Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ДДТ (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=800)

Mimirko 06.12.2006 18:07

ДДТ одна из моих самых любимых групп. Странно что никто не вспомнил про "Шла гражданка" и "Правда на правду" особенно последнюю.Я у них на канцерте был недавно так там весь зал набился чуть ли не на голову залазели но было круто, а вообще приятно что существует такая классная группа и поклонников у нее только прибавляется:Laughter:

Franka 07.12.2006 13:17

Потряс последний альбом. Очень жесткие, если не сказать, жестокие военные песни. ("Звезда", "Дым")Образы, как бритвенное лезвие. Это не квасной патриотизм, как, например, "Любэ". Тематика вроде бы схожая, но... "Может быть, про войну слишком много и громко не надо? Чтобы ревом фанфар не спугнуть, не убить этот звук?"

Paul_McBear 07.12.2006 13:22

а для меня во многом ДДТ - группа конца 80-х - начала 90-х гг. сейчас мне не совсем по пути с Ю.Ю.Ш. Хотя на последнем альбоме действительно есть хорошие вещи.

Harridan 11.12.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от LightAmber
Разбавлю обстановку общего веселья - ддт ацтой! Шевчука фтопку, вместе со всеми его песнями!

Как категорично))

А мне думается, что некоторые песни очень-очень даже ничего. Тексты у них действительно хорошие. В общем я не фанатка, но и не противница)

Maximus_rus 11.12.2006 23:52

Обожаю ранние песни как - то Черный пес петербург или осень. А вот Единочество 1 и все последущее слегка развочаровывает. Все стало слишком образно наверно. Будем надеяться что Шевчук вернется когда - нибудь к своим корням.
З.Ы.:
Цитата:

Сообщение от Sergius
Почему ты считаешь необходимым высказывать это так катигорично, не нравится не слушай, а обосрать можно любую группу, для этого не нужно быть гением...

Да необращай ты внимние на этого капризного ребенка. Все его посты сводятся к слогану "Вы все говно, а я крутой" такие крики души свойственны натурам неопределившимся и незрелым, переходный возраст из 10 лет в 11.

Iron Man 15.06.2007 15:07

Скачал недавно - посмотрел концерт ДДТ, который был 5 мая этого года в Переделкино))
Послная акустика. Прикольно))

Franka 16.06.2007 10:49

А новый альбом еще не вышел? Новые песни уже есть в эфире на "Нашем Радио", а вот про альбом пока начего не слышала. ( Мой папа ООООООчень большой любитеть творчества ЮЮШ, слушает просто ВСЕ и жутко радуется когда новый альбом выходит. А я его ими и снабжаю. Поэтому стараюсь отслеживать :)))))

Skandal 16.06.2007 14:18

Как ценителю и любителю именно музыки ДДТ мне не нравятся, а вот если читать тексты, то местами интересно. А так, мне кажется, что ДДТ, Алиса, Чайф и еще туева хуча групп перестроечного периода устарели и надо бы дедкам уже успокоится немножко, чем ньдь другим занятся.

Игорь-Май 18.06.2007 00:09

ДДТ - одни из Легенд Русского Рока. Они внесли огромную лепту в его развитие... Теперешние молодые "рок"-группы им и в подмётки не годятся.
Skandal, ответь как "ценитель" и "любитель" что же тогда музыка?

Iron Man 18.06.2007 09:25

Цитата:

Сообщение от Franka
А новый альбом еще не вышел? Новые песни уже есть в эфире на "Нашем Радио", а вот про альбом пока начего не слышала. ( Мой папа ООООООчень большой любитеть творчества ЮЮШ, слушает просто ВСЕ и жутко радуется когда новый альбом выходит. А я его ими и снабжаю. Поэтому стараюсь отслеживать :)))))

Альбом вышел)) просто это был концерт хм.. так сказать в его поддержку))
Аотбом называется "Прекрасная Любовь"

Atra 18.06.2007 11:26

Вышел то он может и вышел, но я тут попыталась его найтив магазинах, в итоге плюнула и нашла в сети)
А если по сабжу, то ДДТ я очень люблю, бывала на нескольких концертах, особенно запомнилась, концерт в 2005г на стадионе Труд! Несколько десятков тысяч народа, прекрасная атмосфера и не по-детски отжигающий Юрий Юлианович! Очень надеюсь, что они не обделят НН вниманием, во время тура в поддержку нового альбома.

Iron Man 18.06.2007 16:35

Цитата:

Сообщение от Atra
Вышел то он может и вышел, но я тут попыталась его найтив магазинах, в итоге плюнула и нашла в сети)

Да я так сразу и сделал)) просто скачал и всё))))

Skandal 20.06.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от Игорь-Май
ДДТ
Skandal, ответь как "ценитель" и "любитель" что же тогда музыка?

Пожалуйста - Mogwai, 65 day of static, Tool, Silence kit, психоделик, чилаут, эмбиент. Вот краткий список МУЗЫКИ. ДДТ, уж извиняйте - это мое ИМХО, гитарный чес, который каждый убуханный нефор на раздолбанной гитаре в подъезде может сыграть, я не могу назвать качественной музыкой.

Lexa Do Kir 20.06.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Skandal
Пожалуйста - Mogwai, 65 day of static, Tool, Silence kit, психоделик, чилаут, эмбиент. Вот краткий список МУЗЫКИ. ДДТ, уж извиняйте - это мое ИМХО, гитарный чес, который каждый убуханный нефор на раздолбанной гитаре в подъезде может сыграть, я не могу назвать качественной музыкой.

Ну знаешь! Этот нефор в подъезде так же легко может и классику сбацать на гитаре , сам видел.Чтож получается Бах и Моцарт писали инструментальный чёс? И это не какофония какая-то без ритма,как некоторое....А тексты? Не умрите вы все или Фак, а умные стихи.Давайте будем разграничивать вкусы.Музыку все любят разную и любая имеет право на существование.А если не нравиться так лучше не лезтье.И поверь эти группы не устарели они теперь нужны нам ещё больше пока мы совсем от попсы и Макдональдсов не скурвились.

Paul_McBear 20.06.2007 14:34

обоссаться ребятушки...Скандал, а Могвай нельзя дома сыграть на гитаре? Не, понятно дело, что в плане аранжировки будет не то, но всё же. А может быть ты застал те времена, когда по дворам орали и советский рок, и депешей с курями??? Или ДМ с Куре тож фигня? Ха!
Любая песня хорошая должна иметь и текст, и мелодию, иногда решает одно, иногда другое, редко - оба (шедевр на все времена).
ДДТ в своё лучшее время отличалось мессаджем в песнях, а вид бомжеватого Шевчука на сцене был не менее эпотажным, чем у того же Гаркуши...

Franka 20.06.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Skandal
Пожалуйста - Mogwai, 65 day of static, Tool, Silence kit, психоделик, чилаут, эмбиент. Вот краткий список МУЗЫКИ. ДДТ, уж извиняйте - это мое ИМХО, гитарный чес, который каждый убуханный нефор на раздолбанной гитаре в подъезде может сыграть, я не могу назвать качественной музыкой.

Интересно, а где у этой раздолбанной гитары функции скрипичного квартета, или духовой секции? Не говоря уже о сильном женском бек-вокале и других подобных излишествах?
З.Ы. Iron Man, спасибо!!!! Теперь хоть буду знать, что с продавцов трясти.... :)))

Iron Man 20.06.2007 21:55

Если хотите могу выложить общедоступно для всех) чтобы скачали кто хочет)

Skandal 22.06.2007 12:47

To Paul_McBear&Lexa Do Kir
Надо посты внимательней читать - на предидущей странице я писал, что ДДТ мне нравятся в плане текста, а в плане музыки не очень!
To Franka
Да хоть трубы иерихона!!! Один фиг на гитаре так же получается, только без излишеств.
[PHP]Или ДМ с Куре тож фигня[/PHP] Тоесть, ДДт, депеши и зе кьюр по твоему одно и тоже - последние в плане аранжировок куда интересней.

Paul_McBear 22.06.2007 14:07

надо просто выражаться точнее))) у тебя пост свёлся к тому, что ДДТ - ацтой, а вот Могвай с Сайленсом - чудо как хороши. При том, что вывод основан только лишь на том, что музыка ДДТ тебе не нравится. Я ж ответил, что ДДТ в первую очередь берёт текстом, а потом уж музыкой.
ДМ и Куре это иной жанр и другие музыкальные традиции и сравнивать ДДТ и Депешей достаточно сложно...

Друид 23.06.2007 10:30

Цитата:

Сообщение от Iron Man
Если хотите могу выложить общедоступно для всех) чтобы скачали кто хочет)

Буду благодарен, если выложишь.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.