Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Повелитель стихий / The Last Airbender (2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8727)

Нопэрапон 15.01.2010 13:44

Повелитель стихий / The Last Airbender (2010)
 
«Повелитель стихий»/«The Last Airbender» (2010)



Страна: США.
Режиссёр: М. Найт Шьямалан.
Продюсеры: Скотт Аверсано, Майкл Димартино, Кэтлин Кеннеди.
Автор сценария: М. Найт Шьямалан.
В главных ролях: Джексон Рэтбоун, Дев Патель, Клифф Кёртис, Никола Пельтц, Джессика Андрес, Ноа Рингер, Сейшелл Гэбриел, Шон Тоуб, Аасиф Мандви, Рэндолл Дак Ким.
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард.
Оператор: Эндрю Лесни.
Кинокомпании: Blinding Edge Pictures, Nickelodeon Movies, Paramount Pictures, The Kennedy/Marshall Company.
Премьера (мир): 2 июля 2010.
Премьера (РФ): 1 июля 2010.



IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


Много лет назад мир был разделен на 4 народа, людей Огня, Земли, Воды и Ветра. Но родился Аватар, мальчик по имени Аанг, повелитель всех четырех стихий. Его мир стоял на пороге новой войны, и чтобы остановить ее Аанг покинул дом на летающем зубре. В пути его настигла буря и, упав в океан, он замерз во льдах. Спустя сто лет Аанга и зубра случайно находят двое подростков. Пробудившись, Аанг узнает, что в войне побеждают люди Огня, сеющие повсюду мрак и разрушения. Аанг должен покориться судьбе и стать Аватаром, который восстановит баланс сил во Вселенной.

Если вы думаете, что создатели пытаются заработать на фильме Джеймса Кэмерона, то прошу пожаловать сюда и обратить внимание на дату выхода первоисточника.



Adsumus 15.01.2010 13:47

Обязательно было, чтобы название мальчика ассоциировалось с творчеством Джона Кэмерона, что ли? Неужто, у сценаристов такой куцый словарный запас?

Нопэрапон 15.01.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 702624)
Неужто, у сценаристов такой куцый словарный запас?

Фильм снят по мультсериалу "Аватар: Легенда об Аанге", который начал выходить (sic!) ещё в 2005 году. Фильм первоначально тоже так назывался, но потом название было изменено из-за параллелей с фильмом Кэмерона. Но и это не помогает ему от пинков всех ленивых.

Shkloboo 15.01.2010 14:02

Цитата:

Но и это не помогает ему от пинков всех ленивых.
Предлагаю назвать фильм "Миллионер из Империи Огня".:lol::lol:

Аанг у них выглядит чересчур суровым + Зу-Зу-панк. (где поджаренное лицо?)
Цитата:

Обязательно было, чтобы название мальчика ассоциировалось с творчеством Джона Кэмерона, что ли?
это заговор.

Цитата:

Его мир стоял на пороге новой войны,
вернее, геноцида (тотальной войны против народа не имеющего армии).
Цитата:

и чтобы остановить ее Аанг покинул дом на летающем зубре.
Пацана грузили "ты избранный, ты спасешь мир", не давали играть в шашки. Он просто свалил от них.
Цитата:

В пути его настигла буря и, упав в океан, он замерз во льдах. Спустя сто лет Аанга и зубра случайно находят двое подростков. Пробудившись, Аанг узнает, что в войне побеждают люди Огня, сеющие повсюду мрак и разрушения.
Все не совсем так. Люди огня самый развитый народ в этом мире. Они имеют централизованное гос-во, в отличии от остальных народов. Те же люди земли - разделены на города-княжества, их Император правит лишь своим дворцом, армии - настоящий сброд. А еще у них есть зловещее "КГБ", промывающее им мозги.

Водяные 1. первобытно общинный строй. 2. то же самое, но с аристократией.

Огневики покоряют мир дирижаблями и стальными плавсредствами (не деревянные лоханки).

DOUBLE6IXSE7EN 15.01.2010 14:08

Видал трейлер, на вид эпично и красиво, напомнило всевозможные китайские фильмы вроде "Дома летающих кинжалов". На счет смотреть ли в кино - не знаю.

Beyond 15.01.2010 14:11

Шьямалана люблю сильно.
Но это кино - как-то не в его стиле, кажется. А по сему - терзают меня шмутные шомнения.
Да и актеры какие-то невнятные.

Shkloboo 15.01.2010 14:24

Цитата:

Да и актеры какие-то невнятные.
у Зу-зу должен быть Огромный Пафосный Ожег на пол лица.
Цитата:

На счет смотреть ли в кино - не знаю.
если будет вторая часть по второму сезону мульта - как минимум посмотрю.
а первая... с таким-то Главгадом? Бу-э-э-э.
(во второй должны злодействовать Тай Ли, Азула и Мэй... представляю, кого режисер наберет=((()

Bad 13 15.01.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 702624)
Обязательно было, чтобы название мальчика ассоциировалось с творчеством Джона Кэмерона, что ли? Неужто, у сценаристов такой куцый словарный запас?

Adsumus, просто, аниме серил вышел раньше:lol:.
Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 702633)
Но и это не помогает ему от пинков всех ленивых.

Вот и я сперва принял «Аватара» по названию (рекламы я не видел) за "Аватар: Легенда об Аанге". Именно, что ленивые! Лень поискать информацию об мирах:glare:.
Ну а остальное я знаю, скачивал в свое время, две "книги" по этому сериалу.
Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 702654)
Но это кино - как-то не в его стиле, кажется. А по сему - терзают меня шмутные шомнения.

Это, можно определить только, после просмотра.
Одно я скажу точно, спецэффекты должны быть на высоте!

Артём 16.01.2010 21:10

Предлагаю сделать в заглавном посте, как минимум, ссылочку сюда. А, в идеале, хорошо было бы ещё и жирным красным шрифтом написать, что является первоисточником фильма, что бы придирки к имени главного героя остались на первой странице.

Max-88 17.01.2010 09:27

Надо же - фильм по мультфильму. Интересно будет посмотреть про битву на Северном полюсе!

Bad 13 18.01.2010 08:19

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 704061)
Надо же - фильм по мультфильму. Интересно будет посмотреть про битву на Северном полюсе!

Какой Северный Полюс? Ты о чем?
Для синематографа последних лет 20 вообще-то характерна экранизация комиксов и мультсериалов, это ещё один способ заработка… Кстати народы земли, воздуха и воды, не такие уж и дикие внимательнее надо смотреть сериалы и читать комиксы! Царство Земли проиграло войну вообще только при Аанге, благодаря интригам принцессы огня и местной гвардии.

Sardana 18.01.2010 09:24

Посмотрю скорее всего)
А по названию перепутала сначала с Повелителем бурь Кэтрин Бигелоу, который тоже хочу отсмотреть

Shkloboo 18.01.2010 11:58

Цитата:

аниме серил вышел раньше
Аватар - не онэмэ! (разве что елси для вас и "Черный плащ" - аниме)
Цитата:

Царство Земли проиграло войну вообще только при Аанге
И?
Главное не победил-не победил (в оценке дикости), а устройство государства.
У землянных это феодальная раздробилка, у огня - империя.
Цитата:

придирки к имени главного героя остались на первой странице
это не имя, вобще-то.
Это суть. Слово "Аватар" не собственность какого-то режисера, так что лучше давать ссылку не на мульт, а на словарь какой-нибудь.
Цитата:

Какой Северный Полюс? Ты о чем?
лучшее что есть в первом сезоне - осада полюса.

Артём 18.01.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 705593)
это не имя, вобще-то.
Это суть. Слово "Аватар" не собственность какого-то режисера, так что лучше давать ссылку не на мульт, а на словарь какой-нибудь.

Да знаю я. И даже сериал краем глаза видел. Не нужно придираться к мелочам =)
А на словарь давать ссылку будет ещё большей ошибкой, поскольку и "аватара", если грамотно по-русски, будет женского рода, и означает в словаре сильно другое.

Frontlander 18.01.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 705593)
Главное не победил-не победил (в оценке дикости), а устройство государства.
У землянных это феодальная раздробилка, у огня - империя.

Откуда такое преклонение перед силой? Оттого что они победили собственно не следует, что они правы)
Каждый живет, как умеет и как ему нравится

Нопэрапон 28.01.2010 22:21

Появились новые постеры фильма. Два из них поставил в первый пост. Сами постеры получились неплохими, на мой взгляд. Хотя третий и представляет из себя сплав первых двух.

Max-88 29.01.2010 09:23

Интересно, а будет ли в фильме демон-сороконожка (многолицый)? И меня мучил вопрос: мир Аанка какой (мне кажеться он плоский)?

<Ghost> 05.02.2010 18:50

Ролик с Суперкубка наконец-то смог передать всю прелесть постановки и сделать ожидание более существенным. Шьямалан, похоже, все сильнее реабилитируется. Ролик просто превосходный, хоть и слишком короткий. Побольше длинных дублей и замедлений и фильм будет просто чудным :)


Yaris 05.02.2010 22:39

<Ghost>, ролик, конечно, труЪ, но на мульт совсем не похоже. По-моему, передать его уникальную атмосферу средствами кино вообще не реально, и (ИМХО, опять же) у проекта только два пути. Либо добавить идиотского пафоса - которым, к слову, как раз и наполнен ролик, либо сделать более реалистичный и серьёзный фильм. В обоих случаях от прекрасной сказки для всех возрастов мало что останется.

P.S. Хотя кого я обманываю... в любом случае смотреть буду)

<Ghost> 05.02.2010 22:59

Yaris, он, конечно, не похож, и, возможно, будет переполнен пафосом, но единственное, что хочется увидеть в этом проекте, стильный визуальный ряд и хорошую постановку боев. И первое и второе в ролике видно сразу же. Даже в тизере была видна удачная постановка. Не знаю, как это сделали, но сцена со свечами из тизера, снятая одним план-кадром выглядит эффектно.

Все же несоответствия оригинала и фильма, это не критический фактор. Гнаться за схожестью сюжета не обязательно. Схожестью атмосферы...
Если они смогут сделать "ровный" сюжет и создать подходящую ему атмосферу, даже если все это будет далеко от первоисточника, то я против не буду. Все это может представлять проблему лишь для фанатов.
Есть оригинальный проект. И есть фильм. Зачем все делать под копирку?

Не знаю как до остальных, но мне хочется просто неплохого экшен-фильма. До схожести…. это как-то дело десятое


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.