Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тьма Марафонов (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19941)

KrasavA 04.03.2024 14:47

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2326060)
В психологии это называется "созависимые отношения" Когда вроде и хочешь уйти, но вроде и "а вдруг он поменяется, поймет, что мне нужно и т д и т п" Кажись понял

Ага, это оно)))

KrasavA 12.03.2024 21:33

Новое увлечение. Создавать миф для украшений.

Первая легенда:

Ледяное. Украшенье зимы и охоты

Когда боги Асгарда убили отца её Тьяцы, Скади пришла к ним за местью. По древнему праву убийством на убийство ответить возможно.

Великая дева, дочь великана, имеет ресурса несметного. Искусный охотник, подруга для волков, в горы влюблённая.

Но боги Асгарда желая загладить вину, выкуп ей предлагают. Вечную память отцу её в небе и мужа достойного.

Скади подумав, ещё предложила условие сложное. Её рассмешить было велено. Асгард согласился.

Локи досталось заданье гостью в капризе уважить. Локи хитёр, Локи подвижен, с танца он начал. Разделся по пояс, и к срамному месту бородку с козла он приладил.

Прыгает резво пред гостьей достойной. Она же и бровью не двинет. Локи азартнее танец пред ней представляет. Скади опять ни в никакую, улыбку всё прячет. В третий же раз с нею рядом скачет Локи азартный. И на колени к сидящей богине свалился. Тут Скади не выдержав, прыснет со смеху, льётся смех золотистый.

Боги Асгарда довольны. На радостях свадьбу готовят.
Невесте условье стоит — выбрать мужа по ступням. Скади хотела прекрасного Бальдра в владыки, но промахнулась и Ньёрда ступни указала.

Меж тем мудрый Один закинул глаза убитого Тьяцы на небо. Теперь может Скади огнями небес любоваться, отца своего вспоминая.

Ньёрд же и Скади пытались жить вместе. То в горы в чертоги её заберутся, то ночуют у Ньёрда у моря. Помыкавшись с годик, оба решили, что лучше жить порознь. Ньёрду тяжелы были горы, а Скади на море скучала. Но остались друзьями. К Эгиру на пир по весне вместе парой ходили. Друг другу во всём помогали.

Горы для Скади стали любовью крепче, чем брачные узы. Она и сейчас там охотой на лыжах со стрелами ходит, с волками свирепыми, гордая дева.

***

П.С. Легенда создана для Бренд ASGARTHA (Handcrafted LEGENDS), АГАРТА (Легенды ручной работы).
П.С.С. Украшение ещё не создано, но посмотреть было бы интересно

KrasavA 25.03.2024 18:21

ОСТАРА

Доброе утро, Земля!
Уже проснулась Вода.
Солнце греет её,
Дарит свет и тепло.

Что ты хочешь, скажи?
Твоя бесконечная жизнь
Дарит и нам судьбу:
Душу, любовь и борьбу.

Мы тебе снимся порой.
Вот в подвиг идёт герой,
Здесь дети играют в цветах,
А там развевают прах.

Мы дети твои, Земля!
И мы частичка тебя.
Мы будем с тобой навсегда,
И нас запомнит Вода.

KrasavA 03.05.2024 11:44

БЕЛЬТАЙН

Прекрасный праздник к нам опять идёт.
Бельтайн, Бельтайн! Поёт сейчас природа!
Невеста выбрала, кто суженным пойдёт,
И будет Королём ей года.

Ему доступны сильные дела,
Ему представятся и сложные решенья.
Невеста полномочия дала!
Не стоит же и нам терять мгновенья.

Энергией пространство заполняй
От информации, что в Имболк прилетела.
И сможешь получить ты результат,
Который нам в ручьях Остара пела.

Хрононафт 03.05.2024 15:37

KrasavA, нравится мифология кельтов?

KrasavA 03.05.2024 20:55

Хрононафт, Кельтская мифология пока для меня сложная. Но лиха беда начало. Я любую мифологию постараюсь осилить. Мифология Кельтов близка к мифологии Славян. Но дело не в нравится или не нравится. Я просто в этой мифологии живу. Это оживляет пространство вокруг. Без этой мифологии пространство становится статичным и мёртвым.

Хрононафт 03.05.2024 21:50

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 2326388)
Хрононафт, Кельтская мифология пока для меня сложная. Но лиха беда начало. Я любую мифологию постараюсь осилить. Мифология Кельтов близка к мифологии Славян. Но дело не в нравится или не нравится. Я просто в этой мифологии живу. Это оживляет пространство вокруг. Без этой мифологии пространство становится статичным и мёртвым.

Ну странно было б говорить о том, что человек живет в том что ему не нравится, если дело касается источников вдохновения

KrasavA 03.05.2024 22:19

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2326389)
Ну странно было б говорить о том, что человек живет в том что ему не нравится, если дело касается источников вдохновения

Как ни удивительно, но люди предпочитают жить в скучной действительности. И чем она скучнее, тем люди счастливее. А вдохновение и что этому способствует, они либо не замечают, либо подменяют высокие потоки денежными знаками. Проще говоря, продаются. Только вдохновение этого не любит) Раз продашь, потом оно тебя обходить стороной будет

KrasavA 26.05.2024 20:40

Когда приходит Один

Я думала, мне утром снится дождь.
Но капли капают, мой сон смахнув едва ли.
Я думала, что больше не придёшь.
А ты пришёл и тронул лоб губами.

В твоих губах рассветная роса,
Прохлада утра, нежь туманной дымки...
Я думала, что больше не придёшь.
А ты пришёл и снял плащ невидимки.

Тебя не отпущу я больше, нет.
Ты мой, а я твоя по праву.
Я думала, что больше не придёшь.
А ты пришёл, принёс любви мне лаву.

Я завернусь в неё, как в тёплый плед.
И буду мифы слушать под луною.
Я думала, что больше не придёшь.
А ты пришёл. И я полна тобою.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.