Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Попса (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9682)

Adsumus 29.05.2010 15:48

Попса
 
Попса - pозовая пасть голодного пса
Попса - pозовая дpянь от pогов до хвоста

Попса́ (от англ. Pops — популярные) — разговорно-пренебрежительное слово, обозначающее низкопробную поп-музыку.

Общее название популярных эстрадных номеров (песен, музыкальных пьес и т. п.). Имеет отрицательную коннотацию, субъективно-оценочный характер.

Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность.

В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.

В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.
Некоторые исполнители русской популярной музыки и журналисты используют слово «попса» для обозначения жанра, не вкладывая негативного значения.
Термин утвердился в обиходе в конце 1980-х годов, когда на российской сцене началось повальное копирование стиля сверхпопулярной среди молодёжи группы «Ласковый май», хотя употреблялся в кругах музыкантов и любителей рока уже где-то с начала 1980-х.

Юрий Чернавский заявил в интервью, что он, будучи продюсером, спонтанно придумал термин «попса», скрестив слова «асса» и «поп».

Red Fox 29.05.2010 15:51

Потенциально срачная тема. Начиная с названия.

Robin Pack 29.05.2010 15:53

Скрытый текст - Оффтопик:
Забавно отвечать на пост, содержание которого тоже написано мной.:happy:


Попса как слово - это в принципе просто ругательство. Мне это не нравится, значит это попса.
Попса как явление - это плохо, но неизбежно. Игнорируйте ее, и этим вы ее победите.

Adsumus 29.05.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 853762)
Потенциально срачная тема.

Дискуссионная.

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 853762)
Начиная с названия.

Навание неоднозначно и многозначно, и нередко употребляется в нейтральном, или даже положительном ключе. В частности, группа "Уматурман", например, вполне серьёзно определяют жанр в котором играют, как "попса галимая".

Don't Eat It 29.05.2010 15:55

Эммм, на мой взгляд попса - это деградация поп-музыки. Некоторые особо упёртые индивидумы считают, что "попса" - это всё, где нет бластбитов/гроулинга/хорошее качество записи или группа/исполнитель, которых слушают больше чем 10 человек.
А про что тема - то?

Red Fox 29.05.2010 15:55

Adsumus, видимо не поняли. Корректное название темы - "поп-музыка". "Попса", как заметил Margulf, - ругательство.

Adsumus 29.05.2010 15:55

Greem Novel, это не тождественные понятия. Элтон Джон - это поп-музыка, но едва ли попса.

Red Fox 29.05.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 853770)
Greem Novel, это не тождественные понятия. Элтон Джон - это поп-музыка, но едва ли попса.

И это не опровергает мои слова. Уместно создать тему по поп-музыке. Зачем так делать?

Предрекаю появление тем "Говнари" и "Мазафакеры".

Franka 29.05.2010 16:24

Adsumus, а такая тема, кажется, уже была. И была ритуально принесена в жертву при помощи специального модераторского обсидианового ножа, как рассадник флуда и всяческих зол.

Мафусаил 29.05.2010 17:18

Я так понимаю надо различать поп-музыку и попсу. Поп-музыка - это определенное направление в музыке, а попса - это дешевые подделки под это направление, это коммерция ради коммерции, чистое зарабатывание.

Думаю у Элтона Джона в музыке есть большее, чем просто желание срубить бабла.

Robin Pack 29.05.2010 20:17

Цитата:

Думаю у Элтона Джона в музыке есть большее, чем просто желание срубить бабла.
В последнее время у Элтона есть желание нарваться на неприятности и вызвать к себе побольше ненависти. Такое впечатление, что он мечтает быть убитым и войти в историю как дохлый герой. По крайней мере, иначе его деятельность истрактовать не могу.

Мафусаил 29.05.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 854021)
В последнее время у Элтона есть желание нарваться на неприятности и вызвать к себе побольше ненависти. Такое впечатление, что он мечтает быть убитым и войти в историю как дохлый герой. По крайней мере, иначе его деятельность истрактовать не могу.

Это уже иной вопрос))

Все-таки поставить рядом Блестящих и музыку из Короля Льва не смогу точно.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.05.2010 21:03

Цитата:

Попса́ (от англ. Pops — популярные)
- я слышал другое определение - попса, от слова популярный (лат. - народный) - то есть, по нему - все народные артисты - попса))), а вообще считаю что словно народный, т.е. принимаемый и уважаемый людьми - более подошло бы сейчас к употреблению. Глядишь - начали бы творить нечто более стоящее, чем "муси-пуси" или чего сейчас поют?
Вообще из перлов исполнителей - больше запоминается Киркоров - из его песни -
т
Цитата:

только один раз был счастлив я - в день нашей встречи с тобой
- т.е. мужик с ней познакомился и все - жизнь загублена))) офигенно позитивная песня о любви)))

Потполкин 30.05.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 854049)
я слышал другое определение - попса, от слова популярный (лат. - народный) - то есть, по нему - все народные артисты - попса))), а вообще считаю что словно народный, т.е. принимаемый и уважаемый людьми - более подошло бы сейчас к употреблению. Глядишь - начали бы творить нечто более стоящее, чем "муси-пуси" или чего сейчас поют?

я тоже слыхал другое определение, от Еремена кстать

-
"Попса происходит от слова попа".
Да и Сергей Минаев это подтвердит

Bad 13 30.05.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 854286)
"Попса происходит от слова попа".

Ну, наверное, это в силу большого количества женских коллективов, с выдающимся в различных частях организма, «талантами»:lol:. Смотрим «Виагру», «Мобильные Блондинки» и тд…
Потому, для народа слово «попса» и синоним слову "попа".:yahoo:

СУМРАК 30.05.2010 12:02

раньше попса была адекватней, даже послушать можно что-нидь было... а сейчас черте что.

Bad 13 30.05.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 854413)
раньше попса была адекватней, даже послушать можно что-нидь было...

Пожалуй, действительно вначале 90-х, 75% всей попсы была качественной музыкой, когда песни, больше делались от души и для души, чем ради денег…
Сейчас, если удастся набрать 15% хорошей попсы, то это будет чудом.

Slim Slam Snaga 30.05.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 854437)
Пожалуй, действительно вначале 90-х, 75% всей попсы была качественной музыкой, когда песни, больше делались от души и для души, чем ради денег…

Вы всё-таки про что? Какая попса в начале 90-х?

Robin Pack 30.05.2010 14:07

Цитата:

Вы всё-таки про что? Какая попса в начале 90-х?
*ностальгически* мираж, комбинация, дюна, ласковый май, Кар-мэн, титомир, Лицей (ранетки - плагиат!) потом агутин, На-На, Анжелика Варум, лена зосимова, таня буланова, Иванушки International, королёва и николаев...

Volkov. Alex 30.05.2010 14:23

Ага, а потом пришли « Руки вверх».....

komrad13 30.05.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Volkov. Alex (Сообщение 854509)
Ага, а потом пришли « Руки вверх».....

"Девочка моя, я по тебе скучаю.... "
В начале свое карьеры они неплохо доставляли.

Ранго 30.05.2010 14:46

Тест какой-то странный.... Много на форуме людей, которые попсу создают? И для них целых два варианта. А для тех, кто попсу слушает иногда, как отдушину, ради позитива или просто потому, что вынужден из-за окружающих её слушать (правда, не всегда так уж и против) вариантов вообще нет.
Поэтому мой голос не куда отправить. Даже колонки против всех нету или другое.
Может, я и не тру - но скажу так, каждая музыка хороша по ситуации. Когда торгуешь в выходные - нужна дискотечная попса, главное, веселая что бы. В будни можно шансон ставить (но это уже мимо темы), попсу хорошо в машину, что бы не заснуть и не лихачить как от драма или хеви. А от рока излишнего голова начнет болеть. Это не потому что тру рок, такой мыслительный, это потому что грубые жесткие ритмы. Трава вот под классику гуще растет, а под рок - не знаю что там вырастет.
А когда мы говорим о попсе - зачем сразу зацикливаться на всякой однодневке. Есть Шер, Мадонна, Инфинити, Света, Майкл Джексон, Элтон Джон и сотни отличных исполнителей. И даже в мой подростковый тру период, я понимал, что, допустим, группа фак (FAQ) - какими бы они себя не считали мега социальными, но с их уровнем вокала, музык. подготовки полные говнари по сравнению с Шер.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 30.05.2010 15:44

Лицей, таня буланова - у меня точно с попсой не ассоциируются - насчет других коллективов - ласковый май и иванушки, комбинация - для души??? ты смеешся)))

Iron Man 30.05.2010 18:14

Слушаю, являюсь поклонником некоторых исполнителей. Естественно, это не российские исполнители.

Slim Slam Snaga 30.05.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 854500)
*ностальгически* мираж, комбинация, дюна, ласковый май, Кар-мэн, титомир, Лицей (ранетки - плагиат!) потом агутин, На-На, Анжелика Варум, лена зосимова, таня буланова, Иванушки International, королёва и николаев...

Некоторые скорее советская эстрада, Агутин до сих пор совсем не попса..

Robin Pack 30.05.2010 21:13

Цитата:

Агутин до сих пор совсем не попса..
Хоп! Хэй! Лалалэй!
Где вопрос и где ответ?
Хоп! Хэй! Лалалэй!
То ли верить, то ли нет?

Не похожий на тебя
Не похожий на меня
Просто так прохожий
Парень чернокожий

Действительно, не понятная массам музыка.

Slim Slam Snaga 30.05.2010 21:22

Переведите на русский Blind Guardian и поразите меня великолепным стихом,что интересен взрослой публике.
В музыке нет такого жанра как попса или даже поп.
Шпандау Баллет попса? А Мадонна? Киркоров или София Ротару? Какие критерии?

SpellCaster 31.05.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 854514)
Тест какой-то странный...

Так погляди, кто его начал :)

Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 854514)
Есть Шер, Мадонна, Инфинити, Света, Майкл Джексон, Элтон Джон и сотни отличных исполнителей

Третьего (ю?) не знаю, остальные (кроме Светы) - монстры поп-музыки, которые, что ни говори, достойны уважения. Попсой их называть просто глупо.

Цитата:

Сообщение от Slim Slam Snaga (Сообщение 854860)
Переведите на русский Blind Guardian и поразите меня великолепным стихом,что интересен взрослой публике

Не знаю уж, насколько что интересно взрослой публике — возможно, водилы маршруток с неизменным быдлоблатняком тоже принадлежат к этой категории? — но вот например один из текстов (за точность перевода не ручаюсь)
Скрытый текст - *:

5. Goodbye My Friend
"Прощай, Мой Друг"

Кто мне скажет, кто же я
кто же я, друг мой?
Я – пришелец, всяк во мне
Видит только зло..
НЕТ – Скажи, что глаза их зрят?
НЕТ – Скажи, что они ощутят?
НЕТ – Скажи мне, чего страшаться они ?
НЕТ – Скажи мне, что они зрят?
Я ростом невелик, но ведаю я больше
и я – ключ от лучшей жизни дверей.
От ужаса я мог бы убежать,
но мне необходима твоей помощи рука.
Так далеко от дома, где покой утратил я
Ты слышал, как кричу я?
Ты слышал, как кричу я?

Прощай, мой друг
Наконец-то тебя обрёл я.
Прощайте все
Прощай, друг мой.
Спасибо за руку помощи твою.
Я говорю, прощай, всем моим стенаниям
просто говорю прощай.

Я никогда больше не вернусь
Никогда я больше не вернусь.
Но я запомню,
Общение с тобой так странно.
Ты не доверяешь никому, ничье тепло не греет твоё сердце
Для тебя я – чужестранец, но ты мне незнаком.
Ты разрушаешь все, что неведомо тебе
Мы вместе сейчас
и ты не знаешь, что я вернусь опять.
Я должен идти.
Я пойду домой.
Я пойду домой.
Так далеко я силюсь остаться
В виденьях моих
так темно, и страшено.
Человечество разрушит себя
Увидимся ли снова, наверняка,
Увидимся ли мы?
Моя измученная душа не забудет боли
И я отыщу дорогу домой.
Я ПОЙДУ ДОМОЙ СЕЙЧАС.


отсюда

В оригинале и совместно со звучанием впечатление сильнее намного. Да что там, взять любого достойного зарубежного поп-исполнителя - едва ли они будут настолько неприхотливы, что удовольствуются беспорядочным набором слов типа приведенного Маргольфом.

Что касается Агутина, то, право слово, лучше б он бренчал на гитаре и не раскрывал своего гнусавого рта.

ПаЛомА 31.05.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 855109)
Что касается Агутина, то, право слово, лучше б он бренчал на гитаре и не раскрывал своего гнусавого рта.

О, это да! Это я обеими руками и ногами )))
Уж до-чего я терпима ко всем эстрадным исполнителям, но Агутина, право слово, терпеть не могу :(

Цитата:

Сообщение от oligerd;
Света

Ради Неба скажите прямой наводкой. Кто такая Света?
А то я про неё в первый раз слышу и не могу найти её в гугле

Skandal 31.05.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 854437)
Пожалуй, действительно вначале 90-х, 75% всей попсы была качественной музыкой, когда песни, больше делались от души и для души, чем ради денег…

А трава была зеленей и ху жилось лучше. Я вот как раз эту попсу 80-90 не перевариваю никоим образом - отвратительнейшая музыка, отсутствие живых инструментов, все дорожки на голимом синтезаторе прописанны, противные голоса и тексты маразматичные. Тьфу!

Red Fox 31.05.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 855129)
Я вот как раз эту попсу 80-90 не перевариваю никоим образом - отвратительнейшая музыка, отсутствие живых инструментов, все дорожки на голимом синтезаторе прописанны, противные голоса и тексты маразматичные. Тьфу!

А ещё розовые одежды и волосы с химией :smile:

Dracon -=Era=- 31.05.2010 00:48

Greem Novel
Skandal
вот читаю ваши посты и думаю: а что собственно говоря в попсе изменилось ?с 90-х то?
разве только волосы химией не обрабатывают, в силу экологии свои от природы такие....

Ранго 31.05.2010 08:46

Цитата:

Сообщение от ПаЛомА (Сообщение 855122)
Ради Неба скажите прямой наводкой. Кто такая Света?

Света наша южная гордость. Она из Ростова- на- Дону. Раньше в 00-х она была мега популярна, сейчас чего-то про ботинки полные пыли поет, не помню как новый альбом называется.
Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 855109)
онстры поп-музыки, которые, что ни говори, достойны уважения. Попсой их называть просто глупо.

вот что значит, я поздно прочитал первый пост, а начал с теста. Да, в быту попса - это просто поп. Никто, знаете, не скажет: "Братан, какой там последний сборник мировой поп-музыки"? "Попса" всего лишь разг. вариант. А буча похоже поднялась после акций Шевчука.

SpellCaster 31.05.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от ПаЛомА (Сообщение 855122)
Ради Неба скажите прямой наводкой. Кто такая Света?
А то я про неё в первый раз слышу и не могу найти её в гугле

Какой-то у тебя неправильный гугл, который выдаёт неправильные результаты :)
вот запрос и первый же результат - оф сайт. Не скажу, что певица выдающаяся, но все альбомы имеются. Люблю сочетание нежного женского голоса и дискотечного ритма.
Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 855311)
вот что значит, я поздно прочитал первый пост, а начал с теста. Да, в быту попса - это просто поп. Никто, знаете, не скажет: "Братан, какой там последний сборник мировой поп-музыки"? "Попса" всего лишь разг. вариант

Лично я воспринимаю слово "попса" как обозначение самой низкопробной и убогой части поп-музыки. Которую и музыкой-то назвать сложно. К примеру, "муси-пуси, миленький мой" - это наигалимейшая попсень. А вот "You'd better stop before you go and break my heart" - жемчужина поп-музыки.

Bad 13 01.06.2010 06:05

Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 855129)
музыка, отсутствие живых инструментов, все дорожки на голимом синтезаторе прописанны, противные голоса и тексты маразматичные. Тьфу!

Ага, за то сейчас все цивильно и качественно:glare:. Деньги у продюсеров есть, а вот музыки хорошей уже и не стало. В место великого, пришли выкидыши «Фабрики Звезд» и группы однодневки, бестолковые и тупые, но зато надо отдать им должное все в красивой упаковке.

*ностальгически* Нэнси, помню звучала в каждом дворе «Черный Кадиллак», «Дым сигарет с ментолом» и тд. Вот это была музыка, пусть и не всегда в хорошей записи, но зато врезающаяся в память.

Гиселер 01.06.2010 07:45

Существую параллельно как с отечественной, так и с зарубежной поп-эстрадой. Бывает, что какая-нибудь песня "зацепит", но не более того.
Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 854437)
Пожалуй, действительно вначале 90-х, 75% всей попсы была качественной музыкой, когда песни, больше делались от души и для души, чем ради денег…

Это расценивать, как "тонкий" стеб ? :lol:
Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 856191)
Ага, за то сейчас все цивильно и качественно:glare:

Во всяком случае в разы качественнее, нежели в 80-х, 90-х годах. Хотя до уровня западной эстрады нам еще далеко. У них рынок шоу-бизнеса формировался десятилетиями.

Iron Man 01.06.2010 07:57

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 856214)
Во всяком случае в разы качественнее, нежели в 80-х, 90-х годах. Хотя до уровня западной эстрады нам еще далеко. У них рынок шоу-бизнеса формировался десятилетиями.

Пожалуй, данное высказывание можно отнести вообще ко всему, что только в голову придет.

Гиселер 01.06.2010 07:59

Цитата:

Сообщение от Prometheus (Сообщение 856220)
Пожалуй, данное высказывание можно отнести вообще ко всему, что только в голову придет.

Думаю, да. Что касается "задушевной" музыки 80-90 гг, то я полагаю, что мы имеем дело с банальным чувством ностальгии. Воспоминаниями из детства/юности. Ведь в детстве действительно - и солнце ярче, и трава зеленее, и музыканты - талантливее. ;)

Bad 13 01.06.2010 08:02

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 856214)
Во всяком случае в разы качественнее, нежели в 80-х, 90-х годах.

Ну, понятно дело, что уровень вырос.
Однако на создание качественных песен это отразилось негативно. Бабло победило творчество:beeeee:… Записывать аранжировки и саунтреки хорошо, научились, даже поставили на поток, однако количество хороших, в плане услышал и врезалось в память, песен сократилось в разы:sad:.
Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 856214)
Хотя до уровня западной эстрады нам еще далеко.

Ну, таки главный принцип, делай песни-скороспелки конвейерным путем, наши медиабоссы усвоили…
Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 856214)
Это расценивать, как "тонкий" стеб ?

Скорей, как неприятие большей части современной попсы.

Iron Man 01.06.2010 08:07

Честно гороря, такое понятие, как "попса" я могу присвоить только музыкантам из нашей страны + бывшие составляющие. В остальном же достаточно много неплохой популярной музыки. Этот стиль и не претендует на оригинальность и сложность совершенно, он же должен быть прост и доступен широким массам, поэтому и популярен:)

В 80-е и 90-е действительно все было поинтереснее, и дело тут не в детских ощущениях, хотя их фактор несомненно присутствует.

Гиселер 01.06.2010 08:11

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 856225)
Ну, понятно дело, что уровень вырос.
Однако на создание качественных песен это отразилось негативно. Бабло победило творчество:beeeee:… Записывать аранжировки и саунтреки хорошо, научились, даже поставили на поток, однако количество хорошей в плане, услышал и врезалось в память, песен сократилось в разы:sad:

Понимаешь, для меня 90-е - это "Ласковый май", "Стрелки" и т.п. коллективы "по интересам". О каком "творчестве души" может идти речь, если на концертах песни исполнялись под "фанеру", а количество "Ласковых маев", гастролирующих по стране достигало нескольких десятков ?! "Исполнители" нагло, совершенно по-свински "рубили бабло" с неискушенной постсоветской публики. Делая ставку на "прозападное" звучание, дешевый, но напористый китч. Ни о какой "душе" в это дикое время и речи быть не может.

Bad 13 01.06.2010 08:36

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 856228)
О каком "творчестве души" может идти речь, если на концертах песни исполнялись под "фанеру", а количество "Ласковых маев", гастролирующих по стране достигало нескольких десятков ?!

А сейчас разве не так?
Музыкальные боссы, когда надо быстренько проталкивают через разные места, на скорую руку слепленную группу или исполнителя, у которых не то что голоса не имеет (это ладно), но и определённой собственной индивидуальности нет, не говоря уж о репертуаре, который явно составляют из того, что попроще и по дешевле.
Ну, и конечно этих «кукол» не забудут красиво принарядить или раздеть:glare:…
Итог, у-алля перед вами «дарование», про которое сегодня знают, а завтра забудут за ненадобностью.
Вывод, есть музыка на всю жизнь и есть засорение эстрады. Когда слово «попса», становится синонимом слову полная ж…
Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 856228)
Ни о какой "душе" в это дикое время и речи быть не может.

А сейчас,и это нет. Почти нет интересных песен, нет интересных звезд.
Одно ходячее недоразумение, которое выкинули по причине появившегося лишнего бабла…

Гиселер 01.06.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 856246)
А сейчас разве не так?

Конечно нет. Количество певцов под "фанеру" значительно сократилось. Публика стала "избалованнее" и разборчивее. Качество музыкального сопровождения улучшилось... Даже сравнения с 90-ми быть не может.
А "души" в попсе не было никогда. Да она там и не нужна. ;)
Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 856246)
А сейчас,и это нет. Почти нет интересных песен, нет интересных звезд.

Веяния времени. Как я уже сказал - публика стала более избалованной. Ничем их, сук, не удивишь. :) Сегодня тот же Шатунов едва ли стал бы кумиром миллионов. Он стал бы всего лишь "одним из", как Билан, например.

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 11:45

Попса - это хорошо, если бы ее не было, тогда все, включая неадекватов и идиотов слушали бы правильные вещи и посещали бы правильные концерты, от чего бы градус идиотизма и неадеквата на этих мероприятиях зашкаливал бы. А так - кому что. Кому жопы в блестках, а кому косухи в заклепках. и мы счааааааастливы!

Скрытый текст - А вообще:

кудесник Эдвин 01.06.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 856366)
Попса - это хорошо, если бы ее не было, тогда все, включая неадекватов и идиотов слушали бы правильные вещи и посещали бы правильные концерты, от чего бы градус идиотизма и неадеквата на этих мероприятиях зашкаливал бы. А так - кому что. Кому жопы в блестках, а кому косухи в заклепках. и мы счааааааастливы!

Я с тобой соглашусь. Но мне попса все равно не нравится, уж лучше самый легкий рок буду слушать, чем попсу.

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от кудесник Эдвин (Сообщение 856386)
уж лучше самый легкий рок буду слушать, чем попсу.

А между нами говоря, разницы между Bon Jovi - It's My Life и Britney Spears - I Love Rock'n'Roll почти что и нету. Так что грани стерты, а ориентироваться приходится только по фамилии исполнителя.

кудесник Эдвин 01.06.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 856393)
А между нами говоря, разницы между Bon Jovi - It's My Life и Britney Spears - I Love Rock'n'Roll почти что и нету. Так что грани стерты, а ориентироваться приходится только по фамилии исполнителя.

Почему же? Ты вот сравни "Она одна" Ранеток и "Одна она" ех-Сектора газа

Iron Man 01.06.2010 13:20

Ну нее.. Бомжови поприкольней будет.

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Prometheus (Сообщение 856413)
Бомжови поприкольней будет.

Возможно, конечно, но загоняли его по радио... аж до сих пор отвращение :)


Цитата:

Сообщение от кудесник Эдвин (Сообщение 856397)
Ты вот сравни "Она одна" Ранеток и "Одна она" ех-Сектора газа

ну тогда-то конечно! Только жанры разные. А если из смежных, типа поп и поп-рок, то хрен отличишь:)

кудесник Эдвин 01.06.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 856418)
ну тогда-то конечно! Только жанры разные. А если из смежных, типа поп и поп-рок, то хрен отличишь:)

я, например, могу отличить

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 14:22

кудесник Эдвин, а как если не секрет?

кудесник Эдвин 01.06.2010 14:24

DOUBLE6IXSE7EN, хотя бы инструментами, на которых играют.

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 14:26

кудесник Эдвин,
ну ... Ранетки тоже на гитарах и барабанах жарят. ИМО, если сравнивать по пунктам, то остается, что разница, по большому счету, в фамилии играющего. и все. НЕ?

кудесник Эдвин 01.06.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 856474)
ну ... Ранетки тоже на гитарах и барабанах жарят. ИМО, если сравнивать по пунктам, то остается, что разница, по большому счету, в фамилии играющего. и все. НЕ?

По фамилии? ....неее! Или ты считаешь, что Виктор Цой и Анита Цой в одном жанре?

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от кудесник Эдвин (Сообщение 856475)
По фамилии? ....неее! Или ты считаешь, что Виктор Цой и Анита Цой в одном жанре?

ты меня с другой стороны воспринял. Не однофамильцы в разных жанрах, а разнофамильцы в одинаковом.

например, Авриль Лавин против Ноу Даут. Первая поп, вторые, вроде даже рок, хотя и то и то = сопли. (раннее творчество в рассмотрение не берем)

кудесник Эдвин 01.06.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 856479)
например, Авриль Лавин против Ноу Даут. Первая поп, вторые, вроде даже рок, хотя и то и то = сопли. (раннее творчество в рассмотрение не берем)

Че это Аврил поп? Она в последнее время только опопсела! И че это раннее творчество не брать в расчет, давай ка по всему творчеству смотреть!

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от кудесник Эдвин (Сообщение 856481)
И че это раннее творчество не брать в расчет, давай ка по всему творчеству смотреть!

Потому что вещи не такие как были раньше, а такие как они есть сейчас! А вообще, по барабану, давай и раннее брать. Авриль никогда не играла что-либо, выходящее за рамки попса. Все эти баллады, типа "Иц э дэмн колд найт. Трай ту фигераут зыс лайф".

Вот опять же и выплыл вопрос: что такое попса?? Просто если ту же песнб споет какая-нибудь Агилера, - тут же запишут в попсу. А почему? А потому что репутация такая у человека. Киркоров если щас блэк-дум-брутал-хрензнаетчто-кришна-кор начнет играть, все равно запишут в попсу. Даже если будет тру. Парадокс.

кудесник Эдвин 01.06.2010 14:42

DOUBLE6IXSE7EN, Аврил играет ОЧЕНЬ легкий рок, но не попсу!!! А в остальном ты в принципе прав.

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 856489)
Киркоров если щас блэк-дум-брутал-хрензнаетчто-кришна-кор начнет играть

Ну раз форум журнала "Мир фантастики", будем считать, что это возможно )

Iron Man 01.06.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от кудесник Эдвин (Сообщение 856493)
DOUBLE6IXSE7EN, Аврил играет ОЧЕНЬ легкий рок, но не попсу!!! А в остальном ты в принципе прав.

Ага, как Газманов:lol:

DOUBLE6IXSE7EN 01.06.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от кудесник Эдвин (Сообщение 856493)
Аврил играет ОЧЕНЬ легкий рок, но не попсу!!!

Поверю наслово, но сам ни в жисть не отличу.
Для меня Лавинь - это орательные песни, воспроизводимые в угаре и с ярковыраженным русским акцентом. Кстати, получается не попса :))


Цитата:

Сообщение от Prometheus (Сообщение 856496)
Ага, как Газманов

Газик крутой! Его не трожжж!


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.