Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архив: конкурс «Ужастики» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Ужастики 2014. Оргтема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=16272)

Reistlin 17.03.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1759103)
Подозреваю, что любой человек может плюс-минус представить, чего бы он испугался, а потом это как-то изложить на русском литературном. И есть шанс, что кто-нибудь еще испугается.
А для фантастики нужна матчасть. И чем фантастика тверже, тем, соответственно.. и матчасть больше. И толще. Надо таки увеличивать, а это долго, нудно, и на коленке не сварганить. Я предполагаю так. И фантастику бы не взялась писать. Хоррор смогла бы. Середнячок как минимум, у меня тоже представления о страшном специфицкие.

Пардон, случайно написала ответ в твоем посте, думала, что свой редактирую. Т_Т

Скорее дело в кинематографе. Ужастики многие смотрят, вот и начинают изливать душу в том же ключе.

Vasex 17.03.2014 10:17

оу, ошибся в фамилии, соре

Franka, ну тык нф не одной только твердой нф едина. Для 451 градус по фаренгейту сегодня не так уж много матчасти надо. Или звездного десанта, или гаттаки, или нержавеющей крысы, например.

Franka 17.03.2014 10:23

Vasex, не буду спорить.) В любом случае вскрытие покажет.
Еще может быть неравенство в том, что у Ужастиков более интересные условия. И жюри из профессионалов, и публикация вероятная, и страховидла в ассортименте. Может еще от неравенства условий все так вышло? Кто бы знал.


=Ъ кстати, кандидатур на первый тур судейства от твоей сиятельной особы как-то пока и не видно...

Vasex 17.03.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1759112)
кандидатур на первый тур судейства от твоей сиятельной особы как-то пока и не видно...

а я бы албанди и предложил бы, какого-нибудь
ну а так может снейка еще, если не поленится, но он и втихаря написать рассказ может
мережук еще, естественно, но тоже поучаствовал бы
диану не слышно, в любой роли была бы интересней
сера и леди, я так понимаю, участвуют
саннибоя, кстати, действительно было бы любопытно в жюри,если он всерьез будет, но он может на женскую фигню купиться, поддержать какую-нибудь дурнушку вопреки всему, вопреки логике, качеству рассказа и т.д. - это вполне в его духе, только ради личности (и не надо плиз по анонимность, дело не в ней). а участвовать вряд ли захочет.
реко - хз.

lolbabe 17.03.2014 11:57

В жюри можно Аргуса, если согласится.

Леди N. 17.03.2014 12:18

Прелесть какая - новая песочница!
И профессиональность жюри...
Словом, вечер перестаёт быть томным.
Как я поняла, теперь под каждый рассказ будет своя тема? Это было бы славно. Организатору меньше работы.
По поводу архивов... К сожалению, не бывает идеальных конкурсов. Только приближенные к ним. Везде свои недостатки. Например, когда я участвовала в "сотке" мне было весьма неудобно читать работы при периодически "вылетающем" интернете. Приходилось всё равно копировать рассказы к себе, тем более, что так удобнее (лично мне) делать пометки по мере прочтения сразу в тексте рассказа - очень экономит время при написании отзыва... Но всё вполне можно преодолеть и найти компромисс.
О новшествах. Любых. Мне всегда вспоминается байка об английском лорде, который, прибыв на материк, заявил, что всё бы ничего, но кругом слишком много чёртовых иностранцев и не все говорят по-английски... То есть опять вопрос компромиссов.
Что еще? Мне показалось интересным привлечь в жюри не только чукч-писателей, но и читателей. Арга, например, было бы славно... Вотера тоже интересно послушать.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1759129)
сера и леди, я так понимаю, участвуют

Сама не знаю. Надеюсь. Но в голове на удивление пусто. Напугать пустотой?:)

lolbabe 17.03.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1759150)
Напугать пустотой?:)

Вот, между прочим, отличная тема) Близкая и понятная всем)

Franka 17.03.2014 12:54

Санни периодически пропадает. На пингование и потыкивание палочкой в виде смсок разражается обещаниями вотпрямщас прибежать в Сеть и сразу все сделать, но таки не приходит и не делает, пока не закончит с делами. Не думаю, что сработаюсь при таком раскладе)

Vasex, если есть какие-то контакты Дианы (может, во вконтакте или скайпы-аськи), то можно было бы попробовать ее вытащить. *у меня таковых нет, если что.*

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1759150)
Вотера тоже интересно послушать.

Тоже о нем и Арге думала. Значит, надо приглашать.

АльБанди переприглашу, может и согласится)

Wizard 17.03.2014 13:04

Общей тематики, очевидно, нет?

Franka 17.03.2014 13:05

Wizard, хоррор.

Vasex 17.03.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1759172)
если есть какие-то контакты Дианы

написал ей в вк
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1759172)
АльБанди переприглашу

он может участником хочет, а ты

Franka 17.03.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1759188)
он может участником хочет, а ты

Ну, я же не настолько злобное чудовище) Вспомни, как я вербовала тебя в жюри! Первый вопрос "планировал ли поучаствовать".
Сказал, что хочет отдохнуть. Мог и передумать, ясное дело, поэтому вопрос с планами задам заново.

Леди N. 17.03.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1759172)
Тоже о нем и Арге думала.

Так он из книгочеев самый активный.
Книгочеев...
Внезапно - Бублик?

Franka 17.03.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1759207)
Внезапно - Бублик?

Нененене! он поражен зубодробительной серьезной философской литературой.

Леди N. 17.03.2014 13:58

Franka, ну не предложить я его не могла... нет более что его... тоже утомляют многоточия...

Сейчас честно прокопала активных и присутствующих на форуме по литературе, кроме предложенный могу назвать еще AnnBlack и AnneLinn. Их предпочтения в литературе разнообразны.

Заводик Кирпичей 18.03.2014 09:59

я за архивированые выкладки. или пусть будет и такой вариант выкладки для слабых интернетом

Franka 18.03.2014 10:05

Заводик Кирпичей, у вас роскошный ник. Любите сетевую крипипасту? *хихикает*
Ограничение на размер файла в одном посте не снять НИКАК, так что (не привлекая сторонних ресурсов) архивы остаются единственным способом. Известным мне, хе-хе.

Хотя, если Васекс расскажет, как размещал рассказы на самом первом конкурсе (чтобы были ссылки), то узнаю еще один способ.

Reistlin 18.03.2014 10:08

Можно через майл и яндекс сохранить текст в облаке.

Vasex 18.03.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1760146)
Хотя, если Васекс расскажет, как размещал рассказы на самом первом конкурсе (чтобы были ссылки), то узнаю еще один способ.

эмм, а что непонятно? ссылки в шапке на посты с рассказами, а рассказы прикреплены к этим постам... ты ж так делала потом, вроде.

Franka 18.03.2014 10:18

Vasex, значит, дезинформировали) Кто-то говорил, что в первом конкурсе рассказы были не архивами, а ссылками. А я не помню. *краснеет*

Цитата:

Сообщение от Reistlin (Сообщение 1760150)
Можно через майл и яндекс сохранить текст в облаке.

Никогда не пользовалась облачными технологиями. есть какая-нибудь разница между тем, чтобы скачать с форума архив, или скачиванием файла с облака?
*кстати, подозреваю, что авторы отслеживают статистику скачиваний своих архивов и радуются, хе-хе*


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.