Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архив конкурсов фэнтези-рассказа (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   [Конкурсная работа] Невероятная история о божественном вмешательстве (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17662)

Vetrova 30.11.2014 18:45

Невероятная история о божественном вмешательстве
 
Невероятная история о божественном вмешательстве

Работа загружена на Яндекс.Диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.


Pdf-вариант можно скачать на my-files.ru

Дунот Хайд 30.11.2014 20:19

Скрытый текст - ааа:

Арык 03.12.2014 08:43

В последний раз сборная людей и эльфов играла против урков на их поле. Согласно правилам, которые сами и придумали, в каждой команде было по десять тысяч игроков без лимита на легионеров. Играть договорились в доспехах с мечами и без мяча – короче, тупо фигачить друг друга.
[Гоблин – «Братва и кольцо»]

Что же, время притчи. Или пародии? А мужской половой орган его знает, все очень запутано. Начало – типичная пародия.

Цитата:

Но нужно было им найти своим действиям оправдание. И решили они так. Другие королевства не поклоняются ни Чёрному Муравью, ни Хомяпахе, ни Великой Жужелице, а значит – живут не правильно, не по закону божьему, следовательно – нужно их убивать.

Ничего такая мотивация, ага. Тогда как истребление гномов вот это напомнило из Лазарчука, над которым сейчас корплю.

Цитата:

Нам суждено исчезнуть, потому что мы потрясающе пассивны, когда дело касается выживания. Мы так легко, так задешево разрешаем убивать себя... Мы доказали свою неприспособленность, Март, и это надо принимать просто. Не мы первые, не мы последние… Основа выживания – простота и неприхотливость. Мы пришли на смену тем, кто не мог сесть в присутствии женщины. Нам придут на смену те, кто не позволит себя убивать...

Ну, и не могу не отметить перестановку людей и орков, эльфов и гоблинов – да, незамысловато, но таки подкупает)

В целом же впечатления смешанные. Вот будь у нас номинация «Юмор», кою с Ганом поминали в комментариях к репутации, тут бы можно было порассуждать, а так не вижу вариантов. Все же на фоне других работ сей опус смотрится стебом и провокацией.

Азазелло 06.12.2014 16:49

Заулыбало)). Несколько момэнтов:
Цитата:

...Бом, придерживая рот рукой, надрывно хихикал...
- может, прикрывая? Попытался придержать рот. Но он, вроде, ни отпасть не собирается, ни убежать...

Цитата:

...а птицы... это самое... Колыхают!
- не так надо! Воть: ...а птицы это самое колыхают! :crazy: :tongue:

Цитата:

Гоблины отрицали насилие, но в качестве лечебной физкультуры...
- всё! Дальше можно и не продолжать)).

С уважением, Азазелло.

Greenduck 10.12.2014 23:44

Чего-то я как-то не проникся. Может вкусовщина, но я не люблю пародии-капустники.
Юмор толстоват и неприхотлив и отдаёт петросяновщиной.
Единственный эпизод, который понравился - это встреча с местным Голлумом. И речь главного волшебника улыбнула.
А смысла перестановки рас я так и не вкурил. Только из-за темы?
И люди ни фига не перевёрнутые...

Reistlin 13.12.2014 21:33

Я искренне пытался дочитать этот рукописный балаган, но на половине текста мой мозг воспротивился читать буквы.
Такой юмор я не воспринимаю. Скорее он меня раздражает.
Исполнение весьма среднее. Повествование не "держит" внимание. Да и сам рассказчик "прыгает" с одного на другое. Язык повествования мне не понравился. Немного примитивен на мой взгляд. Понятно, что в большинстве фрагментах это был осознанный шаг. Однаго автор явно перестарался. К середине всё превратилось в бродилку-смешилку, а для меня - мозговыносилку.
Пожалуй, вынесусь вслед за ним из темы. Удачи, автор.

ombre 19.12.2014 10:20

Пародия? Да, пожалуй это она. К сожалению, если в ней и был глубокий смысл, то он от меня ускользнул... К тому же, к счастью ли, к несчастью, но я не поклонница Толкиена...

lolbabe 21.12.2014 13:55

Это могло бы быть весело, если бы автор не смешал в одной кастрюле оливье, селедку под шубой и компот. Пародии и юмора не должно быть слишком много. Аудитория посмеется над первой шуткой, захохочет над второй, хмыкнет над третьей, а на сотой пойдет курить и не вернется.
На мой взгляд, рассказ убили размер и интенсивность юмора. Автор и сам смеется к концу натужно, будто у него уже руки устали шутить. От этого и скачки настроения, сюжета и стиля, от этого и общее ощущение сдутости к последним абзацам.
Но за Гендальфа спасибо)

Gourmand 27.12.2014 15:25

Аналогично, не смог прочесть. Пробовал переименовать в doc, пошли какие-то кракозябы. Извините.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.