех поимеет в любом случае.
Хотя на песне "Камень" меня почему-то прорвало на идею аранжировать ее в стиле готик-металл. И на протяжении всей песни я голосом изображал себе бас, ритм-гитару и второго вокалиста с гроулом. Жаль, настоящиъ инструментов под рукой не было, а то получился бы весьма годный кавер)

Mariko 20.04.2010 09:16

Margulf, почему "как и ожидал"? Ты их вообще не любишь? И за что? или имеешь что-то против коммерческих продуктов?


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.