Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архив конкурсов фэнтези-рассказа (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   [Конкурсная работа] Сердце Бога (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17684)

Vetrova 05.12.2014 23:37

Сердце Бога
 
Сердце Бога

Работа загружена на Яндекс.Диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.


Pdf-вариант можно скачать на my-files.ru

Азазелло 06.12.2014 17:46

В начале текста есть несколько придирок:

Цитата:

...о ней ничего неизвестно
- ено, раздельно? "ничего не известно", кажеца.
Цитата:

...была уже едва ли не осязаема на ощупь
- по-моему, выделенное - лишнее.
Цитата:

...я бы сразу увидел светлосерое...
- дефис пропущен.
Цитата:

Драконью кровь, что воняет... хлынула...
- Драконья.

Вроде, всё. Вообще начиналось как-то... уныло, что ли - уж не обижайтесь. До 2-й страницы "добирался". Но потом стало раскачиваться, имхо. Да, ещё - на старте я был уверен, что либо перс и чел поменяюца местами (физиццки), либо перс выйдет в тираж в реальный мир.
Хотя в итоге, можно сказать, практически первый вариант получился - хотя все остались в своих мирах.

С уважением, Азазелло.

ombre 10.12.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от Азазелло (Сообщение 1891937)
а, ещё - на старте я был уверен, что либо перс и чел поменяюца местами (физиццки), либо перс выйдет в тираж в реальный мир.

Проклятые стереотипы. Ждала того же.
По мне - многовато описаний. Но я не слишком люблю такие рассказы, так что не обращайте внимания.
Восприняла как расширенное "в одну реку дважды не войти".

Greenduck 12.12.2014 17:36

Эх, я, как поклонник "Героев", оценил. И написано хорошо и сюжет подкупает. И стереотипы, да... такие стереотипы.
А так живенько и с ощущением ностальгии по старым "ламповым" (опять это слово) играм.
Не шедевр, но крепкая и твёрдая работа. Спасибо, автор.

Арык 13.12.2014 12:04

Цитата:

вот если бы тут был Зеленый или, тем более, Красный, мои шансы сводились бы к нулю… Я уж не говорю о Черном… Говорят есть еще Золотой Дракон, но это скорее легенда, чем реальность.

Ага. *ностальгирует*
Так понимаю, приурочено к обещанному Юби римейку?
Не обижайтесь, автор, но мне сложно увидеть во всем этом художественное произведение, видится прохождение, пусть и славно оформленное. Вот, помню, по «Обливиону» читал нечто подобное – там автор завернул в упаковку литературы главный квест. Но там хотя бы было где разгуляться: скандалы, слухи, расследования, даэдры, Акатош. Формат же пошаговой стратегии не очень располагает, имхо, к полету фантазии. Кстати, была же еще серия «Might&Magic», вот лучше на нее бы опереться. Дать вторую сюжетную линию в духе «Дарк Мессии…», чтобы за судьбой персонажа было интересно следить. Ну, и развязка в таком случае была бы больше в тему.
З.ы.
Ну, и не могу не задать вопрос: «Конкурентов» Лукьяненко не читали?

Дунот Хайд 15.12.2014 10:12

Задумка интересная в первую очередь тем, что удалось ухватить меня, как читателя, за живенькое. Сам текст скучноватый, но концовка порадовала. И финальная реплика пришлась очень в тему. Прям слегка жутковато стало и неприятно так. Спасибо за текст, заставил подумать о своих геймерских привычках.

Reistlin 20.12.2014 09:37

гейм дрим
 
Я не против, когда рассказы пишут по миру компьютерной игры, либо герой оказывается (погружается) в игру, но не тогда, когда весь рассказ есть пересказ квестов по игре. В своё время я не стал доигрывать в "Героев меча и магии" из-за однообразия. Не сумел и прочесть текст до конца. На половине, когда пошли пошаговые описания битвы и без того отсуствующий интерес к тексту пропал окончательно.
Да, в тексте есть месседж, есть описания (большинство из которых просто пересказывают "Героев"), но этого мало. Дань уважениря первоисточнику - хорошо. Но такое произведение может "зацепить" лишь в том случае, если в нём рассказана интересная история. А этого в тексте как раз и нет.
Если же читатель захочет ознакомиться с игрой, то он сыграет в неё, а не прочитает об игре.

lolbabe 21.12.2014 14:08

Первая игра - она как первая любовь, незабываемая, неповторимая. И как я не хочу читать дневник сопливой восьмиклассницы с описаниями ее свиданий и стенаний, так же мне было неинтересно читать банальное описание игры с вкраплениями понятных и знакомых каждому геймеру мыслей автора. Язык неплохой, но сюжета здесь нет, героя тоже, мир чужой. Как-то мндя.

Gourmand 27.12.2014 15:26

и опять работа мимо меня проходит. Я не могу прочесть docx файлы.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.