Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архив Мафии (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Очень хочется новую Мафию! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13856)

pankor 09.01.2013 10:36

Wizard, почему?

Wizard 09.01.2013 10:39

pankor, потому что они друг-друга могут "вытаскивать" до бесконечности.

Ula 09.01.2013 10:47

Wizard, каким образом?

Ведущий не должен сообщать результат проверки, он просто должен говорить, к кому ночью сходил ком на проверку, если мафы и ком ночью заглянули к одному игроку, то убийства не происходит, тк ком пугает мафов.

Васекс, ты, как модер этого раздела, можешь же подстраховать ведущего? Тему закрыть, открыть, если ведущий не успевает?
Хочу он-лайновскую мафию на форуме, посмотреть, как игра будет развиваться. К концу января как раз можно с правилами разобраться и закончить набор.

Vetrova 09.01.2013 10:55

Кстати, неплохо было бы ввести ограничение на переголосовку. Т.е. чтобы изменить голос на казни можно было только один раз.

Терри П 09.01.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1488004)
Васекс, ты, как модер этого раздела, можешь же подстраховать ведущего?

Судя по списку модеров, он не модер этого раздела. По крайне мере сейчас.

Ula 17.01.2013 21:04

Когда Сталин играл в мафию и был мирным жителем, он все равно просыпался ночью и указывал мафии кого надо убить (с)

Vasex 17.01.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1488046)
Судя по списку модеров, он не модер этого раздела. По крайне мере сейчас.

кстати да, только сейчас заметил
с другой стороны, модерские функции на время игры взять не проблема
только, т.к. я не ведущий, не советую давать мне. за игрока - все средства хороши :)

играть в ближайшие 3 недели точно не смогу.
активно читать темы тоже.
куча экзаменов, неначатые курсачи, вторая сессия через две недели начнётся в литве, разъезды, визы и т.д.
нереально
Цитата:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
нигвен писька)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 22.01.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1495104)
нигвен писька)

Вася у тебя паранойа)
Нигвен ждет, когда его попросят вернуться =3

Vasex 22.01.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1498412)
Нигвен ждет, когда его попросят вернуться =3

и никто кроме серы не попросит) да и она из вежливости =3
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
опять. ну не ржака ли

надо в "дверях" написать ему, что "никитин говорит что предложения гусеницей нельзя писать" :)

Wizard 23.01.2013 01:40

Я - пас. Слишком много всего.

Ula 28.02.2013 14:32

Март близится, а мафии все нет :(

Vasex 01.03.2013 21:36

Вот на нигромании глотки друг другу грызут, чтобы самим провести партию со своим блэкджеком и ролями куртизанок. Графики очерёдностей на месяцы вперёд расписывают.

А у нас, на творческом форуме, одно ленивое говно, которое хочет только играть)

Если кому-то захочется провести партию - тогда и начнётся набор.

Ula 05.04.2013 11:56

Мирфовцы!
Поиграла я на маньке, поняла, что играть не умею и мафия не такая уже интересная игра.
И решила реабилитировать мафию на мирфе :)

Если наберется нужное количество игроков, то я бы провела закрытую наглухо партию.

Во так писал Ян-Попугай
Цитата:


[21:46:46] Shadowparrat: ну московский вариант в закрытую ещё веселее мафы там просыпаются ночью один раз чтоб познакомится и условные сигналы выбрать, а дон показывает чо и как, ну и порядок выбирают, а потом ночю они закрыв лицо голосуют не видя. ведущий просто называет номер игрока и им надо поднять руку, если подняли большинство за цель(а совсем жесткий вариант должны все одновремнно поднять на цели), то она умерла, если нет, кубийства не было. Игра в совсем закрытую

<<<

игроки не говорят все вместе, только по очереди есть одна минута, каждый раз начинают говорить с разных сторон списка, т.к. первому сложнее всего говорить. Есть минута, если ты не сказал, спсибо ты автоматом закончил своб игру, игра идет в закрытую и всё крайне весело
В чем смысл? Играть нужно честно, в первую очередь перед собой, дабы не испортить фан ни себе, ни людям.

День - каждый пишет характеристики всех живых игроков в игре в ключе: маф/ не маф.
Ночь - активы присылают ведущему ходы. Мафы не кооперируются ( в течение дня намеками могут договориться о цели в треде дня)

Роли умерших и казненных не известны до конца игры.

Имеет смысл проводить ораторскую мафию на мирфе?:smile:

Vasex 05.04.2013 14:11

Ula, поддерживаю начинания, прорекламлю своими методами (когда набор откроешь), но если скорый старт - то я пас, надо перерыв побольше взять от трёх вдумчивых партий подряд.

И лучший вариант - запускать сразу набор с примерными сроками старта, а не на обсуждение выносить.

Ula 05.04.2013 14:18

Vasex, ты будешь играть без переписок?

И еще, ответы как бывалый, сеттинг обязателен? Или можно ограничиться ролями, без газет?
Просто на это у меня времени точно не будет, а вот роли раздать, пнуть для ответа, ходы обработать - самое оно.
И партию бы сделала быстрой: вечером открывается тема, все описываются по игрокам, решают, кого казнить, казнь, ходы, итоги. И все это часа за два. Упор на умение говорит, разводить, обманывать. В идеале вообще за один день бы провести, но у меня этого дня нет. У игроков тоже, наверное.

Vasex 05.04.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1546520)
Vasex, ты будешь играть без переписок?

без логов? я без них играл (забыла?), когда с тобой второй раз играли, где загадки
только пару раз приколы в пару строчек участникам скидывал в духе, как я сказал тео перед его смертью "стреляйте в тео, ой не туда". а единственный важный лог, который хотелось скинуть в тему, я вынудил скинуть пони :)
это не сложно.
но снова говорю, я, скорее всего, не поучаствую, если старт в ближайших сроках. хотя хз.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1546520)
сеттинг обязателен?

нет. и даже больше скажу: я ещё не видел сеттинга, который лучше классики. если бы был лучше, то его бы чащё всего и делали

p.s. есть ещё вариант - фейкомафия. участники регистрируют официальных фейков для партии, только прокуратор знает кто есть кто, и тогда даже статус игрока ни на что не влияет.
после партии фейки удаляются.
а за раскрытие личности можно наказывать.
довольно любопытный вариант, если хочешь ещё больше чистоты придать геймплею.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1546520)
В идеале вообще за один день бы провести, но у меня этого дня нет. У игроков тоже, наверное.

часовые пояса
полукитайцы будут негодовать)

SunnyBоy 05.04.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1546438)
Мирфовцы!

Если наберется нужное количество игроков, то я бы провела закрытую наглухо партию.

Поддерживаю начинание.
*играть не буду, дабы не портить людям фан, если буду, то в глухаря*

pankor 05.04.2013 23:22

играть честно? Да кто сейчас умеет играть честно? Кто-то в каком-то лохматом году ляпнул про "победителей не судят" и "на войне все средства хороши" - и теперь недочеловеки всех мастей стремяться показать какие они молодцы и умеют дурить головы...

Woo_oof 08.04.2013 06:49

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1546438)
Поиграла я на маньке.

Цитата:

поняла, что мафия не такая уже интересная игра
Эм, что? На маньке крутые игры :(

Я бы провел игру, пока не работаю, но только пару человек здесь знаю, то есть критически недостотачно :\

Седой Ёж 08.04.2013 07:46

Гаф, знакомитесь с контингентом)))


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.