Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14198)

Дымка 12.02.2021 12:57

vlad fon karshtain, выход к морю помню. Просто много забыла пока ждала.

lolnoob 12.02.2021 12:57

Кто-то ожидал чего-то другого?
Я имею в виду людей здравомыслящих, а не безмозглых фанатов оседлавших поезд восхваления шонена, как жанра для взрослых людей.
Ок, я понимаю, что если обманываться рад, то и обмануть не трудно, но тогда не надо жаловаться. Тыква была тыквой с самого начала.

Одинокий странник 12.02.2021 14:15

lolnoob,так претензия в том, что он задумку с аллюзией на путч 1935 года профукал.
Скрытый текст - **:
Первоначально все гибли при штурме титанами города. И это было бы реалистично. А он пошел тупо по пути "Блича". Я хотел увидеть разумный выпил персонажей, когда начинал читать.

lolnoob 12.02.2021 17:06

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2299648)
так претензия в том, что он задумку с аллюзией на путч 1935 года профукал.

Не исключено, что ее и не было. Как и столетних интриг между тремя фракциями, как и супермогучей секты стены и прочего выдуманного фанатами.

П.С. Зачем Микаса сменила пол?

Дымка 29.03.2021 22:17

До конца финала две серии. Пытаюсь понять как это может кончиться. Ядерным взрывом. Приходит новость, что финал будет двойным с еще около 16 сериями. Сразу как то отлегло.

Одинокий странник 30.03.2021 17:03

Дымка, читай мангу. Там одна финальная глава осталась. Философской притчей почему так кончилось, а не иначе.

Руслан Рустамович 09.04.2021 20:41

Сколько бы ни было претензий к сюжету и финалу, сам по себе факт дописанной до логического конца масштабной манги - большое достижение и повод уважать автора. На это способны не только лишь все, мало кто на это способен.

О вышедшей финальной 139-й главе. Меня всегда волнуют судьбы второстепенных персонажей, как вы знаете. И спасибо Исаяме за отдельную страничку в конце, из которой можно узнать, кто из героев третьего плана остался жив в итоге - много кого можно рассмотреть в толпе. Я лично порадовался за Рико Брженску - это такая занудная меганекка из стражи стен, которая единственная выжила в самом начале манги из отряда, прикрывавшего Эрена в процессе таскания камня. Потом она то и дело мелькала в массовке, и вот - в последней сцене жива-здорова. Забавно, что в такой манге фактически рядовая приметная статистка оказалась более живучей, чем... более главные герои, так скажем.

lolnoob 09.04.2021 22:41

C одной стороны уж лучше так, чем никак.
С другой стороны, после первого сезона аниме манга выглядит как какое-то издевательство.

Руслан Рустамович 10.04.2021 07:54

Ну зато Эрен обещал уничтожить всех титанов - Эрен уничтожил всех титанов. Пускай не так, как от него ждали...

lolnoob 11.04.2021 01:02

Руслан Рустамович, Это утешение уровня "Зато Тая жива!" из Ганца. Т.е. суть есть издевательство.

TeenTo 24.12.2021 16:48

Да, замечательное аниме


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.