Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ДДТ (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=800)

Franka 23.06.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от Skandal[B
To Franka[/B]
Да хоть трубы иерихона!!! Один фиг на гитаре так же получается, только без излишеств.
[PHP]Или ДМ с Куре тож фигня[/PHP] Тоесть, ДДт, депеши и зе кьюр по твоему одно и тоже - последние в плане аранжировок куда интересней.

Без излишеств на гитаре и Баховские фуги играть можно, а потом говорить, что это фуфел, и вообще, "Рабинович по телефону напел". А если судить музыку современных рок-групп, то она весьма и весьма обеднена в плане составляющих. Обычно наблюдается перекос в пользу ритма при однообразной мелодии. Гармонией там чаще всего и не пахнет, если тебе это о чем-либо говорит. С точки зрения симфонической музыки все вышеперечисленные группы - пыль у пьедестала, раз уж ты заговорил о таких вещах и стал приводить подобные аргументы. (Немного резковато, да?:)))

Skandal 28.06.2007 13:17

ВО ПЕРВЫХ - если уж говорить о ДДТ, то в песнях в которых есть всякие вставки а-ля классическая музыка, лейбмотивом остается гитара.
Во вторых - Бах на гитаре ацтой, да и кому надо его на гитаре играть.
В третьих -
Цитата:

А если судить музыку современных рок-групп, то она весьма и весьма обеднена в плане составляющих. Обычно наблюдается перекос в пользу ритма при однообразной мелодии. Гармонией там чаще всего и не пахнет, если тебе это о чем-либо говорит
- Типа какая я вся умная и рассудительная, скока многава я про музыку знаю!!! Понты - понятье нам не близкое!!!
В четвертых -
Цитата:

С точки зрения симфонической музыки все вышеперечисленные группы - пыль у пьедестала, раз уж ты заговорил о таких вещах и стал приводить подобные аргументы
С какой нафиг точки зрения?! И то и другое - музыка, главное чтобы, конкретно мне, она запала в душу. Что за дет сад - митал круче рэпа! Успокойся уже, я просто высказал свое мнение. Повторю его еще раз - в плане музыки ДДТ фигня - слышал и получше, а в плане текстов молодцы - не каждый такое скажет, а тем более споет. Все.

Iron Man 28.06.2007 17:59

Прекрасная Любовь часть 1

Прекрасная любовь часть 2

Я специально разделил на две части альбом потому что не влезает на айфолдер целиком.
На самом деле альбом целиковый и в одну часть. Ну эт сами потом объедините

White Raen 19.12.2007 03:32

ШЕВЧУК ФОРЕВА!!!
Последняя осень,
Весна!

Обожаю и преклоняюсь

Nitro 27.12.2007 17:29

Да, ДДТ навсегда)
Просто обожаю их альбом "Пропавший без вести" - чего только стоит одноименная песня) А слова песни "Контрреволюция" я наизусть знаю) Этот альбом мне очень близок по духу)

Софи 27.12.2007 20:07

С пеленок слушаю. Особенно нравится Последняя осень.

Виндичи 27.12.2007 20:27

Да, ДДТ молодцы. Не так давно ехал в метро - и вдруг сзади Шевчук "Что такое осень" запел. Я офигел, но это был просто мужик с гитарой, но голос точь-в-точь Шевчука:) Несомненно, одна из любимейших моих групп, которая и настроение поднимет, и задуматься заставит. А какой концертище я на днях по тв видел! Не знаю, где и когда, но здание было огромное, народу битком. По RTVI в общем. В середине некоторых песен Шевчук проговаривал куплеты из других (так вставили, к примеру, "Поэта" и "Революцию"). Затейник ещё тот:) И под конец "Родиной" добили. Эх, хорошо там, где нас нет...

Безумный Макс 01.01.2008 04:01

Да ДУСТ это уже классика хотя некоторые вещи и цепляют за душу!!!

Kaeldana 04.01.2008 16:54

Да, от песни Шевчука "Что такое осень" я тащусь неимоверно. А еще от "Хоронили русский рок" и "Попса" вместе с Горшком. Знатные песни, и по моему - самый что ни на есть "русский рок"

Franka 06.01.2008 13:03

Меня поразили четыре песни с его предпоследнего альбома. Который "Пропавший без вести". Да так, что я в себя прийти не могла неделю. Это (по порядку, они даже так и идут) "Пропавший без вести", "Звезда", "Небо над озером", "Дым". Гениальные песни о войне.
Скрытый текст - От души:

Строчка "долго будет ночью сниться боль в ненужном рукаве" - одна из самых сильных, что я вообще видела. Это о так называемой фантомной боли, когда конечность ампутируют, а мозг по старой памяти еще генерирует сигнал. В этой строчке - биография. И ничего лишнего, никакого надрыва, никакого давления на жалость - очень правильно. И после этого кто-то еще говорит, что ЮЮ исписался? И о солдатах в зоне боев "Крест на изорванной
Штопанной коже,
Под тельняшкою бьется
И пляшет душа.
Я смотрю на живые и грязные рожи
Дорогие мои кореша..." Все как есть, без соплей и надрыва! Кто еще так может?

Юрий Юлианович уставший но живой, чувствующий человек.
Зачем ему пиар, когда он, как уже говорилось, дает концерты в Чечне, дает благотворительные концерты в Бресте в годовщину начала ВОВ?

З.Ы. А вот его последнего альбома я не поняла. Это попытка преемственности Высоцкого?

andrei74 05.02.2008 06:58

Несколько лет назад я привозил звуковую аппаратуру для концерта ДДТ в Нижневартовск(тогда я был дальнобойщик),это было наконуне нового года.Так-как из Перми до Нижневартовска путь не близкий,да и время поджимало меня отправили с напарником Саней.Мы долетели до места за два дня ,а это немного раньше чем расчитывали устроители концерта.Нас встретили и поселили в люкс гостиннице "Венеция"(мы обалдели,в такую гостинку мы ещё не заезжали).Потом мы разгрузили аппарптуру,отдохнули с дороги и решили сходить на концерт.Там творилось чтото неописуемое(по крайней мере для нас).Милиция стояла стеной на всех этажах и лестничных клетках,фанаты заполонили все входы и выходы,но нас пропустили за кулисы.Юра пел ,хорошо пел ,душевно.Фанаты сходили с ума.До этого я не представлял как тяжело выступать на сцене,при этом выкладываясь на все двести.В коротких перерывах Юра заходил за кулисы глотнуть коньячку и набраться сил.Там крутился ещё один лысый в шапочке с блестяшками(он и наливал).Когда концерт закончился и порядком устав от шума и гама мы пошли покурить на лесничную площадку между первым и вторым этажами.Стояли ,базарили с одним из устроителей,смотрим идёт Юра.Постояли ,поговорили,он нас поблагодарил за своевременную доставку аппаратуры и они поехали бухать в гостинку.Оказывается они расположились этажом выше нас.Звали за компанию,но мы отказались(я знаю чем это заканчивается,неделю выехать не сможешь).Вот так мы познакомились Юрой Шевчуком.После этого концерта,он поехал в Уфу,а фанаты узнав что у нас подареные им плакаты(их не продавали),чуть не разорвали нам машину.Обшие впечатления --уставший от всего человек,хороший человек ,без понтов и выпендрёжа.И песни его -от души,поэтому они так цепляют.Как он ---я бы так не смог,свихнулся бы.Только бы по пъянке не сгорел,а то здоровье далеко не железное.

White Raen 05.02.2008 20:27

Кстати ДДт хотело назваться в вариантах "Помойное ведро в траншее" и "Гниющий труп в торшере"

Круто, да?)))

Kaeldana 07.02.2008 13:53

ДДТ самое то название, весьма саркастическое о отношению к людям. Сегодня услышала Дым... Просто обслушалась)

Mailer BiLL 16.03.2008 14:35

ДДТ - это наше все. )
Юрий Юлианович просто молодчина. Луч света в темном царстве. )
Дай Бог ему долгих лет жизни.

Софи 16.03.2008 19:19

В данный момент звучит у меня альбом "ПреКрасная любовь". Великолепно. Песенка про генерала - забавная и интересная вешь.

Лисичка 16.03.2008 20:13

ДДТ - бессмертная группа. Чуть ли не единственная, которую я могу слушать сколько угодно и она никогда не надоест. Юра - молодец! :heart:

Nas'ka 17.03.2008 18:33

я кстати ДДТ начала слушать после зимнего лагеря...Много песен под гитару пели на огоньке...С тех пор и начала слушать...))

Виндичи 31.05.2008 19:14

ДДТ-шники побывали в Харькове. Наконец-то! Пусть повод выдумали неважный - 1020-летие крещения Киевской Руси предателем и братоубийцей Красным Солнышком - но какая к чёрту разница, если удалось услышать на площади не очередную попсятинку, а Шевчука!
Его способность выкладываться на каждом концерте поражает. Были и пляски, и соло на ударных, и фирменные стихотворные вставки. Более того, Юра, э-э, был слегка выпимши: пару-тройку раз запинался, но самый шик в следующей фразе:
"... все собравшиеся в этом зале..." (Напомню: концерт проходил на площади под открытым небом).
В комплекте шла добрая половина самых известных песен группы. В том числе и "Попса". На бис - нетрудно догадаться - "Родина" и "Это всё". Вернулся домой - шло голосование по Евровидению. После Шевчука сие смотрелось презабавно:lol:

Iron Man 28.09.2008 13:56

Кто нибудь был на концерте в Москве или в Питере 24 и, соответственно, 25 сентября? Очень интересно было бы узнать что Юрий Юлианович говорил по поводу всего творящегося в мире. Я, к сожалению, не попал на этот концерт...

Gothic Wolf Etterna 17.10.2008 20:13

Относительно недавно послушала Пропавшего без вести.
Ну что могу сказать, молодцы, конечно. Но меня по-настоящему зацепили только три песни Пропавший без вести, 25, и Адам и Ева. Ну и еще Мог бы.
Но все эти песни все равно уже не того уровня, что раньше. Эх.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.