Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Cowboy Bebop (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2043)

DdeMorf 17.04.2008 21:16

Релестичное да, но в какой то мере ему присуща нереальность. После серии про грибы возможно все. Да и Пьеро...

Нусутх 28.05.2008 19:17

Одно слово Классика . Овашка по моему хуже сериала.
Это одно из тех аниме, которое всегда будут смотреть, и пересматривать.

Софи 30.05.2008 19:12

Сначала я посмотрела оваху. На мой взгляд, не так уж и плохо. Сейчас смотрю сериал. Посмотрела 9 серий и еле-еле оторвала себя от экрана. Просто шикарное аниме. Стильные и разносторонние герои, отличная музыка и непредсказуемый сюжет. Местами сериал заставляет улыбаться, местами - грустить, а иногда все одновременно.

Sardana 31.05.2008 08:24

Movie я смотрела после сериала, и ничуть не кажется, что он хуже, просто более длинный один из эпизодов. не больше, но и не меньше

Мявушка 01.06.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от Sardana (Сообщение 317189)
Movie я смотрела после сериала, и ничуть не кажется, что он хуже, просто более длинный один из эпизодов. не больше, но и не меньше

Вот это всё и портит! Один из плюсов каждой серии, что они длятся 25 минут. Серия размером в полтора часа -- явный перебор...

Tanatos 01.06.2008 23:53

ДА уж, у меня тоже возникли уже эти внутренние часики, отсчитывающие 22 минуты )))))) Я даже на мувике блича сделал паузу - просто непривычно, что действие не кончается ))))

Sardana 02.06.2008 17:41

ну это дело вкуса и характера, я не могу терпеть больше получаса фильма, если он откровенная мура, а тут и музыка, и картинка, полюбившиеся персонажи, да и сюжет интересный

Мявушка 03.06.2008 13:39

Для откровенной муры и 10 минут многовато будет :( На мой вкус, по крайней мере.
Но полтора часа овахи здесь -- тоже явный перебор!

ПанкоХипппи 13.06.2008 14:46

Классная вещь! Особенно рассмешили меня надписи в конце каждой серии:yahoo:

Iahel 14.06.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от Мявушка (Сообщение 318317)
Для откровенной муры и 10 минут многовато будет :( На мой вкус, по крайней мере.
Но полтора часа овахи здесь -- тоже явный перебор!

хотелось бы внести некую ясность в обсуждение...
по Бибопу НИКОГДА не выходили ОВА...
только фильм, который НЕ ОВА...
Цитата:

Особенно рассмешили меня надписи в конце каждой серии
меня больше заинтересовали сами названия серий, которые дают еще кучу отсылок к разным произведениям искусства, помимо самого сериала...

по теме: писать про шедевр, что он гениален - слишком банально...
главное, что поразило - немыслимая и органичная эклектика, синтез музыкального и визуального ряда...

Brandon 15.06.2008 00:02

Цитата:

по Бибопу НИКОГДА не выходили ОВА...
WRONG! Есть Session XX - но это рекап-трейлер по большому счету. Хоть и считается овашкой.

TimaSpb 02.08.2008 17:42

Всё-таки лучшие аниме снимались по книгам, а не по манге: COWBOY BEEBOP, Vampire Hunter D, etc.

Сюжет закончен, и добавить к нему нечего, Спайк прошёл свой путь и завершил его так, как хотел. И точка. Снимать сиквел - всё равно что вытаскивать его из могилы, в которой, я уверен, ему и так вполне уютно)
парень с непростой жизнью всё-таки прожил жизнь так, как хотел, и класть он хотел на мнение окружающих) Один из немногих не-"штампованных" героев аниме, который осаётся в памяти навсегда и которого помнишь, как настоящего, живого человека. "Свой парень", никакой наигранной бравады, никакого нытья. После истории его непростой жизни, через которую он шёл с вечной сигаретой и раздолбайски - скучающим взглядом,"простые школьники" вроде Икари Шинджи уже ни вызывают ничего, кроме стойкого отвращения...(

See you, Space Cowboy! Somewhere, somehow...)

Farsi 26.12.2008 17:11

новость
 
А вот нам и подарок на новый, правда 2010 год!

Tanatos 26.12.2008 20:01

Сомнительного качества такой подарочек, сомнительного... Воистину, фильмы по аниме, тем более от СвятоДревесных, скорее всего обречен на провал

<Ghost> 26.12.2008 20:04

Tanatos, есть прецеденты?

Farsi 26.12.2008 22:59

Я согласна с Танатосом. Американцы по аниме/манге делать фильмы не умеют. Хотя единственым, если я ошибаюсь, то поправте меня, готовым продуктом из под их пера был Спиди-гонщик.
Акиру мы все еще ждем, Манускрипт тоже. И Ковбоя мы будем ждать с ужасом.

Это японцев, так пусть либо они, либо тайванцы, либо корейцы это делают.
Хотя большой плюс это бюджет и спецэффектов, которые обязательно будут =)

DxPresso 26.12.2008 23:04

Так от режиссёра многое зависит, да и от команды вообще. У японцев традиционно всё не очень хорошо с бюджетом, потому их лайв экшены смотрятся весьма средне.
А экранизация спиди-гонщика получилась очень и очень недурной.

<Ghost> 27.12.2008 03:36

Спиди Гонщик получился отличным))
По крайней мере, не так воротит, как от сериалов

Так, значит, вся ваша уверенность в провале стоится на предположениях, а не на примере? Ну... знаете ли...

Ario 30.12.2008 14:24

Аниме великолепно, а какой там саундтрек...

Sergius Medienn 30.12.2008 23:53

эм...
написать ничего вообще просто не могу, описывать достоинства - до этого описале...
.......остается поддердать, и сказать, что аниме и впраду законченое и прекрасное, обожаю его! любимое...
эх, по второму разу смотрю прям как в первый... ну не чудо ли?
я пока все
see you later MIRF cowboy


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.