Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Самая реиграбильная игра! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11012)

Beyond 21.03.2011 15:11

Самая реиграбильная игра!
 
Навеяло обсуждением в "Dragon Age".

Итак, назовите по вашему мнению самую реиграбильную игру. То есть ту, которую можно проходить снова и снова. Понятно, что стратегии и HOMM не предлагать.:smile:

Мой выбор - The Elder Scrolls III: Morrowind. Это единственная игра, которую я пыталась пройти 3 или 4 раза. При том, в случае данной игры пройти её - не самоцель. Там как раз приятней бродить по миру и выполнять второстепенные квесты.

Товарищи! Тема называется "Самая реиграбильная игра", а не "Назови любимую игру". Логика подсказывает, что здесь надо назвать не только игру в которую ты играл много раз, но и причины, по которым ты считаешь названную игру самой реиграбильной. Не мотивированные сообщения будут потерты, как флуд, со всеми вытекающими! Также предлагаю не рассматривать в обсуждении аркады, файтинги, симуляторы, сетевые игры, боевики и стратегии. Их реиграбильность в большинстве своем очевидна. Обсуждение реиграбильности той или иной игры приветствуется! С уважением Сильвер!

DOUBLE6IXSE7EN 21.03.2011 15:13

Mortal Kombat 3 Ultimate
Street Fighter V
Need for Speed: Hot Persuit I (oldskool one)
Metal Slug X
Contra I & III

Сорри, мнение консольщика

Beyond 21.03.2011 15:16

Пожалуй, файтинги и гонки тоже стоило бы добавить в список тех, которые не предлагать. Как и всякие спортивные симуляторы.

Vollmond 21.03.2011 15:17

Fallout 2, пожалуй.
Morrowind не особо реиграбелен потому, что в него играть можно годами одним персонажем. А вот начинать с начала там не очень.

Waterplz 21.03.2011 15:19

Глупо было бы не назвать Симс. Но лично мой фаворит - Jagged Alliance 2.

komrad13 21.03.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1080683)
Мой выбор - The Elder Scrolls III: Morrowind.

Как человек, проходивший игру 10 раз, вынужден согласиться.:smile: В этом плане Морровинд стоит на первом месте.
На втором месте-Dragon Age: Origins.
На третьем- Fallout: New Vegas.
Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1080685)
Пожалуй, файтинги и гонки тоже стоило бы добавить в список тех, которые не предлагать. Как и всякие спортивные симуляторы.

А может стоило тему назвать самое реиграбельное РПГ?

DOUBLE6IXSE7EN 21.03.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1080685)
Пожалуй, файтинги и гонки тоже стоило бы добавить в список тех, которые не предлагать. Как и всякие спортивные симуляторы.

Фи, читерство какое.
Тогда так:

* Metal Slug I & X (все равно, хоть и известно, чем все кончится)
* Mafia I
* Earthbound (это такой квесто- РПГ на СНЕСе, проходил раза три точно, по пьянке даже жутковато)
* Delta Force I

Beyond 21.03.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1080689)
А может стоило тему назвать самое реиграбельное РПГ?

Не стоило. Просто есть жанры, которые априори обладают высокой реиграбильностью. Их в данной теме предлагаю не рассматривать.

Vollmond 21.03.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1080694)
Не стоило. Просто есть жанры, которые априори обладают высокой реиграбильностью. Их в данной теме предлагаю не рассматривать.

Ну, тут тогда выходит забавная ситуация. Есть жанры, обладающие высокой региграбельностью, жанры обладающие нулевой реиграбельностью(шутеры к примеру) и РПГ с стратегиями. И то стратегии можно отнести к первому пункту.

Beyond 21.03.2011 15:37

Astair, ну, есть шутеры, которые многие не раз проходили.

Silver Fox 21.03.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Astair (Сообщение 1080686)
А вот начинать с начала там не очень.

Пройден трижды. И каждый раз находил в игре что-то новое. Под словом пройден подразумеваются все квесты исключая задания на доставку паломников.
Итак. Первое место в моем личном рейтинге - Морровинд. Всем понятно почему.
Второе место Вампир Бладлайнс и ГТА Сан Андреас. Вампира надо проходить минимум дважды. Ради игры за Малкевиан, и ради игры за любой другой клан. Плюс много вариантов прохождения заданий и реплик в диалогах. Все сразу не увидишь. А ГТА. Покажите мне хоть одного человека, который прошел ГТА Сан Андреас только один раз?)
Третье место делят Фоллаут, Арканум и Диабло... Потому что в них можно играть, играть и играть еще очень долго, пока уже не выучишь все наизусть, да и тогда еще будет зачем порубаться.

Al Bundy 21.03.2011 15:46

Ну гонки файты симуляторы не столько реиграбельны, сколько казуальны, думаю не о том тема ^^

У меня: Арканум, Балдур2.

Еще, конечно, Маунт энд Блейд, но не знаю, относится ли он к стратегиям, дабы не быть упомянутым).

DOUBLE6IXSE7EN 21.03.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1080705)
Ну гонки, файты, симуляторы не столько реиграбельны, сколько казуальны

Точно! Они казуальные, в них играют недогеймеры-лохи и о, ужас! На консолях. Труевые илитные чуваки рубятся в в труевые илитные игры. И только на писи :))

Прошу вас, продолжайте.

Al Bundy 21.03.2011 15:56

Слово "казуально", как и, к примеру, "нигилизм", я юзаю в его обычном, не предполагающем панической реакции, значении, гг, ну это на будущее, а то такая реакция - самая частая и предсказуемая

Вот, к примеру, и Фифа, и Пес - обе казуальные. Только в фифу рубят недогеймеры-лохи, а пес - для илитных чуваков. Как видишь, казуальность не влияет на илитность!

DOUBLE6IXSE7EN 21.03.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1080710)
Вот, к примеру, и Фифа, и Пес - обе казуальные. Только в фифу рубят недогеймеры-лохи, а пес - для илитных чуваков. Как видишь, казуальность не влияет на илитность!

Ну ктож знал-то, что ты юзаешь слова так, как о них в словаре написано :)
Просто таких чуть менее, чем 1% от всех, а "иллитистов" выше крыши, которые ставят именно интертейнмент (то для чего вообще игры и делают) уровнем ниже концепции, сложности, избранности, отыгрыша, если угодно.


А в ПЕС, если уж на то пошло, во всяком случае в последнем, много лишних наворотов :))

Beyond 21.03.2011 16:04

Добавлю ещё NWN: Hordes of the Underdark. Именно адд-он, потому что он получился атмосфернее основной игры, интереснее, сюжетнее.

Fallout 3 тоже прошла два раза. Из-за чарующей атмосферы и отличного саундтрека.

Waterplz 21.03.2011 16:11

Мне кажется что 2-3 раза это слишком маленькая реиграбильность чтобы о ней упоминать. Не забывайте что тема не о любимых играх, а о тех что интересно перепроходить раз за разом.
Морровинд мне не хочется перепроходить, потому что ничего нового при повторном прохождении не открывается, все можно сделать за первый раз. А вот Дябла 2 не смотря на свои скромные размеры полностью построена на перепрохождении - и уровни сложности, и различные классы, и гриндан шмоток.

Al Bundy 21.03.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 1080712)
Просто таких чуть менее, чем 1% от всех, а "иллитистов" выше крыши, которые ставят именно интертейнмент (то для чего вообще игры и делают) уровнем ниже концепции, сложности, избранности, отыгрыша, если угодно.

Ну в каких-то жанрах тоже ставлю, в каких-то нет. Но все равно исключительно по причине того, что в тех жанрах, если легко, неконцептуально и слишком понятно - никакого интертеймента мне это не принесет (-

Цитата:

А в ПЕС, если уж на то пошло, во всяком случае в последнем, много лишних наворотов :))
Хаха, учитывая, что комп, играя за погребняка, волен догать месси - навороты не главная проблема песа ^^

Beyond 21.03.2011 16:14

Waterplz, раз за разом интересно проходить именно любимые игры. Проходить нелюбимые игры раз за разом - это смахивает на мазохизм.

Vollmond 21.03.2011 16:16

Это файтинги то казуальны? Да они на уровне стратегий примерно. Один Теккен чего стоит.
Кстати да, обе части Diablo вполне реиграбельны. Сталкер ищо.
Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1080723)
Waterplz, раз за разом интересно проходить именно любимые игры. Проходить нелюбимые игры раз за разом - это смахивает на мазохизм.

Ну все же это мало связано с реиграбельностью. У меня вот тоже нет никакого желания заново проходить Morrowind. Снова тащиться через пол острова за доспехами, снова проходить ту же цепочку заданий. А это моя любимая игра, в принципе. Опять же, квесты могут стать любимыми играми но почти не реиграбельны.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.