Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Detroit Metal City (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5271)

СУМРАК 09.01.2009 09:39

Detroit Metal City
 
Detroit Metal City



Detroit Metal City
デトロイト・メタル・シティ (Дэторойто Мэтару Сити)
Жанр: комедия, музыкальный
Тип: OVA (3 двд + 1 бонус двд)
Дата выхода: 08.08.2008
Эпизодов: 12
Режиссер: Нагахама Хироси
Продолжительность: 15 мин

Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит легкий «поп», мягкие гитарные наигрыши, сочиняет тексты про любовь и малиновый привкус поцелуя. Но так вышло, что он стал солистом death metal группы Detroit Metal City, жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов. По легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать DMC. Каково целомудренному Нэгисе-куну, любящему сыну и убежденному пацифисту, воплощать в себе идола агрессивных фанатов?.. но успех есть успех. И пока скромняге-Нэгисе хочется славы, Иоганн Краузер II будет зубами грызть струны, призывать к погромам и обещать изнасиловать всех фанаток.

Название сериала является отсылкой к песне американской группы KISS "Detroit Rock City". Внешний вид участников DMC также очень похож на грим KISS.

Персонажи:
Скрытый текст - *:

Сойти Нэгиси - главный герой, тихий мирный музыкант, любитель шведской поп-музыки, который имеет полностью противоположое альтер-эго - Иоганн Краузер II, лидер death metal группы Detroit Metal City. Нэгиси очень стыдится своей работой в группе, даже несмотря на растущую популярность, и скрывает это.

Юри Айкава - друг Нэгиси в колледже и его главная любовь. Она любит легкие песни Нэгиси и просто терпеть не может DMC и в особенности Краузера, не подозревая, что это один и тот же человек.

Терумити Нисида (Камю) - ударник DMC, обожает карри и постояно говорит извращения.

Масаюки Вада (Джаги) - бассист DMC, дамский угодник, хочет уйти из группы, чтобы играть visual kei J-rock, но как и остальные участники группы, он смертельно боится шефа.

Шеф Death Records - развязная женщина заведующая карьерой DMC.

Кейске Насимото (Капиталистическая свинья) - мазохист средних лет, который на сцене играет роль Капиталистической свиньи. Краузер постоянно его шлепает и пинает.

Император Jack ill Dark - легендарный death metal гитарист из США, который решает уничтожить DMC в течение своего прощального концерта в Японии.


Сейю:
Скрытый текст - *:

Сойти Нэгиси - Дайске Кисио (Daisuke Kishio)
Краузер - Юдзи Уэда (Yuji Ueda)
Юри Айкава - Масами Нагасава (Masami Nagasawa)
Терумити Нисида (Камю) - Макото Ясумура (Makoto Yasumura)
Масаюки Вада (Джаги) - Йюто Накано (Yuto Nakano)
Шеф Death Records - Аи Кобаяси (Ai Kobayashi)
Кейске Насимото (Капиталистическая свинья) - Такаяси Матсуяма (Takashi Matsuyama)
Император Jack ill Dark - Рики Такеути (Riki Takeuchi)




Манга Detroit Metal City



Автор: Вакасуги Киминори
Кол-во томов: >6
Печатается: c 29.05.2006 по настоящее время
Превью манги

Фильм Detroit Metal City





Жанр: комедия, музыкальный фильм
Премьера: 23.08.2008 г.
Премьера на ДВД: 13.02.2009 г.
Режиссер: Toshio Li
В ролях: Ken'ichi Matsuyama, Rosa Kato, Ryuji Akiyama, Yoshihiko Hosoda, Yasuko Matsuyuki и др.

В игровом фильме решили отказаться от персонажа "Капиталистическая свинья".
Императора Jack ill Dark'а в фильме сыграл сам Джин Симмонс, основатель и лидер группы Kiss.


Ссылки:

DxPresso 09.01.2009 14:54

Уматная штука, студия "Studio 4°C" как всегда сделала необычно. Шикарная пародия на музыкальное и не только аниме с просто чернейшим юмором и отменным саундтреком.

Tiffani 09.01.2009 15:00

Я к своему стыду не нашла последних 4 серий((( И очень жаль - сериал мне понравился очень, манга, кстати, проигрывает несколько видео. Отменный стеб над Сидом Вишесом - то, что особо запомнилось. И еще контраст между вступительным роликом (отменный, надо сказать) - и тем, что происходит после, в гримерке.

СУМРАК 09.01.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 426707)
Я к своему стыду не нашла последних 4 серий(((

смотри первый пост, в ссылках...

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 426707)
Отменный стеб над Сидом Вишесом - то, что особо запомнилось.

да, панк серии вышли очень веселыми и стебными. Ну а плевательная дуэль это что-то. =3

DxPresso 09.01.2009 15:04

Да тут вообще всю рок, в частности металл, культуру жестко выстебали. Правда, прошлись и по попу и хип-хопу. Да, Киба таки харизматичный чувак. Ну и Сид Вишес с Павер Рейнджерами порадовали)
Отдельно выделить запомнившиеся эпизоды сложно, сериал целиком и полностью из них состоит. Ах, да, совокупление с Токийской башней окончательно вынесло мозг)

Tiffani 09.01.2009 15:05

Спасибо за ссылки.
Мне еще дико понравился момент из первых серий, когда глав. герой встретил девушку, которую любил и они тамк мирно беседуют под звуки песни)) Да и вообще, самый смак сериала - когда Нэгиси из себя выходит.

СУМРАК 09.01.2009 15:08

еще вы забываете про самый кавайный мини-эпизод - Detroit moe city, где маленькая девочка пела Pig Symphony. =)
Ну и афро-Краузер тоже забавный.

DxPresso 09.01.2009 15:10

А его коронная "зубная гитара"?)
Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 426713)
Да и вообще, самый смак сериала - когда Нэгиси из себя выходит.

Да там все хороши. Например продюссер группы, которая смачно матерится на английском.

СУМРАК 12.01.2009 16:36

блин, как же меня прет трейлер... еще месяц ждать выхода двд... хочу поскорой!!
http://ru.youtube.com/watch?v=tDfQhxBRUaQ

Iron Man 12.01.2009 19:51

Закончилось все тем, что я посмотрел ролик с заставкой для этой анимы, что показал мне СуМРАК. Так руки и не дошли посмотреть. Скоро буду исправлять, как анимешное настроение снова придет...

СУМРАК 15.01.2009 11:29

Ура, у меня теперь есть вся (почти) оригинальная манга... вот только 3-го тома в наличии не было... =( И завоз будет очень не скоро, если вообще будет.

DxPresso 17.01.2009 02:32

Кстати, на бонусном DvD присутствует, так сказать, ещё один эпизод "Правила поведения в кинотеатре от Краузера", где Нэгиси идёт в кино с Аикавой и там встречает толпу фанатов DMC, которые слишком вызывающе ведут себя. Ну а дальше всё как всегда: Нэгиси переодевается в Краузера, что бы как то образумить толпу, а кончается всё концертом в кинотеатре. Эпизод, надо сказать, очень стёбный.

СУМРАК 13.02.2009 09:00

Сегодня, 13 февраля, выходит наконец DVD с лайф-экшн фильмом DMC!! Ура! Скоро и равка будет, а потом и ансаб... дождались-таки... =)

ах да... для извращенцев, кам-рип уже в сети валяется... =3

СУМРАК 15.02.2009 10:19

о да... равка фильма вышла!! И это неимоверный кайф... все рулит. Вот только с персонажами не очень - Айкава не смотриться совсем, а Джаги, когда без грима похож толи на гея, толи на метросексуала похожего на гея, не то что в манге/аниме. Но на сцене конечно он круто выглядит. Шеф вообще шикарна... А Джек ил Дарк в исполнении Симмонса очень крут. Хорошо, что его пригласили играть в фильме. Ну и Краузер... КРАУЗЕР... ыыы... Теперь ждем ансаб и субтитры.
Но блин в любом случае для меня этот фильм просто супер.

Drangel 15.02.2009 10:20

Дайте ссылку на мангу плиз
Русскую

СУМРАК 15.02.2009 10:22

Drangel, нету русской манги... но скоро будет... переводчики уже есть, надо найти только оформителей хороших.

Nas'ka 23.02.2009 18:41

СУМРАК, значит крутой фильм получился? Главное, сцена приезда домой удалась?
Это наверное мой любимый момент.. О, владычество над домашней скотиной, могущество управления трактором...

СУМРАК 23.02.2009 19:16

Nas'ka, этот момент с сорниками и трактором оставлен почти без изменений... так же весело.

Aztek 11.03.2009 16:06

В Live-action ударник чуть более скучный получился. Ну и чуть меньше сексуального насилия.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 468127)
Drangel, нету русской манги... но скоро будет... переводчики уже есть, надо найти только оформителей хороших.

Djalina, думаю, с удовольствием народ скооперирует.

LokI 19.04.2009 09:22

Убойное аниме...Начинает веселить с первых кадров и до последних...Просто куча смешной тупости, бреда и казусов)))
"Краузер-сан насилует Токийскую башню!", "Голова Краузера-сана плывет отдельно от тела" "О, это девочка Краузер-тян!"..
Просто 10 из 10))


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.