Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Смешарики (2004-2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5721)

Iron Man 10.03.2009 19:34

Смешарики (2004-2010)
 

Анимационный проект, сериал из 200 мультфильмов, объединенных главными героями: славными зверушками-шариками.

Скрытый текст - Информация:
Страна: Россия
Число серий: 172 (Список серий)
Длина серии: 6 мин 30 с (без заставки 6 мин 10 с)
Трансляция: с 7 мая 2004 года
Формат: 16:9 (некоторые только 4:3)

Директор студии компьютерной анимации «Петербург»: - Кузнецова Н.М.
Главный редактор проекта: «Смешарики» Корнилова Мария
Художественный руководитель: Анатолий Прохоров
Генеральный продюсер: Илья Попов
Сопродюсеры: Александр Герасимов и Вячеслав Маясов
Художник-постановщик: Салават Шайхинуров
Ведущие: Денис Чернов, Алексей Лебедев
Композиторы: Марина Ланда, Сергей Васильев, Сергей Киселёв, Евгения Зарицкая
Создатели: Анна Мальгинова, Илья Попов, Анатолий Прохоров, Салават Шайхинуров, Игорь Шевчук
Дубляж: Владимир Постников, Антон Виноградов, Вадим Бочанов, Светлана Письмиченко, Сергей Мардарь, Михаил Черняк

Общий сюжет: Главные герои — круглые зверушки, каждый обладает своим индивидуальным характером, что позволяет детям изучать их. Сюжеты построены на различных ситуациях, воспроизводящих реальные проблемы, с которыми может столкнуться ребёнок в жизни. По мнению авторов, шарообразность персонажей подчёркивают их доброту и позволяет легко их нарисовать даже ребёнку.

Скрытый текст - Награды:
  • Гран-при за серию «Большие гонки» на Международном фестивале 2005 China International Cartoon and Digital Art Festival (Китай, Гуанчжоу)
  • Приз зрительских симпатий 9ого Международного фестиваля телевизионной мультипликации Cartoons on the Bay (Италия, Позитано, 2005 г.)
  • Диплом 2-й Международной выставки моды для детей и подростков BABYTEEN (Москва, КВЦ «Сокольники» 2004 г.)
  • Диплом IX открытого российского фестиваля анимационного кино (Суздаль, 2004 г.)
  • Диплом VIII всероссийского фестиваля визуальных искусств — 1й приз Жюри (Туапсе, ВДЦ «Орленок», 1-9 июля 2004 г.)
  • Сайт «Смешарики» (www.smeshariki.ru) — Первое место на Северо-Западном Интернет-Форуме — 2004 (Санкт-Петербург, 10-12 ноября 2004 г.)
  • 1 место в номинации «Лучший фильм для детей» и 2 место в общей, взрослой программе Международного фестиваля анимационных искусств «Мультивидение». (20 ноября 2004 г., Санкт-Петербург, театр «Балтийский дом»).


by Refisul

Spy Fox 10.03.2009 20:09

Временами, когда делать нечего, а чем-то себя занять хочется я смотрю "Смешариков". Что-то определенное про них сказать трудно. Некоторые выпуски вполне забавны и интересны, другие верх идиотизма. Одно могу сказать точно, не стоит равнять их с советскими короткометражками, а уж тем более превозносить над ними. "Смешарики" - детище нового времени, в значительной степени американизированное. И это налагает определенный отпечаток.

Max-88 10.03.2009 20:28

Несмотря на возрас они мне понравились. Такие яркие и весёлые.:happy:

Van Taig 10.03.2009 20:30

жуть, ересь и попса. Моим бы детям такое не разрешил смотреть. Такие мультфильмы убивают мОск!
Лучше бы, честное слово, "Черепашки-ниндзя" начала 90-х!

Лекс 11.03.2009 08:01

Ничего так, забавный мультик. Кажись, мой мОск уже достаточно убит, чтобы смотреть такое и получать удовольствие...

P. S. Решительно лучше чем "Лунтик"... *Посмотрел пару раз "Спокойной ночи малыши" - детство хотел вспомнить* Кстати, тоже добрый, но доканывает его "доброта".

Iron Man 11.03.2009 08:53

Van Taig, и почему же? Сериал добрый хотя бы и не насыщен грязным бельем повседневности что мы видим постоянно с экранов.

DUB 11.03.2009 09:05

Отличная вещь, до нее надо дорасти :happy:

Я уже давно цитатами из смешариков пользуюсь. Но не все их понимают. Просто иногда надо действительно смотреть мультик.

Ну например "Телеграф". Ребята - это про нас... Узнаю себя в Копатыче :lol:

DOUBLE6IXSE7EN 11.03.2009 11:59

Классный сериал, не весь, конечно, но все же есть там эпизоды более чем не детские :) пока был безработным (несколько лет назад) смотрел каждый день.

Не нравится оголтелый маркетинг вокруг этого мульта и тариф тебе для детей (сотовый тариф) и Ёгурт фруктовый и футболки там всякие ... жуть!

ShadowLordM 11.03.2009 12:40

Мне сериал нраветься, временами смотрю..сказать что сериал сам по себе бездарен, нет, он учит детей.

Тарнум 12.03.2009 09:51

Цитата:

Лучше бы, честное слово, "Черепашки-ниндзя" начала 90-х!
Когда-то я смотрел этих черепашек, но теперь понимаю, что это фигня! Смешарики куда лучше. Раньше частенко их смотрел, а сейчас что-то перестал. Первый раз когда смотрел смеялся так, что воздуха не хватало. У кого-нибудь так было?

Александр Ремизов 12.03.2009 10:01

"Смешарики" поднимают сложные морально-этические проблемы. Сама их форма - отсылка к архетипическим образам Колобка и даже самого Атона - древнеегипетского бога солнечного диска. Так что "Смешарики" обращаются не только к сознанию, но и к подсознанию через генетическую память.

Когда-нибудь Зак Снайдер снимет о них блокбастер, помяните моё слово.

Тарнум 12.03.2009 10:04

Цитата:

Когда-нибудь Зак Снайдер снимет о них блокбастер
Блокбастер из Смешариков? Это что-то невероятное, но наверняка будет прикольно.

DOUBLE6IXSE7EN 12.03.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Александр Ремизов (Сообщение 496266)
"Смешарики" поднимают сложные морально-этические проблемы. Сама их форма - отсылка к архетипическим образам Колобка и даже самого Атона - древнеегипетского бога солнечного диска. Так что "Смешарики" обращаются не только к сознанию, но и к подсознанию через генетическую память.

Сдается мне, Вы ищете смысл там, где его нет.
Знаете (сорри, если оффтоп) я всегда думал, что чешская серия мультов о Кротике - диссиденство как есть, а при ближайшем рассмотрении героя на его исторической родине - выяснилось, что ничего подобного. ...

Может, детям (а орентировано все же на детей, которые попросят взрослых купить) просто больше нравятся круглые формы?

Beyond 12.03.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 496273)
Сдается мне, Вы ищете смысл там, где его нет.

Сдается мне, Александр Ремизов изволил быть саркастичным.:lol:

Тарнум 12.03.2009 10:56

Цитата:

Может, детям просто больше нравятся круглые формы?
Все может быть! А лучше спросить у детей, почему они им нравятся.

Max-88 12.03.2009 11:10

Мультфильм прекрасен, спору нет. Однко есть 1-н вопрос: куда девался клон?

Тарнум 12.03.2009 12:53

Цитата:

куда девался клон?
Самоликвидировался!:smile:

Max-88 12.03.2009 20:13

Ну это неинтересно. Вот я придумал что этот клон решил сделать из всех остальных таких же невоспитанных клонов.

Amvitel 12.03.2009 21:23

такая психоделика=))))
но мультик главное добрый и забавный, смотрела мало серий, но все с удовольствием=)
и цвета очень мягкие и не резкие!

Тарнум 13.03.2009 05:42

Цитата:

таких же невоспитанных клонов
Кошмар! Этак, вся страна смешариков развалится, но мысль, конечно, интересная!


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.