Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14198)

Седой Ёж 03.09.2013 21:35

komrad13, Да я и мангу читаю))) Тоже слегка, даже не слегка, но затянута... Первый сезон закончится скорее всего на середине 8го тома, а вышло... Ага! Две главы 12го тома... И ситуация все более запутывается. И тянется как жвачка. Сабж умирает или авторы не знают что делать дальше? Этого я и боялся...

Mephistophilus 04.09.2013 04:20

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1642948)
Осталась одна серия

Цитата:

Сообщение от ANN
Number of episodes: 25

wat

А про мангу не надо, в ней-то как раз все нормально. Идущая сейчас арка - вообще чуть ли не сильнейшая из всех.
Прыгающую вокруг Эрена мерисьюшную дуру только бы подальше задвинули, чем дальше, тем она назойливее и отжирает время у по-настоящему интересных персонажей.

komrad13 04.09.2013 04:37

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 1643107)
wat
Идущая сейчас арка - вообще чуть ли не сильнейшая из всех.

Но как они всё экранизируют, как всё тянут,чуть ли не полглавы на серию, вот и портит всё впечатление. Сериалов от Production I.G. в последнее время без подвохов не бывает.

Mephistophilus 04.09.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1643108)
Но как они всё экранизируют, как всё тянут,чуть ли не полглавы на серию, вот и портит всё впечатление. Сериалов от Production I.G. в последнее время без подвохов не бывает.

Я про мангу. Экранизация здорово справляется с батальными сценами, хотя я согласен, что резину они тянут дико и сделали несколько серьезых промахов - накидали спойлеров во второй опенинг и эндинг, решили оставить Ilse's Notebook для бонусов к томам манги, подобрали унылейшего сейю из возможных для Эрена...

Седой Ёж 04.09.2013 11:17

Mephistophilus, ну а меня Эрен стал раздражать. Да и сидение на деревьях сильно затянуто и малоинформативно как-то. Чисто Имхо.

Mephistophilus 04.09.2013 11:44

Седой, да он всех начал раздражать. У Исаямы есть такая же придурь, как и у многих мангак, любимых персонажей делает натуральными мерисью (Микаса - это просто сборник всех мерисьюшных клише, только существующих в природе, от Сурового Детства до Невероятных Бойцовских Качеств и Холодного, Жестокого Взгляда на Жизнь), а других лишает всякого развития, и Эрен в их числе.
Но я все-таки надеюсь что его похитят, сделают таймскип и вправят мозги.

А нынешнюю арку я считаю лучшей в первую очередь из-за множества по-настоящему интересных персонажей - Имир, Высокий и Бронированный, Ирвин со своими брутальными тактиками... Да и сюжет наконец-то вырвался за рамки стен города. Последняя глава была замечательным миксом динамики и диалогов, всегда бы так.

Седой Ёж 04.09.2013 11:57

Mephistophilus, Последняя согласен. но две перед этим... Буэ....

Mephistophilus 08.09.2013 01:01

Вышел англоперевод последней главы.
Скрытый текст - :^):

Оба раза титан, убивший мать Эрена появляется тогда, когда Армина нет рядом. Более того - когда Армин находится в состоянии сильнейшего стресса.
У них одинаковая структура лица, одинаковый цвет волос.
Fucking this. Армин явно ведет себя как-то странно, словно сдерживая вырывающуюся из-под контроля руку, не похоже на обычный психоз.
У Армина тоже был провал в памяти - когда он чуть не сибанулся от того, что титаны проглотили Эрена. Можно объяснить и простым шоком, конечно.

Если он и в самом деле этот титан - Исаяма еще раз докажет, что сюжет своей работы писал изначально и без изменений. Если не он - Исаяма докажет еще и то, что достоин титула Master Ruseman.


komrad13 26.09.2013 16:08

Манга закончиться на 20 томе.
Хорошо, что автор не будет тянуть историю до бесконечности.

Mephistophilus 26.09.2013 16:48

Неудивительно. Исаяма заявлял, что саму историю закончил чуть ли не раньше, чем начал рисовать мангу.
Да и ждать оного конца предстоит еще года четыре, не меньше.

komrad13 26.09.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 1655415)
Да и ждать оного конца предстоит еще года четыре, не меньше.

Ну всё равно закончится раньше, чем Блич, а тем более Берсерк)))

Седой Ёж 03.10.2013 03:02

А пока ждем второго сезона?)))

Mephistophilus 03.10.2013 03:31

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1659741)
А пока ждем второго сезона?)))

Сколько там глав без экранизации осталось? Пятнадцать?
На полноценный второй сезон не тянет, учитывая то, что они и первые-то 34 растягивали как могли, запоров почти все, что можно.
Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1655423)
а тем более Берсерк)))

Не сыпь соль на рану Т_Т

Mephistophilus 05.10.2013 23:16

Ch 50.
ISSSAYAAAMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA AAAAAA

Скрытый текст - AAAA:

Скрытый текст - AA:


Все это время бедные тридегирщики спасали человека
Скрытый текст - а:
способного разрушить все стены при первом же бугурте. А они у него случаются крайне часто.

Сверхсила Микасы, полагаю, идет от того же приказа Эрена, данного им еще в детстве, что подтверждает то, что над ней по крайней мере экспериментировали.

Shingeki no Kyojin: Monkey With a Grenade edition.


Скрытый текст - Эльфоподобные ушки ничего не напоминают?:

metos 05.10.2013 23:33

Mephistophilus, ну зачем? Это конец, это реально им всем лучше самоубиться

Седой Ёж 05.10.2013 23:53

У нас аниме или манга?)))

Mephistophilus 06.10.2013 00:10

Анимешная манга.
Тот момент с Микасой экранизация сделала несколько подробнее и понятнее, чем было в оригинале.

lolnoob 06.10.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 1661899)
ISSSAYAAAMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

Йоми?
А Микаса - это парень или девка?
(аниме не смотрел, мангу не читал, за обсуждением не следил)

komrad13 06.10.2013 10:43

50 глава - напомнило мне момент из фильма "Матрица: Революция".
Цитата:

А Микаса - это парень или девка?
Девушка, для которой Эрен самый важный на свете человек.

lolnoob 06.10.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1662025)
Девушка, для которой Эрен самый важный на свете человек.

Эрен - это который тряпка и нытик? Черт, а ведь мне почти захотелось посмотреть аниме=(


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.