Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архив: конкурс «Ужастики» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Шумно тут у вас (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18386)

lolbabe 25.05.2015 10:23

Шумно тут у вас
 
Шумно тут у вас

Andrey-Chechako 25.05.2015 14:41

так, автор!
Категорически не понравилось отсутствие кульминации! Было, шло, и закончилось с лёгким пуком!
Затем, скачки по времени - не слишком читаемые. Пару раз путался.
Что хорошо: не плохо написанная сцена начала, первая сцена в автомобиле. Прорисовка персонажа была начата, но потом - брошена.
Чтобы понять заключительный пассаж, надо было больше наиграть "оригинала"-допрашивающего. Дать понять, что рядом сидит его жена.
А то не понятно!

Но! Язык - есть, был моменты, когда я понимал, что вы меня пугаете. Идея с девочкой - ничего себе. Переживательная для родителей.

Тема победила автора со счётом два из пяти))

Линолеум 25.05.2015 20:48

Замах на рупь, удар на копейку. Автор, вы нагнетали-нагнетали, а потом устали нагнетать. Ради Бога, мне не жалко, ну а вам?)

Арык 28.05.2015 11:08

Скрытый текст - Шумно тут у вас:

:crazy:
Мне вот на этом рассказе хочется спросить: «Что это было, Пух??» Такое ощущение, что писалось за пять минут до дедлайна, под большой дозой допинга и несомненно при участии инопланетян)

Итог: простите, пожалуйста, автор, я не знаю, что вам написать, ибо мало что понял.

Fictehappy 28.05.2015 11:10

Не буду оригинальным.^^
Читал, прочитал, не понял.)

Леди N. 31.05.2015 15:00

Общее впечатление - куски, обрывы реальности. Предположу, что автор экспериментировал с восприятием. Фантастика - да. Ужасы - нет. И для моего восприятия эта вещь оказалось сложной. Мозаику действий, а точнее временную логику, я более-менее сложила, но так и не поняла сюжета. Увы.

Надеюсь, автор появится в теме и скажет пару слов. Может, я не так читаю?

Cveтлана 31.05.2015 19:31

Цитата:

Лена поедет со школы сама.
О, господи! Да что она у вас на школе делала?

В общем, что-то где-то вырисовывается, но целой картины нет. И я не знаю, чего тут не хватает для целостности.

Валентинова Наталья 01.06.2015 06:48

Сначала смутило два "я" на такой маленький рассказ, потом, ага! последние предложения это объяснили. Но вопросы все равно остались, к примеру, для чего инопланетян устроил шоу на Красной площади? А Ленка из какого мира? Ну, и так далее... Однако, думается, что автор и не собирается серьезно рассказом заниматься, поэтому приставать с вопросами не буду.

Вялый Форсаж 02.06.2015 19:09

Мне бы хотелось понять в полной мере, о чём рассказ. Я, как мне кажется, не могу уловить все хитросплетения авторской мысли. Зачем ГГ разговаривать со своим аналогом из другого мира? Почему серая тварь выполняет полицейские функции, от которых, кстати, зависит судьба мира? (Я ведь правильно понял, в портфеле должна была оказаться взятка? Или это какой-то другой чемодан?) Первый Прокол... значит, были (будут) и другие? И снова серые твари? В каком смысле «приняли» 20 человек из параллели? И, кстати, как они в этом мире оказались?.. Там ещё масса вопросов, почти на каждый маломальский эпизод рассказа. Ответы, как я понимаю, знает только автор (или он тоже не в курсе — это не суть).
Мне трудно поставить более 7 баллов по 10-балльной шкале.

Greenduck 13.06.2015 16:18

Ничо не понЕл. Разбираться тоже желание особо не возникло. Слишком мутно и не затягивает в происходящее. Не моё, в общем.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.