Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Светлячок / Firefly (2002) | Миссия «Серенити» / Serenity (2005) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2076)

конкистадор 10.05.2007 17:04

мне вот тут интересно стало---а игрушка какая-нибудь (комп.) по мотивам "Светлячка" или "Миссии" СЕРЕНИТИ" есть???
а то ТАКИЕ ХОРОШИЕ фильмы...

Анто Шка I Великий 11.05.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от конкистадор
мне вот тут интересно стало---а игрушка какая-нибудь (комп.) по мотивам "Светлячка" или "Миссии" СЕРЕНИТИ" есть???
а то ТАКИЕ ХОРОШИЕ фильмы...

Будет MMORPG по мтоивам Firefly типа SW Galaxies
Но никакая игра не заменит продолжение сериала(

конкистадор 11.05.2007 20:52

Цитата:

Сообщение от Анто Шка I Великий
Но никакая игра не заменит продолжение сериала(

Золотые слова! душа требует продолжения банке... тьфу! -сериала!!!:Laughter:
(вот по игрушке-хочу гибрид леталки-симулятора с шутером от первого лица... по "Светлячку".:Laughter: ну хоть помечтать-то можно...:Laughter: )

Maximus_rus 26.06.2007 21:01

Досмотрел наконец все 14 серий. Что сказать вообще с фильмом больше отличий, чем сходтсв. Я имею ввиду атмосферу и и основной message. Сериал - откровенно ковбойский, даже заставка - и та под кантри идет. У фильма этого нет, хуже это или лучше - непонятно.
Как итог смотреть можно и фильм и сериал (даже по отдельности,но лучше вместе). ИМХО - это лучший фантастический сериал, последнего времени. Хотя конкурировать с новозеландским "мылом" - нетрудно.
з.Ы.: странно - амеры не нашли ничего интересного в ковбойском сериале?

конкистадор 26.06.2007 21:06

Цитата:

Сообщение от Maximus_rus
ИМХО - это лучший фантастический сериал, последнего времени. Хотя конкурировать с новозеландским "мылом" - нетрудно.
з.Ы.: странно - амеры не нашли ничего интересного в ковбойском сериале?

сериал действительно великолепный. и ковбойский в лучшем смысле этого слова.
почему? ну дык ведь капитан же воевал на стороне пригравших (``Конфедерация) - и он с командой выступает против бездушного аппарата угнетения и господства бабла.:Laughter: очень светлый и душевный сериал. надо будет обязательно пересмотреть...

Артём 26.06.2007 21:37

Цитата:

Сообщение от Maximus_rus
странно - амеры не нашли ничего интересного в ковбойском сериале?

Вестерн, вопреки стереотипам - далеко не самый популярный жанр в США. В основном у тамошних телезрителей популярно то же, что и у нас - ситкомы и мелодрамы (публика то по сути одна - домохозяйки). Так FOX, в погоне за рейтингом, уже множество хороших сериалов угробил.

конкистадор 26.06.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Артём
в погоне за рейтингом, уже множество хороших сериалов угробил.

увы...:Tears: :disbelieve: достали уже эти тупые сериалы! даже TV уже включать неохота...
а вестерны-это же просто прекрасно! Джон Уэйн,Гэри Купер,Грегори Пек,Клинт Иствуд...:Laughter:

Maximus_rus 26.06.2007 21:46

Мдя, все как у нас. Сидим и тупо ржем.(
Хотя еще была инфа, что со временем не угадали. Толь Суперкубок, толи еще что. хотя зачем сняли полнометражку по непопулярному сериалу - для меня загадка.
Да вспомнил, что меня больше всего улыбнуло. "Скорая помощь" - фюзеляж от Ми - 24. Вот такая конверсия.

конкистадор 26.06.2007 21:52

а мне больше всего было жаль криптоисторически/шпионский сериал (в духе "Секретных материалов",но более жёсткий) "Человек ниоткуда". в гл.роли там был Брюс Гринвуд. но фильм заставлял сомневаться в том что Америка всегда права везде и во всем,а её "органы" наполнены честными идеалистами.... сняли всего около 20 верий... очень хороший был сериал.
интересно,снимут ли всё-таки хоть когда-нибудь продолжение "Миссии "СЕРЕНИТИ"" ??

виктор999 23.10.2007 18:45

Смотрел и фильм и сериал. Оба очень понравились. Хотя больше фильм. Жаль, что не окупился, и скорее всего продолжения не будет. А сериал очень даже не плох. Я бы его назвал ознакомительным, в том смысле, что в нем описывается с чего все началось и почему такие отношения в команде. Актеров подобрали, конечно, классных. А фраза: " Это все курам на смех" (если я правильно помню) греет душу.

конкистадор 24.10.2007 20:09

греет?? мне более согрело душу то что капитан всё-таки остался жив....
он улетел.и не обещал вернуться. но кто знает...

виктор999 24.10.2007 21:28

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 201740)
греет?? мне более согрело душу то что капитан всё-таки остался жив....
он улетел.и не обещал вернуться. но кто знает...

Капитан и должен был остаться в живых, если Вы говорите о капитане Светлячка. И как раз сам фильм держится на его юморе и харизме. Потому что в сериале его чуть не убили, но он выжил, а в фильме и подавно. На счет продолжения, как я слышал, пока решили отказаться, никто после неудачи не хочет давать денег.

<Ghost> 24.10.2007 22:06

Цитата:

Сообщение от виктор999 (Сообщение 201771)
На счет продолжения, как я слышал, пока решили отказаться, никто после неудачи не хочет давать денег.

Новости вы совсем не читаете...
Будет продолжение, только не известно когда и в каком виде.

виктор999 24.10.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 201784)
Новости вы совсем не читаете...
Будет продолжение, только не известно когда и в каком виде.

Пока съемки не начнутся в это пока нельзя верить. Я читал, что сериал пытались загубить, возможно даже FOX/ Создатель сериала собирался работать над другим проектом. Поэтому, пока я не услышу, что съемки начаты, и играют те же актеры, я буду относиться скептически. В одном журнале о кино я читал, через какие трудности пришлось пройти авторам при создании фильма, чаще всего бюрократических со стороны кинокомпании.

<Ghost> 24.10.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от виктор999 (Сообщение 201785)
Пока съемки не начнутся в это пока нельзя верить. Я читал, что сериал пытались загубить, возможно даже FOX/ Создатель сериала собирался работать над другим проектом. Поэтому, пока я не услышу, что съемки начаты, и играют те же актеры, я буду относиться скептически. В одном журнале о кино я читал, через какие трудности пришлось пройти авторам при создании фильма, чаще всего бюрократических со стороны кинокомпании.

Да, да, да... после ситуации с "Хоббитом" заявлениям создателей сложно верить... хотя начало работы над фильмом не означают его окончательное завершение (см. "Вавилон 5" и "Stopping Power").
Ну, а если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то успешные DVD продажи могут сподвигнуть продюсеров на съемки продолжения (так "Каратель" выжил...)

конкистадор 24.10.2007 22:24

<Ghost> - спасибо за такую отличную новость! жаль что тут нет смайлика "пиво"...8)
в любом случае капитан-то останется преждним. и "Серенити" снова будет бороздить бездны Космоса... вау!!!

виктор999 24.10.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 201794)
Да, да, да... после ситуации с "Хоббитом" заявлениям создателей сложно верить... хотя начало работы над фильмом не означают его окончательное завершение (см. "Вавилон 5" и "Stopping Power").
Ну, а если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то успешные DVD продажи могут сподвигнуть продюсеров на съемки продолжения (так "Каратель" выжил...)

Простите, но причем тут Хоббит. Я говорю о Сериале и фильме Светлячок. Сериал в эфир ставили не понятно когда, и серии в разброс, в результате его закрыли. С фильмом тоже у Уиндома была морока, его тоже хотели закрыть, хорошо, что режиссер успел доснять. Этому фильму и сериалу не везет, хотя у него много фанатов и поклонников, в том числе и я. Я надеюсь на продолжение, но пока его не начнут снимать я останусь скептиком.

<Ghost> 24.10.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от виктор999 (Сообщение 201798)
Простите, но причем тут Хоббит.

При том, что сначала его обещают, потом хоронят, а теперь (неделю назад) воскрешают. И кому верить, непонятно.

В общем, ждем (а что еще делать?) дальнейших подтверждений, или опровержений. Но надо признать, что сейчас возможность появления продолжения (фильма или сериала) выше, чем... год назад.

виктор999 24.10.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 201808)
При том, что сначала его обещают, потом хоронят, а теперь (неделю назад) воскрешают. И кому верить, непонятно.

В общем, ждем (а что еще делать?) дальнейших подтверждений, или опровержений. Но надо признать, что сейчас возможность появления продолжения (фильма или сериала) выше, чем... год назад.

Я надеюсь и верю, что его я все же увижу. Не так много сейчас таких самобытных и умных сериалов и фильмов. Моя надежда умрет последней.

Lord_cTATYc 27.10.2007 08:40

Диск с сериалом, у меня месяц лежал на столе. И вот неделю назад, я удосужился его посмотреть. Почему я этого не сделал раньше?! Меня сразу "захватил" этот сериал. Игра актёров, их диалоги, антураж будущего - все великолепно смотрится!
Теперь пристально буду следить за этим сериалом.

Убило только одно: всего сняли один сезон, и это с 2002 года. Очень жаль, что так поступили... Буду ждать продолжения.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.