Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний критический блиц «Легенды каменных джунглей, или Туда безвозвратно» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21529)

Алекс Тойгер 28.06.2021 18:58

Летний критический блиц «Легенды каменных джунглей, или Туда безвозвратно»
 
https://illusionism.su/data/2021-b1.png

Летний критический блиц
«Легенды каменных джунглей, или Туда безвозвратно»


1 место: Crazy Dwarf (Господин Авоськин) "Петербургское Утро"
2 место: Tokaji (Lora) "Жизнь за Чазика"
3 место: Безумное Чаепитие (А а м а н а с к а) "Кровь птицы Ру-уХ"

Лучший критик: AmbeR


Все места: https://illusionism.su/event/letniy-...kiy-blits-2021

Таблицы голосования (xls)



Правила

Организаторы: Алекс Тойгер, Crazy Dwarf, Добрая фея

Фрол Данилов 28.06.2021 19:35

Я рад что можно отправлять засвеченные - у меня как раз есть подходящий (и может кто-то купит книжку, куда я его включал...).

...Но жаль что проза, а то подумал - написал бы второй рассказ подражанием Божественной Комедии...

Vasex 28.06.2021 22:22

Норм тема. Заготовок с ходу откопать не могу.
Ну каменные джунгли это очевидно города...
А это городское фэнтези, супергероика, может антиутопия, киберпанк или какой-нибудь 13ый этаж...

А еще можно удариться в реализм, вроде запрета нет в правилах. Может, детектив? Криминал?
Поддержит кто-нибудь реализм? И чтоб побольше рассказов таких?
Или про вампиров подхватил бы флешмоб. Может одним рассказом одно, другим другое.

Или как всегда заленюсь, а потом будет слишком поздно))

Альт Шифт 28.06.2021 22:28

Вдохновляюще хорошая тема, да

Забавно, что темы летних блицев мне нравятся больше, чем зимних)

Vasex 29.06.2021 00:21

Я уже придумал отличное раскрытие темы через реализм.
Но писать не буду, это не для местной ранимой публики.
Про тюрьму. Легенды каменных джунглей - топовые городские преступники, а туда безвозвратно - это гг попадает к ним, осужденный пожизненно, как и большинство местных. Не зря ж я абсолютно все тюремные сериалы знаю и смотрел лучшие из них. Такой бесконечный жесткий триллер.
Буду дальше думать.

кстати топ таких сериалов:
- тюрьма оз
- визави (женская тюрьма)
- уэнтворт (женская тюртма)

Немного жалко , что спалил вам такую тему, но чет подсказывает, что череда изнасилований, проносов наркоты в заднице и всяких жестких убийств, угроз детям и прерывание беременности вешалкой нормальный отклик тут не найдет, едем дальше

Патриарх 29.06.2021 06:35

Ух, хороша тема. На безвозвратном тоже можно акцент сделать. Ушел сочинять.

Vasex 29.06.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 2304864)
На безвозвратном тоже можно акцент сделать.

Напомните кто-нибудь, а можно взять например безвовратное, а на легенды о каменных джунглях забить полностью?

кстати еще о каменных джунглях: постапокалипсис в городе в духе last of us, тихое место 2 или противостояния кинга

Фрол Данилов 29.06.2021 16:55

...Совсем читерско: а если вместо "города" понять "каменные джунгли" как "горы", например? Или даже буквально КАМЕННЫЙ ЛЕС. Я лично такого писать не собираюсь, но теоретически интересно.

Патриарх 29.06.2021 19:38

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2304903)
Напомните кто-нибудь, а можно взять например безвовратное, а на легенды о каменных джунглях забить полностью?

Совсем забить - участники не оценят. Но сделать акцент сильнее на одной из половин, я думаю, можно.

Vasex 29.06.2021 23:15

тогда туда безвозвратно на корабле поколений тоже не катит...
короче реализм и вампиры, все дороги ведут сюда)
можно конечно аля ктулху покрутить легенды...

Все, придумал, видимо от меня всего один рассказ.

Патриарх 30.06.2021 05:47

Идей уйма. Хорошо бы хватило времени на все.

Crazy Dwarf 30.06.2021 10:59

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2304903)
Напомните кто-нибудь, а можно взять например безвовратное, а на легенды о каменных джунглях забить полностью?

С точки зрения преноминации вполне. Соответствие одной из частей тем идет в зачет. А вот уже насчет читателей, вопрос другой.

Vasex 01.07.2021 00:55

Можно конечно вообще в лоб к теме подходить, как возможно и задумывалась тема конкурса: городские легенды (мифы), как байки или отдельные серии секретных материалов, какая-та городская тайна. А туда безвозвратно это, продолжая идею хоррора, бабайка утаскивает детишек в канализацию или подвал безвозвратно... В оптимистичном варианте - проникновение в волшебный мир, как в нарнии, гп, алисе... Ну типа не хочется возвращаться, но уже притянуто

Альт Шифт 01.07.2021 01:12

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2304950)
Можно конечно вообще в лоб к теме подходить, как возможно и задумывалась тема конкурса: городские легенды (мифы), как байки или отдельные серии секретных материалов, какая-та городская тайна. А туда безвозвратно это, продолжая идею хоррора, бабайка утаскивает детишек в канализацию или подвал безвозвратно... В оптимистичном варианте - проникновение в волшебный мир, как в нарнии, гп, алисе... Ну типа не хочется возвращаться, но уже притянуто

По-моему, тема вообще очень близка ко всякому городскому фэнтези, городской мистике и прочему. Городские легенды, ужастики. 15 килознаков как раз очень к микроужастикам располагают...
Мне вообще приходит на ум что-то из разряда страшных историй из лагеря у костра.

Кстати, о каменных джунглях как лесе тоже думала. Кремниевая жизнь, вот это вот все

Vasex 01.07.2021 08:13

Цитата:

Сообщение от Альт Шифт (Сообщение 2304951)
15 килознаков

я как всегда все превосходно спланировал, теперь у меня по несколько слов остается на каждое важное событие :667:
Цитата:

Сообщение от Альт Шифт (Сообщение 2304951)
Кремниевая жизнь, вот это вот все

тут как-то не очень :nea:
Хотя могу запилить во внеконкурс про инопоанетян, которые могут только а твердых телах жить... но камня маловато как-то, почти нет

Crazy Dwarf 01.07.2021 14:37

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2304950)
А туда безвозвратно это, продолжая идею хоррора, бабайка утаскивает детишек в канализацию или подвал безвозвратно... В оптимистичном варианте - проникновение в волшебный мир, как в нарнии, гп, алисе... Ну типа не хочется возвращаться, но уже притянуто

Можно юмористическую историю Бильбо, который решил, что Шир не для него, поэтому "обратно" не вышло.

Vasex 01.07.2021 14:43

Бильбо решил снова путешествовать туда и обратно, но его сажают в каменную одиночку до конца жизни за отсутствие qr кода

Crazy Dwarf 01.07.2021 18:03

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2304965)
Бильбо решил снова путешествовать туда и обратно, но его сажают в каменную одиночку до конца жизни за отсутствие qr кода

Гномы активно вакцинируют жителей Эребора от дракона. А эльфы закрыли границы в Лесное королевство.

Грустная сказка.

Крыжановский 01.07.2021 21:30

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2304969)
Гномы активно вакцинируют жителей Эребора от дракона.

Прижиганием пяток, чтобы устойчивость к огню выработалась?

Альт Шифт 01.07.2021 21:52

Ага. Огонь не страшен, когда ты - один сплошной ожог...

:troll:

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2304955)
Хотя могу запилить во внеконкурс про инопоанетян, которые могут только а твердых телах жить...

Ну, почти насекомые, только надо побольше брать.. Чтоб хитин точно не держал, вместо него что-то каменное.

Crazy Dwarf 02.07.2021 14:14

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2304974)
Прижиганием пяток, чтобы устойчивость к огню выработалась?

Можно и прижиганием, главное, чтобы платили за это побольше. А результат как повезет.

Ранго 02.07.2021 21:01

блин... очень хочу поучаствовать, но ничего не могу из себя выжать. Слишком жарко, наверное.

Альт Шифт 02.07.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2305037)
блин... очень хочу поучаствовать, но ничего не могу из себя выжать. Слишком жарко, наверное.

Я на этот заход, скорее всего, тоже мимо, хотя мне очень нравится тема.

А вообще, если очень хочется, значит, надо выжимать сильнее ^^

Безумное Чаепитие 03.07.2021 15:44

Тема - блеск! Мед с шоколадом.
Больше года в архиве лежит планчик соответствующего рассказа.
Ну вот прямо под нынешний блиц заточен.
Начал писать. Но жутко торможу.

Если продлят сроки до сентября, то постараюсь успеть.
Я уже многие фрагменты сам себе рассказал.... осталось грамотно их переписать.

Летучий палладин 04.07.2021 12:05

Ну, не знаю... Тут наверное стоит рассматривать камень как антитезу симуляции. Матрица, там... Вроде, камень такой: «ауф, только я надёжен, только на меня можно опереться» ᕦ༼ຈل͜ຈ༽ᕤ

Цитата:

Сообщение от Летучий палладин (Сообщение 2305078)
Ну, не знаю... Тут наверное стоит рассматривать камень как антитезу симуляции. Матрица, там... Вроде, камень такой: «ауф, только я надёжен, только на меня можно опереться» ᕦ༼ຈل͜ຈ༽ᕤ

Ну, брат, не знаю... Чью диалектику к
конкретно ты используешь? Я, вот, за Гераклита... Но тут на вкус и цвет... Камень – это фундамент, а в том что под "джунгли" подразумевается город сомнений нет. Разговор пойдет про будущее городской инфраструктуры ಠ益ಠ

Александр Устимин 04.07.2021 13:32

Светлана, вы пьяны!

Безумное Чаепитие 04.07.2021 13:45

Цитата:

Сообщение от Александр Устимин (Сообщение 2305082)
Светлана, вы пьяны!

Это комплимент?

Cveтлана 04.07.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2305083)
Это комплимент?

Скорее попытка нахамить. Но это его проблемы.

Александр Устимин 04.07.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2305083)
Это комплимент?

Для леди по другому и быть не может.

Но всё-таки, Светлана, зачем вы присвоили слова ползучего Алладина Летучему палладину? Да ещё и забанили беднягу

Cveтлана 04.07.2021 15:32

Александр Устимин, закусывать надо (с)
Во-первых, я никого не банила, вам померещилось. Во-вторых, в следующий раз меняйте айпи, когда заводите фейков с созвучными никами.
А в-третьих, завести двух фейков и устроить с ними беседу... так себе развлечение, онанизмом попахивает.

Александр Устимин 04.07.2021 15:42

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2305093)
Во-вторых, в следующий раз меняйте айпи, когда заводите фейков с созвучными никами.

А это прописано в правилах?

Я закончилƪ(˘⌣˘)ʃ

Cveтлана 04.07.2021 15:46

Цитата:

Сообщение от Александр Устимин (Сообщение 2305094)
А это прописано в правилах?

Скорее бесплатный совет опытного фейковода.

Безумное Чаепитие 04.07.2021 16:05

Цитата:

Сообщение от Александр Устимин (Сообщение 2305091)
Для леди по другому и быть не может.

Разве я позволю себе налить даме водку?! = Это чистый спирт!!!

(без базару... зачем вам два занудных фейка плюс попытка броситься на ракетную базу с голым энтузиазмом?)
Ведь с утра все было хорошо... в небе солнышко, малиновки, радуга...
тестикулы цветут и пахнут... текст стоит, дома пиво и мартель есть...
дык нет, нужно было пошевелить преддверие гражданской войны...
Эх. молодешш :facepalm: :012:

Александр Устимин 04.07.2021 16:10

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2305096)
тестикулы цветут и пахнут... текст стоит, дома пиво и мартель есть...
дык нет, нужно было пошевелить преддверие гражданской войны...
Эх. молодешш :facepalm: :012:

Вы не понимаете

Это промо (◕ᴥ◕)

Cveтлана 04.07.2021 16:12

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2305096)
зачем

Каждый дзюбит, как любит )

Алекс Тойгер 04.07.2021 18:19

Цитата:

Сообщение от Александр Устимин (Сообщение 2305091)
Для леди по другому и быть не может.

Но всё-таки, Светлана, зачем вы присвоили слова ползучего Алладина Летучему палладину? Да ещё и забанили беднягу

Фейководство не запрещено, но не одобряется. В данном случае, насколько я понимаю, рассказы от имени фейков ещё не выложены. Если бы были выложены, никто бы не стал ничего ущемлять.
Кроме того, с недавних пор есть альтернатива. Можно писать комментарии на сайте illusionism.su

Vasex 06.07.2021 13:51

Мля уже надо начинать писать, и как все успеть https://mafiaforum.org/Smileys/clabi...d-emoticon.gif

Безумное Чаепитие 06.07.2021 14:14

Запись в дневнике БЧ:
(3-й том Малой Истории Креатива) =

...весь июнь и первую половину июля Васекс
ныл, роптал и плакался, что не успевает собраться с силами
для пробуждения творческого настроя.
Имели место легкие элегантные хныканья на грани нервного криза
и душевные плаканья в жилетку прогрессивного общества.

ДЕВЯТОГО июля вышеозначенный автор плюнул, мощно напился и сказал:
"А ну вас фсехъ с вашим блицем и перманентными гениями!
When life gives you lemons, drink tequila!"

Cveтлана 06.07.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2305163)
Запись в дневнике БЧ:
(3-й том Малой Истории Креатива) =

Заметки креативного психолога:
"На основании предложенных участником с ником Vasex сюжетных линий, было сделано предположение, что маньяк, 30 лет терроризирующий Гомельскую область, найден.
Был направлен запрос в архивы милиции на предмет совпадения описанных сюжетов и картины нераскрытых преступлений, совершённых с особой жестокостью.
Совпадений не найдено.
Продолжаю вести скрытое наблюдение за участниками Креатива."

Альт Шифт 07.07.2021 10:39

Кхм-кхм.
Вообще ни на что не намекаю. Но угадайка будет, Лебовски?

Алекс Тойгер 08.07.2021 13:38

Внимание!
Приём рассказов на блиц продлевается до 11 июля включительно (до 23:59).

Александр Устимин 08.07.2021 14:18

Можно, в принципе, на этом уже зарабатывать – каждый креатив продление. Играть на всё без страха.

Мечта любителя очка

Crazy Dwarf 08.07.2021 14:19

Цитата:

Сообщение от Александр Устимин (Сообщение 2305208)
Можно, в принципе, на этом уже зарабатывать – каждый креатив продление. Играть на всё без страха.

Мечта любителя очка

Вопрос коэффициента)

Патриарх 08.07.2021 14:19

Что ж, можно не торопиться.
Хотя, чувствую, все и так в последний момент выкладывают.

Александр Устимин 08.07.2021 14:20

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2305209)
Вопрос коэффициента)

А бывают отрицательные?)

Crazy Dwarf 08.07.2021 14:58

Цитата:

Сообщение от Александр Устимин (Сообщение 2305212)
А бывают отрицательные?)

Бывают) И 1:1 тоже:vile:

Мартокот в октябре 11.07.2021 11:08

всем привет, я успел)) /усаживается поудобнее, а на самом деле, уходит печь тортик/

Безумное Чаепитие 11.07.2021 11:49

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2305304)
уходит печь тортик/

Привет, Котик!
Я тож люблю тортик! (с легким намеком на чай с тортиком)
:cat-sneaky:

greatzanuda 11.07.2021 14:12

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2305304)
всем привет, я успел)) /усаживается поудобнее, а на самом деле, уходит печь тортик/

С нами Кот! - И это прекрасно!
Тогда, может, и я что-нибудь напишу...

:writer:

Мартокот в октябре 11.07.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2305306)
Привет, Котик!
Я тож люблю тортик! (с легким намеком на чай с тортиком)

Чаепитие с тортиком)) увы, я слишком далеко и ляпнул не подумав, не подумал, что дразню людей.

могу рецептик дать))

правда, он такой, наколеношный)

берём слоёное тесто, запекаем и намазываем любым кремом. заварной лучше всего) но творожный, если получится, тоже неплох)

у меня не получился)

учусь, да и вообще, у мну лапке)


Цитата:

Сообщение от greatzanuda (Сообщение 2305309)
С нами Кот! - И это прекрасно!
Тогда, может, и я что-нибудь напишу...

и это прекрасно))

Альт Шифт 11.07.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от Visionary (Сообщение 2305336)
Наверное, мои вкусы отличаются...

Мне кажется, в этом смысл, нет? Я к тому, что автору будет полезно получить не только положительное мнение в качестве "среднего по больнице", но и ваше негативное, чтобы знать, что его рассказ не всем нравится. В конце концов нет никакой проблемы написать под рассказом "мне не понравилось".

Vasex 11.07.2021 23:20

я тут в качестве андердога (не одного из фаворитов), скорее всего
но вещица занятная

Visionary 11.07.2021 23:22

Цитата:

Сообщение от Альт Шифт (Сообщение 2305337)
Мне кажется, в этом смысл, нет? Я к тому, что автору будет полезно получить не только положительное мнение в качестве "среднего по больнице", но и ваше негативное, чтобы знать, что его рассказ не всем нравится. В конце концов нет никакой проблемы написать под рассказом "мне не понравилось".

Не думаю, что необоснованное "мне не понравилось" может чем-то простимулировать автора. Только если тут больше не появляться

Альт Шифт 11.07.2021 23:31

Цитата:

Сообщение от Visionary (Сообщение 2305339)
Не думаю, что необоснованное "мне не понравилось" может чем-то простимулировать автора. Только если тут больше не появляться

Мне кажется, что автору важно не только, чтобы его стимулировали/поощряли/наталкивали на мысли, но и получить некоторый срез мнений о рассказе. Развернутые положительные отзывы - это здорово, но еще важнее знать, какой отклик получает рассказ в среднем. Условно, если под рассказом будет 4 развернутых положительных отзыва, автор будет думать, что 100% аудитории заходит его творчество, но это будет ложное ощущение, потому что половина аудитории не захотела обидеть автора и умолчала о негативном впечатлении.

Насчет "больше тут не появляться" - не знаю. Мне кажется, авторы должны нормально воспринять негативное мнение, если в нем не содержится оскорблений или издевки.

Visionary 11.07.2021 23:49

Цитата:

Сообщение от Альт Шифт (Сообщение 2305340)
Мне кажется, что автору важно не только, чтобы его стимулировали/поощряли/наталкивали на мысли, но и получить некоторый срез мнений о рассказе. Развернутые положительные отзывы - это здорово, но еще важнее знать, какой отклик получает рассказ в среднем. Условно, если под рассказом будет 4 развернутых положительных отзыва, автор будет думать, что 100% аудитории заходит его творчество, но это будет ложное ощущение, потому что половина аудитории не захотела обидеть автора и умолчала о негативном впечатлении.

Насчет "больше тут не появляться" - не знаю. Мне кажется, авторы должны нормально воспринять негативное мнение, если в нем не содержится оскорблений или издевки.

Моё субъективное мнение опирается на мой же опыт.
В самый первый раз, когда я сюда попала, я не очень хорошо отозвалась о рассказе БЧ "Борщ". Не думаю, что это хоть как-то повлияло на автора, а мне до сих пор неловко.
А ещё в одном из туров сняли мой рассказ из-за жалобы. Кого-то он настолько оскорбил. После этого я тут долго не появлялась. Не из-за обиды, а скорее из-за непонимания. Мне до сих пор кажется, что это лучший мой рассказ (не то чтобы их у меня очень много... :blush:)

Надеюсь, нам не прилетит за болтовню не в той теме)))

Безумное Чаепитие 12.07.2021 10:28

Цитата:

Сообщение от Visionary (Сообщение 2305342)
я не очень хорошо отозвалась о рассказе БЧ "Борщ". Не думаю, что это хоть как-то повлияло на автора, а мне до сих пор неловко.

Нашли, о чем переживать! Я давно забыл - чесна! :flower:

А все потому (хитро улыбается), что в реале вы моего борща не пробовали.
Готовлю обычно большую кастрюлю... так не успеет настояться и остыть,
как из всех комнат набегают подозрительно голодные люди...
растаскивают мой борщ по тарелкам и пиалам, добавки требуют.
:drummer:

Crazy Dwarf 12.07.2021 11:29

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2305360)
Нашли, о чем переживать! Я давно забыл - чесна! :flower:

А все потому (хитро улыбается), что в реале вы моего борща не пробовали.
Готовлю обычно большую кастрюлю... так не успеет настояться и остыть,
как из всех комнат набегают подозрительно голодные люди...
растаскивают мой борщ по тарелкам и пиалам, добавки требуют.
:drummer:

Я вот даже сейчас, после рассказа, запах чувствую, но бежать далековато.
Хм, а это ведь похоже на отличный кооператив по правильному питанию.

Фургончик «БЧ». Ездит по городам и весям. Его посещение предваряет «Борщ», распространяемый в нужном месте силами всех жаждущих, заполняя полки, столы и кушетки, звуча по радио, читаемый при свете тусклой лампы на кухнях. И вот день настал, в город приезжает фургон. Открывается дверь и все заполняет чарующий запах, в ожидании которого, люди уже занимают места на площади и близ стоящих деревьях. Вот он, вот катарсис этой недели, проведённой в палатках, чтобы не упустить свою очередь, вот он фирменный, наваристый, чарующий Борщ от БЧ.

Но что это? Половник отбивает глухие удары по дну, все чаще и чаще. Всё. Борща больше нет, двери фургона закрываются и он отправляется в путь дальше. Но за фургоном тянется бесподобный аромат, манящий вдаль. Люди срываются с мест и идут вслед фургончику, а БЧ без всякой дудочки уводит их с здоровому питанию и светлой жизни.

Безумное Чаепитие 12.07.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2305371)
Фургончик «БЧ». Ездит по городам и весям. Его посещение предваряет «Борщ», распространяемый в нужном месте силами всех жаждущих, заполняя полки, столы и кушетки, звуча по радио, читаемый при свете тусклой лампы на кухнях. И вот день настал, в город приезжает фургон. Открывается дверь и все заполняет чарующий запах, в ожидании которого, люди уже занимают места на площади и близ стоящих деревьях. Вот он, вот катарсис этой недели, проведённой в палатках, чтобы не упустить свою очередь, вот он фирменный, наваристый, чарующий Борщ от БЧ.

Но что это? Половник отбивает глухие удары по дну, все чаще и чаще. Всё. Борща больше нет, двери фургона закрываются и он отправляется в путь дальше. Но за фургоном тянется бесподобный аромат, манящий вдаль. Люди срываются с мест и идут вслед фургончику, а БЧ без всякой дудочки уводит их с здоровому питанию и светлой жизни.

:lol::good: Спасибо, дружище! Я аж представил эту картину - и потянуло к людям... кормить и радоваться )))
Кстати, недавно читал очаровательную книгу
Дженни Колган
Книжный магазинчик счастья

Там фургончик с книгами - и хозяйка, которая разъезжает по маленьким шотландским селениям, продает людям книги.
Отличное чтиво! Почти экшен.
Весьма рекомендую.
Могу даже скинуть на мыло готовый к чтению файл.
Тока между нами - штоб Света не узнала :book:

Мартокот в октябре 12.07.2021 16:44

давненько меня тут не было... очень неудобно, что теперь нет ссылки из-под рассказа в тему обсуждения.

и, собирая комменты к своим рассказам - часть в теме, часть на сайте - вспоминаю, как собираю домашку у ребёнка на дистанте: часть в электронном дневнике, часть вконтакте, часть "а я им по зуму сказала, они знают"

/вздох/

не самые лучшие воспоминания...м-дя.

Алекс Тойгер 12.07.2021 18:53

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2305380)
давненько меня тут не было... очень неудобно, что теперь нет ссылки из-под рассказа в тему обсуждения.


1:
https://c.radikal.ru/c21/2107/3b/61a90158a607.png


2:
https://c.radikal.ru/c04/2107/c4/494dd9dfa7cb.png


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.