Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ ОКТЯБРЬ 2010 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10356)

Thainen 15.09.2010 11:31

МФ ОКТЯБРЬ 2010
 
http://mirf.ru/archive/2010/10/cov_dvd_b.jpg

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Наши постеры
Вступительный ролик к DVD
Фильм на DVD: «Верхом на пуле»




Keng Di'En 15.09.2010 13:49

Вот это номер! Столько новшеств и все сразу! Интересно буквально всё!
Новый фильм по произведению сэра Терри - это великолепно.
А кто теперь редактор "Доски почёта"?

Crashwall 15.09.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Thainen (Сообщение 959660)
Фильм на DVD: «Плезантвиль»

Так он был на диске с прошлого номера. Или нет?

Keng Di'En 15.09.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от Crashwall (Сообщение 959773)
Так он был на диске с прошлого номера. Или нет?

Видимо, не обновили ещё.

КоТТ Шрёдингера 15.09.2010 17:04

На самом деле в этом номере будет фильм "Верхом на пуле" (2004) по рассказу Стивена нашего Кинга :о)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...D1%8C%D0%BC%29

Astra 15.09.2010 21:27

Очень убедительный Кощей на обложке - этакий Бессменный Бессмертный победитель Удалых Богатырей.
Признаюсь честно, первым делом начну читать статью «Убить Вампира» - приятно, что к подобной теме подошли с юмором ;)

Spy Fox 16.09.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Thainen (Сообщение 959660)
Фильм на DVD: «Плезантвиль»

ОПЯТЬ?! Два месяца подряд один и тот же фильм на DVD это слишком круто, даже для "МФ". А ведь обещали, что будет другой.
Ну да ладно, это мелочь, конечно. Опечатки у всех бывают.
Конкретно по номеру. Анонс кажется интересным. Тибет, экранизации Булгакова, Косово поле, Flash Forward (я, кстати, так и не узнал чем он закончился), обучение в древние и средние века, возвращение Информатория.
Только вот про "Доску Почёта" немного смущает. В прошлый раз результатом "смелого эксперимента" оказалась довольно унылая статья про "10 самых известных созвездий". То есть, конечно, факты там сообщались интересные, но подавались уж слишком пресно. Не хотелось бы повторения подобного.
Ах да, и обложка.)) Удивительно, но на этот раз ругать совсем не хочется) Кощей на этом фиолетовом фоне смотрится на удивление гармонично. ИМХО, конечно.
Кстати, приятно что постеры теперь в анонсы. Хотя, вообще, лично я ими редко интересуюсь.

Леди N. 20.09.2010 13:31

Интересно будет прочитать об экранизациях моего любимого Булгакова, да и о Лоу и о Кларке тоже, и классификация нежити... Похоже, хороший будет номер.

Spy Fox 20.09.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 960573)
- Вьюноша, это была самая лучшая десятка, которую я читал в журнале

Это называется ИМХО. Вы считаете мега-круто, я считаю - барахло, но стопроцентно правым не является никто из нас. Хотя, та статья многим не понравилась.

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 960573)
Не нужно так уж резко высказываться по отношению к темам, которые вас не слишком интересуют.

А я разве сказал, что созвездия меня не интересуют? Каждый имеет право высказываться о том, что ему нравится\не нравится в допустимых пределах и пытаться заткнуть оппонента не нужно)

Keng Di'En 21.09.2010 10:49

Эх, сегодня выходит, значит в продаже завтра появится.
Словянские злодеи. Наверняка Ко(а)щей будет впереди злодеев всех. Хотя он уже впереди, ибо был в самой первой ДП хоть и на ПРЕДпоследнем месте. Есть ещё Баба-Яга (хотя далеко не всегда она злодейка), Лихо, Соловей-разбойник, Змей Горыныч... Хм, кто же ещё?.. Может быть водяной или Тугарин-Змей. Это точно самая интересная для меня статья из всех.
*заканчивает капать слюной на клавиатуру*
ЗЫ. И да! ДП про самые-самые звёзды была чрезвычайно скучна на фоне остальных... Сами звёзды интересны, но падача материала напоминает энциклопедическую справку. Не было субъективного мнения о лауреатах и обожаемого мною юмора Михаила Попова. Впрочем, последнего нет давно и видимо не будет...

Robin Pack 21.09.2010 17:53

Моё субьективное подкупленное и пристрастное мнение.
10-ка Звёзд была зашибись.

Keng Di'En 23.09.2010 11:48

Доска Почёта понравилась. Правда Лиха там не оказалось.
От дневников охотника на нежить вообще-то ожидала более... субъективной статьи что ли?.. Нет, не совсем. В общем, хотелось графически оформленные заметки на жёлтых страницах с пятнами крови и смазанными последними строками. Но статья информативная и интересная.
Понравилась статья о комиксах в виде комикса! В таком оформлении, правда, статья короткая, несмотря на четыре страницы. Жду продолжения!
"Маги в бою" - забавно.
А следующий фильм "Астерикс и Обеликс портив Цезаря". Хм. Ну, почитать на него рецензию интересно, но... Честное ИМХО, фильм несколько приелся, т.к. слишком часто его крутят по телевизору. Но "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"... Больше "Гандахар" хочется или "Дикую Планету". И мультфильмов, кстати, давно не было.
И вопрос: надеюсь, будущие изменения "Восточного квартала" не носят фатальный характер?

Sunbird 23.09.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 964837)
И вопрос: надеюсь, будущие изменения "Восточного квартала" не носят фатальный характер?

Носят! :chainsaw:

Keng Di'En 23.09.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 964839)
Носят!

Жаль... Мне он нравится. И что, в аниме нет фантастики? Если рубрики не станет, уже не все проявления фантастики будут в журнале.

А ненавистников аниме никто же c мечом у горла не заставляет его смотреть и читать рецензии.

Sunbird 24.09.2010 00:33

Аниме и манга никуда не уйдут) Но формат будет другой.

dadamisha 24.09.2010 08:06

С опасением жду след.номера - обещзается что-то. А этот-много интересного (Тибет, А.Кларк, О.С.Кард, экранизации Булгакова), хотя фильм... Не очень, а уж Астерикс...Жду чегото очень фантастичного кино в будущем.

Гиселер 24.09.2010 12:15

Очень интересный, содержательный номер. Респект. :smile:
За статью об экранизациях Булгакова - отдельное спасибо. Порадовали. :)

ShadowLordM 24.09.2010 18:51

наконец то вернулась старая рубрика, номер очень хорош, есть что почетать и рецензировать)

Astra 24.09.2010 23:57

Внимательный взгляд на писательские ошибки со стороны бета-тестера. Было бы интересно прочитать подобные наблюдения со стороны всех, кто причастен к судьбе книги.
Сильное впечатление произвела статья о Косовом поле - все так тесно переплетено: любовь, война, храбрость, верность, предательство…
Легкое чувство недоверия в отношении статьи о Тибете).
После рассказа о яках, или «хрюкающих быках», горных козлах, буднично как-то, словно и в самом деле правда
Цитата:

Позже советские медики, обследовавшие трупы йети в Памире
“Самые-самые отечественные монстры» - жаль, что Илья оказался переодетым Кощеем. Он на протяжении рассказа был такой курносый, добродушный, приветливый. Никак не хочется, чтобы такой положительный персонаж превращался в нежить.
Cтатья «Свет учения» - сжатое изложение "Всемирной истории"
Дотошным, недоверчивым и ироничным получился подход к магам.
Интересная подборка фактов в «эволюции музеев». Например, не знала, что музей Холмса располагается по адресу Бейкер-стрит 239

Cont_Alex 25.09.2010 16:00

Карачарова на верном пути: лучший номер после ухода Пегасова. Давно назревшее замечание по диску: зачем зажимать в архивы pdf, mp3 и картинки? Места это экономит мизер, а смотреть и слушать ОЧЕНЬ неудобно.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.