Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Опрос: идеальная обложка (16.07.2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6825)

MirfRU 16.07.2009 15:04

Опрос: идеальная обложка (16.07.2009)
 
Тема для комментариев к новости "Опрос: идеальная обложка" от (16.07.2009). Автор: Петр Тюленев.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Robin Pack 16.07.2009 15:04

Мне решительно понравится, если МФ не будет следовать одному шаблону, а будет регулярно менять обложку. Пока что это так и есть.

По опыту замечено, что рисунки нравятся публике больше, чем фотографические изображения. Во многом потому, что люди хотят красивую картинку на обложку, а не известную физиономию. (типа Супермена, Бэтмена, Малдера и Скалли)

Snake_Fightin 16.07.2009 15:15

Имитация фолианта, с рисунком фентезийного пейзажа, различным каждый месяц, и фентезийными персонажами на нём, в глубине. В силуэтах читатель может вообразить себе мачо, девушку, юношу, старца, всё что душе угодно.

Лекс 16.07.2009 15:18

Я решительно за черный фон с белыми надписями - это стильно и по-взрослому. Кажется, так аргументировали новый дизайн? А еще лучше такой рвотно-серо-зеленый фон и черные, блекло-синии и темно-красные надписи. Ну, чтобы совсем как оформление внутри.

А вообще Снейка поддерживаю. Чем не кандидат на должность креативщика?))

Нопэрапон 16.07.2009 15:23

А я проголосовал за белый фон плюс набор фломастеров в комплекте. Тогда можно рисовать то, что нравится каждый месяц.

Snake_Fightin 16.07.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 584959)
А я проголосовал за белый фон плюс набор фломастеров в комплекте. Тогда можно рисовать то, что нравится каждый месяц.

По глянцевой обложке хреново рисовать.

Нопэрапон 16.07.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 584961)
По глянцевой обложке хреново рисовать.

Тогда обложку надо сделать менее глянцевой. Или вообще не глянцевой. И сам журнал тоже. А комплектов фломастеров на каждый номер выделять два, чтобы и внутреннее оформление читатели (такие недовольные новым дизайном как я) рисовали сами. И претензий по идее не должно быть никаких. Наверное.

Snake_Fightin 16.07.2009 15:31

А вот это уже дело. И пустые страницы под статьи и рассказы оставить - напечатал свои, да вклеил.

Нопэрапон 16.07.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 584967)
И пустые страницы под статьи и рассказы оставить - напечатал свои, да вклеил.

Вот-вот. И, главное, на рекламе можно будет заработать для самого себя. Хозяин - барин.

Yanis 16.07.2009 15:33

Идеальный вариант - готическая полуобнажённая фэнтезийная девушка. Или просто - вампирша. ;)

Нопэрапон 16.07.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Yanis (Сообщение 584971)
готическая полуобнажённая фэнтезийная девушка

Каждый номер? И чтоб именно готишная и фэнтезийная одновременно? А не надоест такое каждый месяц видеть?

Snake_Fightin 16.07.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 584973)
А не надоест такое каждый месяц видеть?

Лет до 16 не надоест.

Warlock9000 16.07.2009 15:36

Вообще како-то странный опрос.
Получается что на каждом номере всегда будет или чудище, или девушка, или еще кто?
По мне так главное разнообразие! Но разнообразие рисованное.
Фотографии разных актеров ввобще не фиг на обложку лепить, их мы и так везде видим.
А вот рисованные девушки, монстры, инопланетяне и т.д. смотрятся очень даже отлично!
Я за качественные красивые рисунки!

Spy Fox 16.07.2009 15:38

Шутки для ответил про фломастеры. А вообще моя мечта - увидеть обложку, с изображенной на ней ТАРДИС и Доктором Кто (лучше одиннадцатью его обличиями) и с компаньоном (лучше со всеми его каноническими компаньонами).

Медея 16.07.2009 15:45

Даже не знаю... Каждый раз обложка зависела от темы номера, от важных событий, в соответствии с этим и менялась. В общем, напрягали только кислотные цвета в оформлении (типа ядовито-розового), а так, не вижу смысла придираться. Даже обложка "под книгу" в результате вышла вполне приемлемой. Смотрелась приятно, как кожаная обложка, плюс фентезийный сюжет и много места для размещения надписей. В общем, меня больше волнует и интересует содержимое журнала, чем полуголые мачо/девушки/чудища на его обложке.

Gligarr 16.07.2009 16:14

Я за то чтобы чаще размещали на обложку красивых девушек, фантастических и фэнтезийных, или брутальных мужиков аля Дюк Нюкем, желательно фантастических. А вообще надо поменьше текста, побольше иллюстрацию, как в июльском номере. И как можно меньше всяких рамок.

А в идеале хотелось бы... ну вот обещались же про лост крупную статью в конце года... Потому хочу увидеть например Джеймса Сойера на обложке оформленой в стиле DHARMA INITIATIVE. Или Чарли Пейса, но это вряд ли - его в третьем сезоне не стало (хотя в шестом вроде обещают воскресить)

Thainen 16.07.2009 16:33

Есть предложение: на обложку мы будем ставить кляксу Роршаха. А вы, дорогие читатели, будете нам ежемесячно рассказывать, что вы на ней увидели: полуобнажённого орка, или брутальную эльфийку.

Robin Pack 16.07.2009 16:34

Голых девушек, брутальных мужиков... Ну как дети, честное слово. С таким журналом в метро стыдно будет ехать.
Почему бы не "нечто неодушевленное" - космический корабль на фоне взрывающихся галатик? Далекий замок в загадочной дымке? Пиратский корабль с раздутыми парусами?

Thainen 16.07.2009 16:38

Spyfox, мы вас слышим :)
Только как-то это мелковато: подумаешь, ТАРДИС, 11 Докторов и каких-то три десятка компаньонов. Давайте туда же Мастера и Монаха (во всех обличьях), по экземпляру каждого из основных противников Доктора (силуриан, киберлюдей, сонтаран, зигонов...), полк джедунов и пятьсот миллионов далеков!

Лекс 16.07.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 585054)
Ну как дети, честное слово. С таким журналом в метро стыдно будет ехать.
Почему бы не "нечто неодушевленное" - космический корабль на фоне взрывающихся галатик?

С космическим кораблем от гордости просто разорвет!))
Цитата:

Сообщение от Thainen (Сообщение 585061)
Только как-то это мелковато: подумаешь, ТАРДИС, 11 Докторов и каких-то три десятка компаньонов. Давайте туда же Мастера и Монаха (во всех обличьях), по экземпляру каждого из основных противников Доктора (силуриан, киберлюдей, сонтаран, зигонов...), полк джедунов и пятьсот миллионов далеков!

У MARVEL получается на одну картинку впихнуть тыщи чуваков. Главное, встать кучнее.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.