Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Счастливые лесные друзья / Happy Tree Friends (2006) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9147)

Гиселер 05.03.2010 12:10

Счастливые лесные друзья / Happy Tree Friends (2006)
 

Кол-во серий: 156 (39 эпизодов ТВ-серий, 66 Интернет-эпизодов, 51 специальных)
Длительность: 1-7 мин.
Компании: Rhode Montijo (1999-2005)
Создатели: Rhode Montijo
Трансляция: 2 октября 2006 —
В России: 2 октября 2006 — 2008
Дубляж: Настоящее Смешное Телевидение

Внимание! Просмотр содержимого данного мультфильма не рекомендуется:
Детям
Людям с неуравновешенной психикой
Особо впечатлительным лицам
А также ярым защитникам детских мультиков :)


Скрытый текст - сюжет:
Мультфильмы строятся по следующей сюжетной модели: беззаботное времяпрепровождение в сочетании с пренебрежением элементарными правилами безопасности оборачивается нелепой трагедией, обычно в виде летального исхода. Причем летальный исход происходит с отрывом конечностей, тяжелыми повреждениями головы и/или нарушением целостности остальных частей тела нарисованного животного.

Основные персонажи сериала: жёлтый заяц Лапочка (Cuddles), синий скунс Петуния (Petunia), розовый бурундук Смешинка (Giggles), фиолетовая белка Зубастик (Toothy), оранжевый бобёр Умейка (Handy) с вечно сломанными или оторванными лапами, зелёные еноты Воришка и Хитрюжка (Shifty & Lifty), глуповатый синий лось Дылда (Lumpy), зелёный медведь Прапор (Flippy), страдающий посттравматическим шоком после участия во Вьетнамской войне, зелёная белка Сладкоежка (Nutty), синий муравьед Ботаник (Sniffles), слепой Мистер Крот (The Mole), синяя белка-летяга Супермен (Splendid), пугливый красный дикобраз Чудик (Flaky), медведь Диско-Мишка (Disco Bear), медведи Папаша (Pop) и Малыш (Cub), олень-мим Жестик (Mime), Рассел (Russell) — выдра-пират, а также мороженный в лёд Древний Сурок (Cro-Marmot). Сериал фрагментирован, и его серии сюжетно не связаны. В конце каждого мультфильма все или большинство действующих лиц погибает, но в новых сериях они опять появляются живыми. Несколько мультфильмов разбиваются на серии, обрываясь в наиболее кульминационных местах (эффект «Продолжение следует…»). Персонажи воплощают в себе те или иные амплуа, а их конкретные роли и взаимоотношения друг с другом от серии к серии меняются. В конце каждой серии после титров появляется надпись с полезным советом, вроде: "Переходя улицу, смотрите в обе стороны".


Скрытый текст - критика и скандалы:
Happy Tree Friends часто подвергался обвинениям в излишней жестокости, и даже бывал запрещен.

В 2008 году Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия посчитала, что данные мультфильмы: «пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребёнка, посягают на общественную нравственность».

В связи с этим, федеральная служба вынесла предупреждения редакции телепрограммы «Телеканал 2×2» и ЗАО «Телеканал 2х2»


Информация: http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...30a379&keyno=0
Русскоязычный сайт: www.htf.ru
Куда ж без него: http://lurkmore.ru/Happy_Tree_Friends

Данный мультсериал - замечательный образчик качественного черного юмора. У кого-то происходящее на экране вызывает неприятие, у кого-то - откровенное отвращение. Противников у данного мультфильма едва ли не больше, нежели ценителей. ИМХО - у создателей получился маленький "чернушный" шедевр, который оказывает на зрителя неизгладимое впечатление. Зрелище весьма специфическое, но исключительно талантливое в своем роде.

DOUBLE6IXSE7EN 05.03.2010 12:17

В принципе, классно, жаль только однообразно местами. Смотрел серий, наверное 30 - потом бросил: мелодия заставки бесит.

В итоге если смотреть впервые - 8/10, если смотреть зная о чем речь - 6/8.

Тут подумалось: это антисмешарики!.

Refisul 05.03.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 758523)
мелодия заставки бесит.

С этим согласна. Смотрели мы их подряд несколько серий. И если не надоедает постоянная расчлененка и кровь, с внутренностями, то мелодия заставки ужасно вымораживает! от неё моментально устаешь!

Гиселер 05.03.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 758523)
В итоге если смотреть впервые - 8/10, если смотреть зная о чем речь - 6/8.

В принципе - так, пиршество-то визуальное, на любителя. Многие не понимают, какая радость в очередной раз наблюдать расчленение несчастных зверушек. Но это, как с трешевыми ужастиками. ;)

Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 758523)
Тут подумалось: это антисмешарики!.

"Смешарики" появились гораздо позже - наглый плагиат ! ;)))

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 758525)
И если не надоедает постоянная расчлененка и кровь, с внутренностями, то мелодия заставки ужасно вымораживает! от неё моментально устаешь!

У меня на телефоне стоит. :blush: На всех контактах, связанных с работой. Превосходно поддерживает в тонусе. ;)

DOUBLE6IXSE7EN 05.03.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 758529)
У меня на телефоне стоит. На всех контактах, связанных с работой. Превосходно поддерживает в тонусе. ;)

Вот оно что! долго злился на людей в автобусе с такими рингтонами, ибо в Питере их были ОРДЫ! И все как на подбор не поднимали труюку до последнего :)


Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 758529)
"Смешарики" появились гораздо позже - наглый плагиат ! ;)))

Сходство наблюдается, но наши сферические в вакууме :)

Гиселер 05.03.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 758531)
Вот оно что! долго злился на людей в автобусе с такими рингтонами, ибо в Питере их были ОРДЫ! И все как на подбор не поднимали труюку до последнего :)

Да ну ? У нас наоборот интересуются: "откуда это ?" :) В этой мелодии самый смак в том, что она "въедливая", гнусавая и раздражающая. Совершающее насилие над мозгом слушателя. ;)))
Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 758531)
Сходство наблюдается, но наши сферические в вакууме :)

Ну да, этого у них не отнять. Однако в "Смешариках" имеется существенный минус - конец немного предсказуем. ;)

DOUBLE6IXSE7EN 05.03.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 758533)
В этой мелодии самый смак в том, что она "въедливая", гнусавая и раздражающая. Совершающее насилие над мозгом слушателя. ;)))

Я аудиал, для меня это хуже чем что бы то ни было.


Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 758533)
о в "Смешариках" имеется существенный минус - конец немного предсказуем. ;)

А потому что наши дооообрые:)

Собсно, к сабжу. Лось - самый крутой из всей честной компании. Сказочный
долбо дурак (с)

Гиселер 05.03.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 758534)
Собсно, к сабжу. Лось - самый крутой из всей честной компании. Сказочный
долбо дурак (с)

По статистике, лось Дылда самый удачливый. Выживает в наибольшем количестве серий. В плане удачливости с ним может поспорить разве что Прапор, но тот в свою очередь полагается скорее на приобретенные умения. ;)

komrad13 05.03.2010 13:19

Добротная веселая вещь. Наряду со "Зловещими Мертвецами" и пародией на рекламу Тайда является любимейшим образцом тонн крови и веселья черного юмора.

Gligarr 08.06.2010 09:25

Очень жизнеутверждающий сериал ;)) Когда первый раз смотрел первую серию, не ожидал что там будет фурри-гуро. Потом уже привык. Но все же сериал достаточно стебный, а персонажи обладают собственными индивидуальными чертами (особенно интересны няшка Прапор и белка Супермэн). В общем must see, если конечно нет отвращения к тоннам кетчупа, мозгов и кишков. Саундтрек, кстати, сносит мозг начисто и чем-то напоминает творения группы DVAR.
Моя оценка - 9/10

Sofist 08.06.2010 09:40

Нэ-нэ-нэ. Первую серию (не по порядку, а по просмотру) смотреть было забавно. А дальше... бесит непроходимая тупость персонажей. Даже не могу представить, у кого может вызывать улыбку человек, с недоумевающим видом вбивающий себе в руку гвоздь.

Wizard 08.06.2010 09:42

не, этот мультик - тошнотворный треш!

Но и он имеет право на существование. Главное детям не показывать.

Гиселер 08.06.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от Sofist (Сообщение 863112)
Даже не могу представить, у кого может вызывать улыбку человек, с недоумевающим видом вбивающий себе в руку гвоздь.

У меня вызывает. :blush:
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 863113)
не, этот мультик - тошнотворный треш!

В этом и заключается его прелесть. ;)

Atanvarno 08.06.2010 10:32

Леденящая душу... ладно, не будем.
Не нравится, короче. ))

Franka 08.06.2010 14:13

Какая прэлесть). Присоединюсь к нелюбителям заставочной мелодии. А у нас ее особенно любят всякие солидные дядьки) Одно неизвестно, то ли они в теме и юмор этот понимают, то ли просто друг с другом делятся, будучи не в курсе происхождения.
В целом же быстро приедается, а пересматривать не тянет.

Adsumus 08.06.2010 14:18

Посмотрел. Честно говоря, мультипликационная форма сильно мешает восприятию. Гораздо лучше было бы снять на те же сценарии полноценный киносериал.

Alex S.S. 08.06.2010 14:20

Прелестный мульт... но. Попробовала посмотреть подряд до кучи серий (не знаю сколько их там было, когда я скачала... несколько сезонов в общем), приедается жутко...
Заставочная мелодия мозговыносящая, как и ярко-лсдшные цвета.
А вообще чем мне нравится этот мульт, это тем, что он показывает что бы было с Томом и Джерри и остальными Looney Toons и иже с ними, если бы они не были такими живуче-мультяшными =) Мультик-замена для тех, которые мечтали хоть раз увидеть, как Томас открутит этому проклятущему мышонку голову...

Franka 08.06.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 863364)
Гораздо лучше было бы снять на те же сценарии полноценный киносериал.

не выйдет. Живые актеры одноразовые)

Adsumus 08.06.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 863369)
не выйдет. Живые актеры одноразовые)

Значит, жертва ради искусства. Каждый раз брать нового голубого скунса.

Ранго 08.06.2010 14:28

Мне понравились. Много кровищи и смешно! Как раз для меня - чисто расслабиться на работ.. т.е. после работы.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.