Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Что посмотреть? Посоветуй сериал (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18715)

Vasex 14.12.2015 21:02

Мережук Роман, скрытого гея я начал прощёлкивать, т.к. реально никакущая сюжетная линия. Особенно когда показываются его одиночные похождения. А вот вместе с остальными персонажами он вполне прикольно иногда включает психолога-неудачника. Маменькин сынок, имхо, тащит, хотя чем дальше, тем больше лишних сцен с ним, но все равно, он мощно двигает общий сюжет иногда, в отличие от того же скрытого гея (который вообще всё время кажется лишним и бесполезным для сюжета, впрочем, как и его жена, на которую просто приятно смотреть, поэтому ты её и не критикуешь))). Да и ситуация с ним хоть и постоянно повторяется, но довольно забавная, опять же годный стёб над психологией маменькиного сыночка.
Скрытый текст - а потом он вообще:
лишается руки, при чем это не на пустом месте, а старое выстрелившее ружьё; именно развешанные ружья в каждой серии очень радуют

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2046849)
линия сына-отца

да норм. конечно, есть излишние пафосные перегибы-морали-нравоучения, как во всех комедиях, ведь это как раз и стебётся, но порождает ситуации этот дуэт довольно прикольные

не 10 из 10, много слабых серий и высосанных из пальца ситуаций-сюжетов, но в целом очень норм. давно такого годного не смотрел. в принципе, проблемы начинаются в поздних сезонах, как в сайнфелде, сценаристы выдыхаются, а одни и те же социальные проблемы персонажей приедаются.

вообще мне особенно понравилась линия с обманщицей-прокурором, которая
Скрытый текст - сначала:
прикидывалась слепой, потом беременной; это генерировало очень крутые ситуации; а вместе с полуобманчивыми "смотрите в следующей серии" (инновация в ситкомах, не иначе) этот сюжет просто потрясающий


и вообще удачных шуток много. редко встречаются, но их ценность зашкаливает по сравнению с большинством других ситкомов

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 15.12.2015 14:41

Vasex, да.. линия прокурора удачная.
линия фокусника самая годная. неплохо тащат бабушка/дедушка.
4 сезон самый выиграшный в плане сюжет в сюжете и продуманный.
хоть актеры и посьарели явно.
а в целом годных ржачных шуток там мало.
сериал больше сатирики показывает, сарказма. серии больше улыбали чем засьавляли смеяться.
я бы его не поставил на пьедистал лучшего ситкома 2000-х. клиника больше зашла.

Vasex 15.12.2015 15:49

Мережук Роман, не, рядом с клиникой я бы это не поставил (т.к. проиграет явно клиника).

Леди N. 15.12.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2046398)
"задержка в развитии" совсем не пошла, бросал после первых серий

Такая же фигня. А душа требует праздника... Попробовать ещё раз нешто?

Vasex 15.12.2015 16:59

Леди N., хороший он, иногда очень хорош. Параллельно рекомендую "Сайнфелд". Говорю, как человек, который не любит остальные ситкомы и вообще думал, что в жанре смотреть нечего.
и лучше конечно в оригинале, с субтитрами и т.д. много игры слов.

Refisul 22.12.2015 14:07

Сайнфелд это Классика. Шоу ни о чем. и ведь правда ни о чем ))) Недавно только его досмотрела. Его кстати неплохо перевели.
из таких же наверно Frasier, который вышел из Cheers.
(Честно, я все время ошибаюсь в переводе написания сериалов, поэтому часто пишу оригинальное название.)

на счет Доктора Куин - может нечто вроде Everwood (Любовь вдовца) насколько помню, такой же спокойный размеренный сериал. про небольшой городок. но более современный конечно же
если именно про девушку-врача Hart of Dixie. Разные переводы встречала.
И там и там по 4 сезона.

Refisul 16.01.2016 22:51

Кто может посоветовать хороший скандинавский детективный сериал?
Уже посмотрела или пока смотрю:
Mannaveidar, Мост (и Датско-Шведский и Англо-Французский и Американо-Мексиканский), Модус, Дикте, Сандхэмн, Преступления страсти, Тот, кто убивает,Хельфьорд, Сильверхьерд.
Вроде все. Нравится их стилистика )

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 17.01.2016 00:42

Refisul, культовый форбридельсен смотрела?
По нашенски " убийство" или " преступление" вроде...

Vasex 17.01.2016 02:01

Refisul, да, "Убийство" очень в тему.

Если не скандинавский и не столько детектив, сколько качественный мрачный криминал/триллер с элементами детектива, то вот очень близкие рекомендации: Налёт (французский), Пеноза (нидерландский), Лютер и Граница тени (британские).

Refisul 17.01.2016 11:05

Мережук Роман, "Убийство" у меня совсем не зашло =((


Vasex,
"Налет" начина. Видимо надо продолжить.
"Пенозу" гляну. это видимо по этому сериалу американцы пытались запустить "красную вдову"
"Лютер" конечно же просмотрен )) я его с момента выхода отслеживала ;)
"Границу тени" тоже посмотрю.

Спасибо ))))

Vasex 17.01.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 2057029)
по этому сериалу американцы пытались запустить "красную вдову"

да. и русские вроде то же. даже близко подойти к оригиналу у них не получилось

Гриша 20.01.2016 20:27

Ходячие мертвецы
Фарго
Как я встретил вашу маму

genysik1998 23.01.2016 02:14

сотня, смотрите, не пожалеете

Леди N. 25.01.2016 09:34

Refisul, англо-американский "Кин Эдди", английский Vexed - не новые, но забавные. Стиль имеется:)

Refisul 25.01.2016 11:25

Леди N.,
Кин Эдди мрачный, напряженный и запутанный?
Vexed смотрела. Но уже давно. помню смутно. =)

Леди N. 25.01.2016 13:36

Refisul, нет он скорее разухабистый. Там разные режиссёры, серии неровные, есть удачные, есть не очень, но юмор присутствует всё время. Своеобразный :) И детективная составляющая на уровне, не шита белыми нитками. Интересные отношения между персонажами, американец vs англичане, но не гиперболизированные.

Саш_а 22.03.2016 15:36

"Бруклин 9-9"
"Последний мужчина на земле"

Taktonada 17.05.2016 11:59

А вот есть ли что-то похожее на второй сезон "Стрелы" (кроме других сезонов "Стрелы")? Чтоб интересная многоходовочка от злодея была, и чтоб сам злодей харизматичный был. Ну и чтоб главгерой не слишком в сопли ударялся (в отличие от той же "Стрелы", хехе). А, и чтоб баб не очень много было.

Леди N. 17.05.2016 14:10

Taktonada, если бы не последнее требование, я бы "Джессику Джонс" посоветовала:) Там злодей годный. Для Марвела.

Taktonada 17.05.2016 17:18

Леди N., я думала одно время про "Джессику Джонс", но что-то ее ругают... И по сюжету она
Скрытый текст - ...:
у злодея типа в рабстве? Я просто такую тематику не очень :(

Но за совет спасибо.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.