Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мультфильмы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2226)

Iron Man 03.09.2006 22:54

Мой любимый мультик - про Винни Пуха. А Голос Евгения Леонова за кадром вспоминается всегда.

Feanor777 04.09.2006 11:17

Люблю практически все советские рисованные мультфильмы...

Катюшка 04.09.2006 12:42

Советские мультики - лучше всех! В них столько добра - такие мультики должны смотреть дети! А то однажды увидела, как мои младшие двоюродные брат и сестра смотрят какой-то 5-минутный мультик по МТv, там какая-то белка дурная - драки,кровь, то ее на куски рвет и т.д. Разве можно делать такие мультики и показывать их днем, когда дети смотрят?! Я, как будущая мама (ну,в далеком будущем:Laughter: ) против таких мультиков!!!!!!!!! :Suspicious: Вот.... Том и Джерри тож ок мультик, хоть они там друг над другом издеваются, но там такого, как в этой белке, нету....

Галлеан 04.09.2006 13:16

Цитата:

Сообщение от Катюшка
Советские мультики - лучше всех! В них столько добра - такие мультики должны смотреть дети! А то однажды увидела, как мои младшие двоюродные брат и сестра смотрят какой-то 5-минутный мультик по МТv, там какая-то белка дурная - драки,кровь, то ее на куски рвет и т.д. Разве можно делать такие мультики и показывать их днем, когда дети смотрят?! Я, как будущая мама (ну,в далеком будущем:Laughter: ) против таких мультиков!!!!!!!!! :Suspicious: Вот.... Том и Джерри тож ок мультик, хоть они там друг над другом издеваются, но там такого, как в этой белке, нету....

Да,сейчас мульты частенько извращают(самый яркий пример-Happy tree friends,который твои брат и сестра по-видимому и увидели)...
Ну а я раньше тоже любил советские мультфильмы.Ещё был неравнодушен к Foxkids(который теперь Jetix)...

Tossyan 04.09.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от Gallean
Да,сейчас мульты частенько извращают(самый яркий пример-Happy tree friends,который твои брат и сестра по-видимому и увидели)...
Ну а я раньше тоже любил советские мультфильмы.Ещё был неравнодушен к Foxkids(который теперь Jetix)...

Так тож гедетские мульты. Я например такими наслаждаюсб. А наши мне ужет порядком надоели. Люблю только рисованные сказки, а всякие короткометражки в баню.

Obelisk 04.09.2006 21:04

Обажаю такие наши мультики как серия про Простоквашино, Падал Прошлогодний Снег (гениальный мультик), Следствие ведут колобки, Пластилиновая Ворона и др.
Одно из главных отличий наших старых мультфильмов от западных - душевность и наличие остроумных диалогов.

Alara 04.09.2006 23:18

Всегда смотрела, смотрю и буду смотреть мультики!!! Нравились все мультики и наши и диснеевские! Смотрела все подряд!!! Хотя признаюсь больше нравились диснеевские Русалочка, Аладдин, Спасатели, Утиные истории, Чокнутый, Черный плащ - это вообще хит!!! Мая первая кассета была с Далматинцами и Русалочкой. :Laughter: В общем клевые мульты были!

Астра 05.09.2006 18:21

Советские мультики - форева и зе бест. Единственное, кукольные мультики не перевариваю. Единственный куколькый мультик, который я люблю - это про гнома Васю, уж очень он юмористический.
А вообще, помимо наших советских (а ля по сказкам Пушкина и русским народным, Дюймовочки, про обезьянок(один из моих любимых) и ты ды) люблю диснеевские мультики а ля Красавица и чудовище (могу бесконечно его смотреть), Спящая красавица, etc., некоторые сериальные (Чип&Дейл, утиные истории, Мишки Гамми и Чудеса на виражах)
:Laughter:
Но самый мой любимый мультик с детства (первый, который я смотрела) - "Заботливые медвежата":love: . Тыщу лет его не смотрела. По ТВ его не показывают, а кассету родители десять лет назад отдали кому-то из знакомых и, соответственно я её больше не видела. Мечтаю теперь этот мультик где-то отыскать :slz:

Tiffani 09.09.2006 12:29

Отдельно из советских выделяю мультики КиевНаучФильма. Тут и "Приключения капитана Врунгеля", гениальная вещь "Жил-был пес", и всяческие эксперименты: мультики из проволоки. А еще советские мультики для взрослых!

Aster 09.09.2006 16:10

Все советские мульты – супер. А еще – старые Диснеевские, но мой №1 был «Аладдин». До сих пор лежит стопка кассет с почти полным собранием сериала (нет 4-х серий). А какой там саундтрек!

Atra 09.09.2006 17:18

Еще мне тут недавно вспомнился, забавнейший мультец "Джимми - суперчервяк", про собственно червяка, нашедшего суперскафандр! Самый веселый мульт из моего детства!

Tiffani 11.09.2006 22:13

Цитата:

Сообщение от Aster
А еще – старые Диснеевские,

Вечный шедевр Диснея "Белоснежка и семь гномов", и не только потому что там поет Барбара Стрейзард

Din Tomas 13.09.2006 21:55

Цитата:

забавнейший мультец "Джимми - суперчервяк"
О да! Феноменальный мульт!) С радостью бы купил сейчас ДВД с подборкой его серий.
Ещё очень любил "Утиные истории", "Чудеса на виражах", "Черного плаща", "Чипа и Дейла", "Алладина", "Тома и Джерри". Из "эпических" мультсериалов - "Трансформеров" и "Черепашек...") Полнометражные - "Король Лев", "Алладин" опять же...Во, вспомнил отличный - "Гуфи-суперзвезда", наверное, с полдюжины раз пересматривал...
Любил и мульты о Дональде и Гуфи ("Команда Гуфи" - рулит!)...
Но и советские любил смотреть - тот же упоминавшийся уже "Жил был пес" чего стоит) Иногда встречаю на кабельном канале советских мультов что-нибудь - ностальгия нахлынывает, досматриваю...вот, к примеру, мультфильмы про желтого полосатого тигренка и обезьянку в синих штанах))))
Хех)) Вот, уже много набралось, а наверняка кое-что не вспомнил...да, был ещё классный полнометражник "Полет драконов" (почти первый опыт общения с фэнтэзи) - тоже любил смотреть...

Артём 15.09.2006 11:30

Был ещё отличный сериал "Настоящие охотники за привидениями", помню в начале 90-х у нас по ОРТ показывали.
Песнка там еще была обаледнная, в титрах - вот ЭТА.

Demi-fiend 15.09.2006 16:58

Помню потрясающий мульт "Полёт драконов"ИМХО, самый лучший фэнтези мульт( хотя сюжет немного слизан с ВК)

Злюка-Клюка Семнадцатая 15.09.2006 17:27

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
Помню потрясающий мульт "Полёт драконов"ИМХО, самый лучший фэнтези мульт( хотя сюжет немного слизан с ВК)

Если память мне не изменяет, то там про парня, который пытался создать свою настольнуюю игру? Попал в другой мир, стал драконом и втюрился в девушку?

У меня мульт был с такой озвучкой, что больше 2х раз сил смотреть не было. Всё одним голосом, что девушка, что парень, без интонаций, всё впечатление испортилось...

Но жёлтый дракон запомнился на всю жизнь

Toraton 15.09.2006 18:35

Первый запомнившийся мультфильм - "Мишки гамми". После которых были "Чудеса на виражах", "Черный плащ", "Чип и Дейл", "Утиные истории".
С нетерпением ждал выходных, чтобы посмотреть очередные серии любимых мультфильмов.
Вот это было время!

Demi-fiend 15.09.2006 19:28

Цитата:

Сообщение от Злюка-Клюка Семнадцатая
Если память мне не изменяет, то там про парня, который пытался создать свою настольнуюю игру? Попал в другой мир, стал драконом и втюрился в девушку?

У меня мульт был с такой озвучкой, что больше 2х раз сил смотреть не было. Всё одним голосом, что девушка, что парень, без интонаций, всё впечатление испортилось...

Но жёлтый дракон запомнился на всю жизнь

Всё правильно.

Noktigula 15.09.2006 21:20

Цитата:

Сообщение от Din Tomas
О да! Феноменальный мульт!) С радостью бы купил сейчас ДВД с подборкой его серий.
Ещё очень любил "Утиные истории", "Чудеса на виражах", "Черного плаща", "Чипа и Дейла", "Алладина", "Тома и Джерри". Из "эпических" мультсериалов - "Трансформеров" и "Черепашек...") Полнометражные - "Король Лев", "Алладин" опять же...
Но и советские любил смотреть - тот же упоминавшийся уже "Жил был пес" чего стоит) Иногда встречаю на кабельном канале советских мультов что-нибудь - ностальгия нахлынывает, досматриваю...вот, к примеру, мультфильмы про желтого полосатого тигренка и обезьянку в синих штанах))))

Респект!!!
+ишшо Человек-паук. Да. Ну и Чебурашка, куда ж без Чебурашки...

Din Tomas 15.09.2006 22:00

Цитата:

Человек-паук
Да-да, классического Спайдермена я тоже на несколько раз пересмотрел)


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.