Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гитаристы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=633)

Iron Man 29.03.2006 19:37

Гитаристы
 
Эта тема для тех, кто любит гитарную музыку и знает в ней толк.
Я прошу назвать Вас своих любимых гитаристов и объяснить, почему вы любите их игру.

Голосовалку создам потом, после нескольких Ваших вариантов, так будет разумнее.

Что касается меня, то это Ritchie Blackmore. Этот человек сделал очень большой вклад в развитие рок музыки и гитарного исполнения. Это мой идеал.:love:

Robin Pack 29.03.2006 19:39

И твоя фотография! :smexon: Ричи - молодец, верно

Iron Man 29.03.2006 20:17

Цитата:

Сообщение от Margulf
И твоя фотография! :smexon: Ричи - молодец, верно

Я же говорю, что он мой идеал!:smexon:

Robin Pack 29.03.2006 20:28

Еще Андре Ольбрыха надо отметить. Даже не верится, что он в группе один соло-гитарист, так звучит что не хуже Майдановских трех

Sergius 29.03.2006 21:11

Буду оригинальным и назову Цоя, а вообще я многих гитаристов люблю и стараюсь научиться играть как они =)))

Iron Man 29.03.2006 21:13

Цитата:

Сообщение от Margulf
Еще Андре Ольбрыха надо отметить. Даже не верится, что он в группе один соло-гитарист, так звучит что не хуже Майдановских трех

Это дело вкуса, но по опыту они несопоставимы.

Robin Pack 29.03.2006 21:31

Да я думаю, за 18 лет существования группы у Андре достаточный опыт. Ведь не возрастом и временем, проведенным на сцене, измеряется он. У Блинов очень разнообразная музыка, ее не так просто сыграть.

Iron Man 29.03.2006 21:36

Цитата:

Сообщение от Margulf
Да я думаю, за 18 лет существования группы у Андре достаточный опыт. Ведь не возрастом и временем, проведенным на сцене, измеряется он. У Блинов очень разнообразная музыка, ее не так просто сыграть.

Я не возражаю против этого. Ольбрих - отличный гитарист.
Но разве сопоставимы 18 лет существования Блайндов с 30-ю годами существования Мэйденов?

Ранъ 29.03.2006 21:39

Из наших Маврин, Зинчук, Смольски
а из иностранных...ммм...уж слишком много классных.....
На счёт Ричи Блэкмора - он вообще какое-то время (а может и сейчас) являлся лучшим гитаристом в мире (что совсем не удивительно))))

Robin Pack 29.03.2006 21:39

А при чем здесь 18 или 30, или 100 лет? Главное - как и что играют

Asara 29.03.2006 21:44

друг у меня есть... из Аргентины. звать Алексисом. вот он и есть мой любимый гитарист. я молчу про популярных музыкантов - Маврин, Цой, много кто, но этот чел - серьезно....так играть... я балдею от него...

Robin Pack 29.03.2006 21:47

Цитата:

друг у меня есть... из Аргентины. звать Алексисом.
А в какой группе играет?

Iron Man 29.03.2006 21:48

Цитата:

Сообщение от Margulf
А при чем здесь 18 или 30, или 100 лет? Главное - как и что играют

Это конечно главное, но опыт на этом все же сказывается.

Sup 30.03.2006 09:36

А мне ЦОЙ нравится певец на все времена.

EBenzin 30.03.2006 14:48

Когда увлекался гитаристами виртуозами, то нравились Винни Мур (не путать с Гарри), Тони Маккалпайн. Обажаю альбом MEGADETH "Rust in peace", где зажигал на гитаре Марти Фридман. Такого плотного виртуозного гитарного саунда я пожалуй больше не слышал. Сам Дейв Мастейн нехило рубает, а плюс Фридман - это что-то!!!! А вобще много всех уже и не припомнить. Iron Maiden люблю прежде всего за их гитарные нагромождения.

Из отечественных это Зинчук и Валерий Гаина

Robin Pack 30.03.2006 17:02

Цитата:

А мне ЦОЙ нравится певец на все времена.
То певец, а не гитарист. Как гитарист он не особый виртуоз.
Что-то Владимира Холстинина мало вспоминаем.

Кстати, а басисты сюда пойдут? Или их в отдельную категорию? (тогда, по идее соло- и ритм-гитаристов тоже пришлось бы разделять)

Asara 30.03.2006 19:22

он - пока нигде. но думаю скоро будет. слишком много групп есть, которые бы захотели такого чела заполучить))))
и еще один молодои человек, земляк мои (по воле судьбы мы оказались здесь вместе). он очень классно на акустике играет. подобрать может, наверное, все...

Sergius 30.03.2006 21:13

Цитата:

Что-то Владимира Холстинина мало вспоминаем.
Блин точно как я мог забыть, но хорошо что ты напомнил, а из басистов мне нравится басист в System of a Down, только не помню как его звать...

Астра 30.03.2006 23:29

Если я назову вам моих любимых гитаристов, вы всё равно меня не поймёте, так как совершенно не представляете, кто они и откуда. Поэтому скажу только, что люблю виртуозов и стройотрядников (или романтиков костра).:Laughter:

Robin Pack 30.03.2006 23:33

Цитата:

Если я назову вам моих любимых гитаристов, вы всё равно меня не поймёте, так как совершенно не представляете, кто они и откуда.
Валяй, проверим.
(хотя подозреваю, что речь опять идет о друзьях, а не профессиональных музыкантах...))))


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.