Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Готика, мистика и прочее (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=114)

D!$$ 08.01.2006 02:11

Готика, мистика и прочее
 
Вот классные направления. В особенности рекомендую Г.Ф.Лавкрафта.
Кстати не кто не знает, будет ли издаваться серия Ravenloft на русском языке. А так-же World of Darkness (кстати не у кого нету на русском чего нибудь из этого?)

Lady Alira 15.01.2006 16:18

Ravenloft же вроде что то издавалось пару лет назад....

Sergius 15.01.2006 18:13

Не подскажите о чем книга.

lightvsdarkness 15.01.2006 19:19

2 D!$$
Ага, Некрономикон(Аль-Хазреда) почитай:)
Что ты думаешь об игре Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth?
А кинематограф как с ним обошелся?
Любимые книги Лавкрафта?

D!$$ 15.01.2006 20:18

Цитата:

Ага, Некрономикон(Аль-Хазреда) почитай:)
Что ты думаешь об игре Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth?
А кинематограф как с ним обошелся?
Любимые книги Лавкрафта?
Некрономикон кусочек читал, мне больше понравились рассказы Лавкрафта, чем книга мёртвых.
Игра выйдет, посмотрим надо будет достать.
О кино чего-то слышал(новом), а так Дагона смотрел(Жуть! Страшно!)
Читал тока 3 в т.ч Зов Ктулху

Цитата:

Не подскажите о чем книга.
О вампирах и прочее, вот сайт там всё сказано http://ravenloft.dungeons.ru/library.htm

Kingkot 17.01.2006 18:52

Пересмотрел недавно «Сонную Лощину» и захотелось мне прочесть одноимённую книгу. Любители готики, читал кто-нибудь эту книгу? А если таковые есть, скажите, стоит ли она внимания и уж тем более покупки?
Фильм по этой книге получился интересный.

Sergius 17.01.2006 18:54

Я тоже пересмотрел помоему по НТВ показывали, а книгу я читал давно насколько помню прикольная

СУМРАК 17.01.2006 18:55

Кроме Лавкрафта из этого жанра ничего не нравится...:fu:

Lady Alira 17.01.2006 18:56

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Пересмотрел недавно «Сонную Лощину» и захотелось мне прочесть одноимённую книгу. Любители готики, читал кто-нибудь эту книгу? А если таковые есть, скажите, стоит ли она внимания и уж тем более покупки?
Фильм по этой книге получился интересный.

Это не книга, это рассказ.... Он, безусловно, любопытный, но на фильм похож мало... и ничего сверхестественного в нем нет.... Есть еще новеллизация фильма... Ничего новеллизация, сносная, почитать мона...но это полная копирка фильма....
Фильм просто великолепен.

Астра 17.01.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Пересмотрел недавно «Сонную Лощину» и захотелось мне прочесть одноимённую книгу. Любители готики, читал кто-нибудь эту книгу? А если таковые есть, скажите, стоит ли она внимания и уж тем более покупки?
Фильм по этой книге получился интересный.

Да, фильм - что надо. Только... честно, мне фильм больше, чем книга (новелла) понравился (может, потому что я её читала уже после фильма, не знаю).

Лея 18.01.2006 16:58

Из мистики читала "Голема" Майринка. Не особо страшно, но местами жутковато...:fear:
А ваще прикольно...

D!$$ 18.01.2006 21:06

Я в классе 9-10 читал Р.Л.Стайн книги серии Goosebumps у нас "Ужастики". Так вполне ничего мурашки по коже(перевод), местами неожиданно:fear:

Падме21 20.03.2006 13:16

Цитата:

Сообщение от D!$$
Я в классе 9-10 читал Р.Л.Стайн книги серии Goosebumps у нас "Ужастики". Так вполне ничего мурашки по коже(перевод), местами неожиданно:fear:

Что там страшного?

Asara 20.03.2006 19:36

а я вот советую Анну Райс, "Вамирцкие хроники". очень интерсно и необычно. оригинальный взгляд на вампиров, более чем.

Sectumsempra 01.05.2006 18:11

:crazy3: Вам не смешно всё время мусолить и мусолить "Вампирские хроники"? Есть ведь и другие авторы. Вы Тома Холланда читать не пробовали? Очень рекомендую.

Derek Waren 01.05.2006 19:44

Я только Лавкрафта читал! Нравится.

Ulalume 02.05.2006 16:04

:disbelieve: Можно ли читать Лавкрафта, не прочитав предварительно Э. По? Смешно. А Том Холланд - это супер! :Laughter:

D!$$ 13.05.2008 17:44

Цитата:

Сообщение от Падме21 (Сообщение 15773)
Что там страшного?

Это как Кинг, только для детей:happy: Из оперы про гроб на колёсиках, чёрную простыню и т.д

Veronika 15.05.2008 02:34

Странно, вроде 2 раза писала - и 2 раза пост исчез... Мистика, однако:beee:.
Попробуем ещё раз. Любимая "готика" и "мистика" - Монтегю Джеймс, Клод Сеньоль, Густав Майринк, Джордж Шеридан Ле Фаню.

Лаик 15.05.2008 03:59

Veronika,
посты исчезают, потому что они близки к флуду. Ведь не очень интересно форумчанам читать "списки любимых". Напишите о них немного, расскажите, посоветуйте. Все будут Вам очень признательны.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.