Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Особняк "Красная Роза" / Rose Red (2002) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6315)

Warlock9000 18.05.2009 15:17

Особняк "Красная Роза" / Rose Red (2002)
 
Особняк "Красная Роза"
Rose Red


Постер к фильму:
http://s45.radikal.ru/i108/0905/4a/c16a5a334306t.jpg

год 2002
страна США, Канада


«Bem-Vindo Ao Lugar Onde Reside O Mal. (Portuguese)»

режиссер Крэйг Р. Бэксли
сценарий Стивен Кинг
продюсер Томас Х. Бродек, Марк Карлинер, Брюс Данн, ...
оператор Дэвид Коннелл
композитор Гэри Чан

жанр ужасы, триллер, детектив

премьера (мир) 27 января 2002
релиз на DVD 20 ноября 2008

рейтинг MPAA
время 254 мин.


Превью:
Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, — застраховать жизнь.

В главных ролях:

Нэнси Трэвис - Джойс Риардон
Мэтт Кислар - Стив Римбауэр
Кимберли Дж. Браун - Анни Уитон
Дэвид Дьюкс - проф. Карл Миллер
Джудит Айви - Кэти Крэймер
Мелани Лински - Рэйчел Уитон
Мэтт Росс - Эмери Уоттерман
Джулиан Сэндс - Ник Харди
Кевин Тай - Виктор Кардински
Джулия Кэмпбелл - Элен Римбауэр

Сайты:
IMD(b)
КиноПоиск
Трейлер


Интересные факты:
По словам Стивена Кинга, Стивен Спилберг попросил его написать историю о самом страшном доме с привидениями, чтобы он снял фильм. Но писатель в то время попал в автомобильную аварию, которая едва не стоила ему жизни. Пока писатель выздоравливал, Спилберг ушел в другой проект. Поэтому Кинг написал сценарий для телесериала компании ABC.
Дэвид Дьюкс умер от сердечного приступа, когда играл в теннис, за день до того, как должен был продолжить сниматься. Его заменил координатор статистов


---------------------------

Отличный минисериал на мой взгляд.
Довольно жутковатый и местами в дрожь бросает. Позже напишу впечатления подробней.
Кто-нибудь еще смотрел, какие впечатления?

Beyond 18.05.2009 16:01

К сожалению, диск оборвалась на некотором моменте минут 20 спустя после того, как Стивен Кинг принес в особняк пиццу. С удовольствием бы ПЕРЕ- и ДОсмотрела.

Лекс 18.05.2009 16:04

Эээ... Начинал несколько раз, но так и не посмотрел. Сначала они куда-то собирались, потом опять собирались и опять собирались, что-то рассказывали и все было так замечательно, что к моменту их приезда (хотя точно не уверен, что они приезжали) я либо спал, либо выключал эту штуку. Так раза три-четыре начинал. В общем, я так и не узнал, что там за перестраивающийся особняк и есть там призраки или нет.
ИМХО - самая скучная штука, которую вообще когда-либо смотрел. Идеальнейшее снотворное.

P. S. Словом, по той же причине я не смог досмотреть "Мизери", кино про какую-то девчонку, рисующую дом, а потом на него с неба падают камни и "Оно" с первого раза. На меня почти все экранизации Кинга оказывают такое магическое влияние. Еле досмотрел "Кристину" и "Бурю столетия". По идее как бы должно быть страшно, но я обычно от них засыпаю. Только "Побег из Шоушенка" всегда идет на ура.

Warlock9000 18.05.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 549549)
кино про какую-то девчонку, рисующую дом,

Хех, так это "Красная роза" и есть! =))
Ну видимо не для фильмы, друг мой!)) А мне вот со всей нелюбовью к ужасам, укранизации Кинговских книг, которого к своему стыду я вообще не читал (но у меня все впереди).
Что "ОНО", что "Роза", что "Сияние" - все эти фильмы мне очень нравятся.
Мне "Роза" сперва тоже показалось жутко скучной. Решил досмотреть только из любви к блестящему Джулиану Сэндсу. А в итоге очень интригующий и жутковатый фильм получился.

<Ghost> 18.05.2009 18:18

А, помню. Смотрел на кассете. Вполне интересная история. Для мини-сериала вполне бодро, хотя начальные моменты в особняке все же провисают. После просмотра тщетно искал книгу, пока не допер, что книги на самом деле и не было...

Фильм не страшный... немного атмосферный пожалуй.
Немного было жаль, что слишком мягкий. Камеру постоянно отводили в самые интересные моменты :)

Warlock9000 18.05.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 549605)
Камеру постоянно отводили в самые интересные моменты :)

Енто в какие? Я что-то не помню, давненько дело было.
К слову сказать я тож на кассете смотрел, точнее на двух.

<Ghost> 18.05.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 549609)
Енто в какие? Я что-то не помню, давненько дело было.

да постоянно... самый яркий пример - пролог про дом
там, показывали предпосылки, но опускали результаты
[черт, он-лайн фильм не прокручивается, а подробностей я тоже не помню]
В общем... были там моменты, когда на кого-то что-то падало, когда кто-то из ружья застрелился (или его застрелили) и в эти моменты камеру отводили, оставляя кровь за кадром. Я вот об этом...

Джейн 18.05.2009 19:47

А я по телевизору смотрела. Помню несколько вечеров сидела. Мне тогда очень понравилось и я его потом искала этот фильм. Заинтересовала меня именно девочка-аутист. Я за ней весь фильм следила и если за кого переживала, то только за нее.
В то время некоторые моменты казались жуткими. Но большую часть ужастиков я посмотрела уже после, думаю у меня выработался некоторый "иммунитет", поэтому любопытно было бы пересмотреть, чтобы узнать, так ли все страшно, а главное интересно, как мне казалось...эээ 5 лет назад.

Kalewala 18.05.2009 20:24

Смотрела "кусками" по телевизору не так давно.

В общем-то, история довольно интересная, местами и правда жутковатая. Даже несмотря на довольно простой гримм - временами смотрелось отвратительно.

Но желания пересмотреть как-то не возникло. Единственный, кого мне было по-настоящему жалко, это почему-то того парня, которому дверью пальцы отрубило.

ведьма 18.05.2009 21:55

Красную розу можно смотреть несколько раз--будет так же интересно,как если б смотрел в первый раз.Я в первый раз даже не поняла что всё заключалось именно в девочке.И только потом до меня дошло,что все ответы в ней.

Warlock9000 18.05.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 549620)
В общем... были там моменты, когда на кого-то что-то падало, когда кто-то из ружья застрелился (или его застрелили) и в эти моменты камеру отводили, оставляя кровь за кадром. Я вот об этом...

Ааа, понятно. Финальных кровавых сцен не показывали. Это я помню, и со стеклом, и с ружьем. Да, это все же минус - ни одной смерти так и не показали.
И все же жутковатый фильм. Вспомнить как женщина (у нее было свойтво общаться через спиритическую доску) пошла ночью одна на кухню. Момент нервы трепет, хоть там и Сэндс в итоге за ней пошел.
И кстати отметить хочется декорации. Комнаты, коридоры, оранжерея, зеркальная комната и многое другое - все сделано весьма и весьма красиво.

P.S. <Ghost>, момент о строительстве дома скорее флэшбэк, чем пролог:wink:

Eliana 23.11.2009 01:05

ОЙ, ну а это один из моих любимых фильмов в этом жанре! Постоянно держит в напряжении

Анандита 23.11.2009 10:09

Там Сэндс был моим любимым персонажем. Одна из немногих положительных ролей в его исполнении. А уж как я радовалась, когда сам Стивен Кинг принёс им пиццу!

Amvitel 23.11.2009 23:43

Помню мама оставалась в ночь на работе, дома я одна...мне лет 16...делать нечего и по телевизору какой-то сериал *Особняк красная роза*...думала, что будет что-то типа *Тропиканки*=)))
Но когда начался фильм...уууух!!! так я давно не пугалась, особенно мне запомнился момент с мальчиком-фотографом...жалко его было ужасно и так же ужасно страшно=)

Анандита 24.11.2009 10:41

А меня то усёру пугали сцены в оранжерее. Хотя журналюгу жаль почему-то не было совсем, как и долбанутую на всю голову мамашу Эмери. А когда нечто гналось за Джулианом и дамой- спиритичкой по коридору, почему-то вспомнились "Зловещие мертвецы" (там так же камера наезжала). Ну, и когда бедный Эмери остался без пальцев...

Медея 28.11.2009 00:49

А я так и не досмотрела этот мини-сериал, к сожалению. Так на первой части все и закончилось. Так что, ни кульминации, ни развязки я уже не видела... Надо на диске поискать и досмотреть все же...


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.