Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Автостопом по галактике / Hitchhiker's Guide to the Galaxy (2005) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1603)

Артём 05.11.2006 12:08

Автостопом по галактике / Hitchhiker's Guide to the Galaxy (2005)
 
http://s57.radikal.ru/i156/1007/d9/a1390242daf7t.jpg

год 2005
страна США, Великобритания
оригинал Hitchhiker's Guide to the Galaxy, The
слоган «Losing your planet isn't the end of the world.»
режисcер Гарт Дженнингс
сценарий Кери Киркпатрик, Дуглас Адамс
продюсер Гари Барбер, Ник Голдсмит, Тодд Арноу, ...
оператор Игор Джаду-Лилло
композитор Берни Лидон, Джоби Талбот
жанр приключения, комедия, фантастика
бюджет $50 000 000
сборы в США $51 085 416
сборы в мире $53 393 000
премьера (мир) 20 апреля 2005
премьера (РФ) 9 июня 2005, «Каскад»
рейтинг MPAA PG
время 109 мин

В главных ролях:

Сэм Роквэлл
Билл Бэйли
Анна Ченселлор
Уорвик Дэвис
Мос Деф
Зуи Дешанель
Су Эллиот
Мартин Фриман
Стивен Фрай
Ричард Гриффитс

В один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян, и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Н-да, не повезло человечеству. Кроме самого заурядного парня по имени Артур Дент, старый друг и собутыльник которого Форд Перфект оказался... замаскированным инопланетянином!

Соавтор знаменитого путеводителя «Автостопом по Галактике», Форд не мог оставить того в беде и пригласил лишившегося дома приятеля составить ему компанию в странствиях по Вселенной. Ведь на свете так много странных, забавных и удивительных миров, еще не отмеченных в путеводителях и ждущих своих пытливых исследователей...

Как вам? Мне в принципе понравилось. Могли бы и лучше, но в целом дух книги и тонкий английский юмор сохранены, а это главное. Для дебюта Дженнингс справился совсем неплохо.

П.С. Желательно смотреть в оригинале, т.к. перевод не особо удачный.

Refisul 05.11.2006 12:16

Согласна... первод, что был на DVD был отратительным. Жаль, что не удалось глянуть его в кино. Хоть в Сети или в магазинах, но все же я думаю стоит его найти посмотреть нормально.
Больше всего поравился занудный робот. Ожидала немного другой развязки. т.к. не читала книгу

Xandr 05.11.2006 12:38

Не знаю, не знаю...
Я смотрел на DVD, но перевод неплохой... Мне понравился...
Фильм отличный! Теперь вот никак книгу не куплю, руки не доходят...
Английский юмор всё же не столь туп, как американский аналог.

Noktigula 05.11.2006 14:00

Мне и фильм понравился, и перевод. Смешно, оригинально, не для дебилов.

Lord Ragnarok 05.11.2006 14:08

Очень красивый и весёлый фильм, внушающий оптимизм.
Его можно рересматривать много раз...
Странно, но люди, окружающие меня, считающт этот фильм тупым и не представляющий ничего особенного... Странно...

Goth 05.11.2006 18:52

Интересный фильм. Мне понравился.

Atra 05.11.2006 19:27

Собственно, прочла книгу, когда узнала что выходит фильм) Очень здорово по-моему получилось, атмосфера, юмор, аткеры все по высшему класу!

xgrifx 05.11.2006 19:32

Фильм смотрел в кинотеатре.Перевод вроде как нормальный.
Фильм хороший.Но дебилы в зале всё равно были и смеялись к счастью звук был громкий.После фильма появилось желание прочесть книгу о чём не жалею.

Noktigula 05.11.2006 19:56

Цитата:

Сообщение от Lord Ragnarok
Очень красивый и весёлый фильм, внушающий оптимизм.
Его можно рересматривать много раз...
Странно, но люди, окружающие меня, считающт этот фильм тупым и не представляющий ничего особенного... Странно...

Так я ж и говорю - не для глупых. Точнее, не для слишком загруженных или корчащих себя загруженными.

леди Кира 05.11.2006 21:03

Мну очень понравилось=) Атмосфера шизойдности происходяшего в книге передана, ИМХО, очень хорошо.

Iahel 06.11.2006 21:51

сэр Дуглас прекрасно продолжил традицию английского абсурдизма в своем Путеводителе...
создатели фильма попытались передать эту амосферу и частично им это удалось...
особенно мне впечатлила та огромная шуба, респект портному =)

Парис 08.11.2006 23:28

Цитата:

Сообщение от Iahel
создатели фильма попытались передать эту амосферу и частично им это удалось...

Дуглас Адамс сам принимал участие в съемках фильма и написание сценария:Laughter:.
Если бы не сердечный приступ в 2001 году...:Tears:

Farsi 09.11.2006 00:06

Я смотрела его несколько раз.... я прочитала книгу( !!!!)
Но кроме песимистического робота, мне больше там ничего не понравилось и шутки там не особо впечетлили.... (не смотрите на меня, я и так себя чувствую дурой)

Helloween 09.11.2006 01:14

Смотрел, честно говоря филь слабоват..., робот действительно радует, а остальное как-то неочень...

Маланья 09.11.2006 15:43

У меня аналогичная ситуация: робот понравился, а фильм в целом – не очень.

Noktigula 09.11.2006 20:19

А мне вот понравились Вогоны и ПОЛОТЕНЦЕ!

Franka 10.11.2006 08:20

Хороший Английский Фильм! Английский по духу а не по месту съемки. Комедия абсурда. Жаль только, что книга мне пока не попалась. Фильм очень понравился.

Val 10.11.2006 10:52

мне фильм вообще не понравился слишком он какойто липкий, главные герои(да и вообще все герои) с наигранными глупыми рожами, неестественно как-то. Я понимаю комедия это когда серьезность перемежается с юмором, а Автостоп - дурашливость какая-то в стиле Луи Дефюнеса

Alara 14.11.2006 00:21

Я вот после просмотра фильма вышла и спросила подругу:"Что это было?" Я задавала ей этот вопрос всю дорогу домой и наконец пришла к выводу, что этот фильм мне действительно понравился! :Laughter: А всё потому, что он неожиданный!

Superman 14.11.2006 12:21

Нет, таких фильмов я не видел давно. Может я не понимаю английского юмора, который считаю попросту тупым, но фильм действительно неудачный. Не знаю, как там было в книге, но все эти приколы... Я только сидел и краснел, мол, смотрю такую фигню. Потом из кинотеатра ушел, не досмотрев до конца.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.