Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Марафон: организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19923)

Vasex 29.05.2017 00:45

Цитата:

Азазелло - Лес (режим второй) (нихрена не написал)
Tiamath - Последний дракон (режим второй) (нихрена не написала)
1. Vasex - Верхом на джете (режим второй)
Xarvaksis - Сказки южного ветра (режим первый) (сломался на третий день)
2. Денис Мартыновский - Судьбы нет (режим первый)
Andy_Dante - Нас было меньше ста (режим первый) (сломался на третий день)
3. asterism - Последняя песнь зарянки (режим первый)
4. Cassidy - Пригоршня пепла (режим второй)
5. Klara_Hummel - Глаз дракона (режим первый)
6. Ксяша Пенская - Ледяной плен (режим первый)
7. Винкельрид - Не мой мир (режим второй)
8. KrasavA - Каша из Вселенных (300 000 знаков за n дней)
9. Нигвен - Парадигма (режим первый)
10. Unlimited Cloud - Unlimited Cloud (режим второй)
Пикула Юрий - Во власти наживы (режим второй) (сломался на второй день)
11.
Александар Краснов - Правда (режим первый)
12. ....??
....

как-то так
овоща адсумуса, который даже тему не создал, как обещал, вообще стёр

От Азазелло и Tiamath так рано такой подставы не ожидал. Я ведь собирался с вами марафонить) и с адсмусом) получается по начальным договоренностях об участниках - уже победил))

UnlimitedCloud, рекомендуется. Даже настаивается.

Денис Мартыновский 29.05.2017 12:10

Вопрос. А когда наберется глава, можно ли поудалять все выкладываемые отрывки и объединить их в один опрятный читаемый пост? Или для отчетности лучше оставить как есть?

Пикула Юрий 29.05.2017 12:13

Извиняюсь. Не спешите меня списывать со счетов. Вчера просто у меня доступа к компьютеру не было и я был не дома. Сейчас есть. Через пару часов выложу около 5к знаков.

Vasex 29.05.2017 12:36

Денис Мартыновский, тут на форуме есть техническое ограничение поста в 40 или 50 тыщ знаков, точно не помню. А так крутите отрывки, как хотите. Можно глянуть, как я в тысяче королей делаю, только главы получились гигантскими, как части или акты, я их, наверное, буду разделять. В первом посте достаточно объединить ссылки на посты с отрывками, как мне кажется.

Цитата:

Сообщение от Денис Мартыновский (Сообщение 2157923)
Или для отчетности лучше оставить как есть?

отчетность по прошествии времени роли не играет
около полуночи важно, чтобы было видно, что работа за день проделана. а потом можешь менять что хочешь, как захочешь, хоть переносить текст в другие посты, удалять посты, тасовать и т.д.
как я говорил в первом посте этой темы - спорные ситуации можно решить с помощью модеров и админов, которые видят ВСЕ старые версии отредактированного текста, их время и т.д. а также все удалённые.

Цитата:

Сообщение от Пикула Юрий (Сообщение 2157924)
Не спешите меня списывать со счетов.

Цитата:

Сообщение от Пикула Юрий (Сообщение 2157924)
. Через пару часов выложу около 5к знаков.

Цитата:

Сообщение от Пикула Юрий (Сообщение 2157924)
12:13

Не спеши записываться.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.05.2017 21:15

Забавно вышло с активистом Азазело.
А вообще ожидаю, что второрежимники либо переключатся на первый, либо завалят сроки. Не верю в эффективность такого подхода, дающего простор для дурака валяния несколько дней в неделю.

Vasex 29.05.2017 21:21

я на первый не переключусь, поскольку могу пропадать летом
но постараюсь выкладывать там каждый день, будто по первому (кроме сегодня, хах)

в общем, я протестировал методику написания 21к в последний день - с моим-то опытом написания подобных рассказов в последний день перед конкурсами, в т.ч. на грелку, где так требуется, - и не рекомендую эту тактику даже опытным марафонцам, не то что новичкам
это только кажется - вот я пишу 3к максимум за час, значит 21к - это 7 часов, пфф.... а вот и нет. это пишешь час-два-три, а потом готов повеситься
особенно если без толкого плана и гигантского желания именно сегодня творить на всю катушку!

новичкам лучше первый режим. впрочем, большинство из них и так на нём

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.05.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2158020)
это только кажется - вот я пишу 3к максимум за час, значит 21к - это 7 часов, пфф.... а вот и нет. это пишешь час-два-три, а потом готов повеситься
особенно если без толкого плана и гигантского желания именно сегодня творить на всю катушку!

Согласен. Больше пяти страниц в день для меня вообще так и не преодоленный порог.

UnlimitedCloud 29.05.2017 21:48

Интересная для новичков статейка
 
http://static.selflib.me/uploads/pics/01/74/157.jpg
Дайте-ка я внесу свои 5 копеек "качи" (кто читал Завтра война от Зорича, тот наверняка помнит это слово :smile: ) для новичков, совсем как я.
На выбор режима написания у меня повлияла вот эта статья. Она называется "Уроки раскрытия писательских способностей от Стивена Кинга":
http://selflib.me/news/show_150

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.05.2017 21:54

UnlimitedCloud, а пройтись глазками по темам раздела мы самостоятельно не можем?
тык

UnlimitedCloud 29.05.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2158027)
UnlimitedCloud, а пройтись глазками по темам раздела мы самостоятельно не можем?
тык

Ну зачем ты ломаешь мне весь кайф... Я ведь так был рад, что смог поделиться чем-то полезным...

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.05.2017 22:05

UnlimitedCloud, да делись на здоровье. Только в отведенной для этого теме, где компилируются все ссылки такого плана.

Vasex 30.05.2017 19:29

кто НЕ хочет закреплять первое сообщение марафонской темы, чтобы оно отображалось на всех страницах темы (там удобно хранить ссылки на посты с текстом - примеры вот, вот и вот), напишите об этом сюда или мне в личку.
думаю, таких будет меньшинство
потом ещё уточню этот вопрос по личкам

а потом направлю модерам ссылки на марафонские темы, где нужно закрепить первопост

Flüggåәnkб€čhiœßølįên, тебя это тоже касается. может, желаешь уже закрепить? или тебе не нужно?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 30.05.2017 23:19

Vasex, прикручивай. Потом, после редактуры подобью под содержание ссылки.

Vasex 31.05.2017 00:29

Напоминаю всем, кто по второму режиму, что на последние дни не стоит откладывать написание. Рехнётесь столько дневных норм за раз выдавать.

Напоминаю всем, кто по первому режиму, что 3 и 4 июня можно отдыхать :)

UnlimitedCloud 31.05.2017 00:49

Vasex, пожалуй да, так было бы лучше, соглашусь. Официально прошу закрепить первый пост. ^_^ Как-нибудь попозже я его переделаю на такой же манер, как в одной из тех ссылок.

KrasavA 31.05.2017 07:27

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2158169)
кто НЕ хочет закреплять первое сообщение марафонской темы, чтобы оно отображалось на всех страницах темы

Я не хочу. Мне это не нужно.

Если честно, то Марафонских тем очень много. Ты посмотри, они ВСЮ первую страницу занимают. И не факт, что ещё не создадутся. А те, кто закрепил, не факт, что закончат.

А если кто захочет найти какую-нибудь старую тему, сколько страниц ему нужно будет пролистать? :facepalm: Мне кажется, это не уважение к остальным участникам раздела.

Я в свою тему всегда могу выйти из профиля.
Вкладка Статистика - Созданные темы. Мне даже в Творчество для этого заходить не надо. Тему крепить тем более.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 31.05.2017 07:48

KrasavA, вася имел ввиду первопост в созданной теме.
Чтобы потом ты ссылки на главы в ней закрепляла, доп. Инфу и т.д. Конечно же, прикручивать темы в горячей колонке раздела никто не будет.

Vasex 31.05.2017 08:12

Красаву сейчас в важном закрепим, как самого особенного марафонца)

KrasavA 31.05.2017 09:51

Да перестань, участвую постольку-поскольку.
Здесь и без меня авторитетные участники фигурируют, которые не исчезали на дцать лет. Давно хотела. Вспоминала. И отказываться от давнего желания глупо. Особенно когда само в руки идёт.

А то, что не поняла о чём речь, так это нормально. В науке это называется "разность восприятий")

Vasex 31.05.2017 23:45

первые посты закреплены

сильно большие картинки/обложки только не пихайте без спойлеров, а то с мобилок люди к вам больше не будут заходить, кто считает трафик


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.