Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Покупаем ли мы аниме? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2776)

Brandon 22.09.2007 18:09

Покупаем ли мы аниме?
 
Любим мы обсуждать аниме и все ему сопутствующее, жалуемся на неразвитую аниме-индустрию в стране. Мне вот например жуть как завидно читать об американских конвентах, на которые приезжают известные художники и режиссеры, дают интервью главы компаний, выпускающих аниме и мангу в стране. А что мы делаем для развития аниме-индустрии? Готовы ли мы голосовать рублем за аниме и мангу? Или так - скачали, посмотрели, обсудили, да и стерли с винта, чтобы даже на чистую болванку не тратиться?

Sweet 22.09.2007 18:27

Все равно на компе смотрю, так что качаю) Плюс хоть без фудубляжа можно смотреть, а то он тааааак бесит! А лицензионные диски такие дорогие, что моей зарплаты на средний сериал не хватает.

Farsi 22.09.2007 19:17

Я делаю из данного опроса и то, и другое и все остальное.)))
Голосовать за аниме и мангу я готова рублем, но за качественое оформление данного продукта. И можно без дублежала))

DxPresso 22.09.2007 19:18

Голосовать то рублем готов, но вот качество нашей лицензии оставляет желать и желать... В основном качаю и записываю) А так, стараюсь приобретать DvD-видео. Ну и мерчендайз, куда ж без него))

Farsi 22.09.2007 19:20

Да мы начали развивать данную продукцию, но нужно время, чтобы это сфера торговли могла поспорить с др странами в качестве и кол-ве.

Brandon 22.09.2007 20:12

Ну почему же, у XLMedia, имхо, хорошие релизы. Та же Лэйн издана очень качественно - и трансфер, и озвучка, и боксы-открытки-плакаты. Но это, конечно, эталон. Больше позорищ от МС.

Сам в основном заказываю фигурки. И покупаю мангу - правда, ничего такого чтобы ах, как хотелось читать, у нас не издали еще (Деснота не в счет, ее напечатали пираты, и им я платить точно не собираюсь). Так, манхва разная, но полистать приятно.

Andvari 22.09.2007 20:21

В ближайшие годы у нас не будут выпускать лицензионное аниме в том количестве, в каком его хотелось бы смотреть. Да и покупать его массово тоже вряд ли кто-нибудь станет.
Я вот аниме у друзей беру. Сразу по 100Гб, к тому же бесплатно. Не, на лицензионные диски еще долго не перейду....

Farsi 22.09.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от Brandon (Сообщение 188751)
Ну почему же, у XLMedia, имхо, хорошие релизы. Та же Лэйн издана очень качественно - и трансфер, и озвучка, и боксы-открытки-плакаты. Но это, конечно, эталон.

И к тому же этого эталона единицы, что очеть опечаливает.

СУМРАК 22.09.2007 21:08

Все из перечисленного...

Hamaren 22.09.2007 22:12

Лицензию всегда можно найти, если нет русской, то можно другово региона купить, вот только цена дикая на них, думал купить GTO лицензионный, но когда увидел цену, на какой то момент мне стало плохо, уж лучше взять версию от сузаку (так называемых "лицензионных пиратов")
Сам покупал аниме очень мало, восновном доставал путем обменов, как достаю и сейчас.

dEmYAn 22.09.2007 22:39

Беру иногда лицензионные ДВД. Правда, в Костроме даже с лицензией уныло очень.. Так, собрал весь Василиск и Тринити Блад. Зато вроде как появилось что-то из печатной манги. В кои-то веки)

Tiffani 22.09.2007 22:43

В Питере вышел закон, запрещающий продавать на одном диске более 4 серий. Представляете, каково любителям Наруто?

СУМРАК 22.09.2007 22:57

Это закон для пиратов??

dEmYAn 22.09.2007 23:03

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 188831)
В Питере вышел закон, запрещающий продавать на одном диске более 4 серий. Представляете, каково любителям Наруто?

А Наруто выходит на лицензии? Гм, я отстал от жизни...

СУМРАК 22.09.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от dEmYAn (Сообщение 188854)
А Наруто выходит на лицензии? Гм, я отстал от жизни...

Нарутис не лицензируют исче... и не скоро это будет...

Kaeldana 23.09.2007 11:41

А я все беру у знакомых онимэшников, и храню на дисках, а то комп музыкой забит, некуда анимэ девать)

Hamaren 23.09.2007 14:03

Цитата:

А Наруто выходит на лицензии? Гм, я отстал от жизни...
офицальные права на русскоязычную озвучку только у канала jetx насколько мне известно, но с их переводом сталкиваться нежелательно, кто смотрел тот меня поймет.

Ксения 23.09.2007 17:52

Скачиваю из и-нета, а потом бережно переписываю на диски, потому что у нас в городе кроме хентая ничего не продаётся.

Vampire D 27.09.2007 20:40

Ну, я не помню, приходилось ли мне покупать аниме... По-моему, мне всегда везло с друзьями, которые и помогали мне находить нужное аниме и переписывать у них! Единственно, что приходилось быть в доле, когдамы заказывали аниме по интернету!

Turkish 30.09.2007 19:34

Я аниме из клубов беру, что-то у друзей, которые в магазинах с дисками торгуют. Но иногда и заказываю, но только те вещи, которые реально трудно достать, а посмотреть просто необходимо.


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.