Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По диску (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   DVD МФ СЕНТЯБРЬ 2009 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7061)

Sunbird 07.08.2009 12:40

DVD МФ СЕНТЯБРЬ 2009
 
http://mirf.ru/archive/2009/9/dvd_b.jpg
Фильм на DVD: «Тёмный город»
Содержание диска
Вступительный ролик

Spy Fox 11.08.2009 13:14

Что ж, сентябрьский диск для меня интересен прежде всего из-за фильма "Темный Город", который я давно мечтаю добавить в свою DVD-коллекцию. Ну и рассказы, надеюсь будут интересные.

Samum2000 12.08.2009 09:19

Фильм хорош. Но уже есть в коллекции в hd. :( А оболочка исправленная?! Под вистой со скрипом и бубном запустилась с 5 раза, а под семеркой диск с Шапкой и не стартанул. Завис на экране загрузки.

Pavlun 12.08.2009 20:07

Будет ли возвернута возможность смотреть дополнительные материалы диска ("Движущиеся катинки", "Киноляпы" и прочее) на DVD-плейере? А то хочется посмотреть их на большом экране, а на августовском диске возможности нет.

Sunbird 12.08.2009 21:55

Нет, возможности такой не будет. В формате DVD-видео - только "Тёмный город".

<Ghost> 12.08.2009 22:03

Со временем, наверно, и фильм с DVD-Video на HQ перегоните? В .avi или .mkv ? )))

Dogstar 13.08.2009 14:15

Верните пожалуйста возможность смотреть доп. материалы на DVD проигрывателе, т.к. на, мой взгляд, так было гораздо удобнее, ведь и на п.к. при таком раскладе смотреть можно было тем, кто это хочет.

Sunbird 13.08.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 599705)
Со временем, наверно, и фильм с DVD-Video на HQ перегоните? В .avi или .mkv ? )))

Да, скорее всего, если прокатчики на то пойдут. До конца года не можем из-за контрактных обязательств и т.п. Далее мы хотим все выкладывать в avi, тем самым вернув возможность все смотреть по папкам в плеерах.
mkv в топку - с ним мало кто дружит.

The_Cat 13.08.2009 16:19

Sunbird, напишите по этому поводу заметку в раздел с технологиями под броским названием "Прогресс идет - HD грядет" :-D

p.s. слабо понимаю как avi поможет владельцам плееров не рассчитаных на HD, там же пофег на контейнер по сути - затык будет на битрейте видеопотока.
а то что HD обрабатывать может, почти все подерживает mkv ... а уж через год тем более будет.

Sunbird 13.08.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от The_Cat (Сообщение 599891)
Sunbird, напишите по этому поводу заметку в раздел с технологиями под броским названием "Прогресс идет - HD грядет" :-D

p.s. слабо понимаю как avi поможет владельцам плееров не рассчитаных на HD, там же пофег на контейнер по сути - затык будет на битрейте видеопотока.
а то что HD обрабатывать может, почти все подерживает mkv ... а уж через год тем более будет.

Например, "Бокс360" и PlayStation 3 с матросками не дружат, а HD держат. Если выйдут прошивки, позволяющие читать mkv, - будем думать.

Spy Fox 13.08.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 599884)
Да, скорее всего, если прокатчики на то пойдут. До конца года не можем из-за контрактных обязательств и т.п.

Отлично. :) Значит, немного времени есть. Хотя, людей без компьютеров все-равно немного жалко. Но они просто будут покупать без диска, видимо.

<Ghost> 13.08.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 599884)
mkv в топку - с ним мало кто дружит.

я сам её не люблю, но много HD фильмов именно в матрошке и выкладывают...

а еще через год, наверно, на Blu-Ray перейдете? =)

Sunbird 13.08.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 599930)
я сам её не люблю, но много HD фильмов именно в матрошке и выкладывают...

а еще через год, наверно, на Blu-Ray перейдете? =)

Вряд ли - вот Blu-ray мало кто может посмотреть, авторинг сложный, себестоймость вырастет, да и продавцы поднимут цену заметно.

А почему HD-фильмы в матроске - просто кодировать ребятам лень. Пока формат не распространен - его даже Вегас не цепляет. Хотя мне кажется, что в последнем замешана политика Sony. Мол, покупайте наши Blu-ray, а не качайте рипы.

Pavlun 13.08.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 599702)
Нет, возможности такой не будет. В формате DVD-видео - только "Тёмный город".

А в дальнейшем? В следующем месяце, в следующем году? Новая оболочка хороша, но потери возможности посмотреть дополнительные материалы на плейере удручает.

Spy Fox 13.08.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Pavlun (Сообщение 599980)
А в дальнейшем? В следующем месяце, в следующем году?

Похоже, что это уже навсегда.

Quariot 13.08.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 599702)
Нет, возможности такой не будет.

Что ж, вот и ответ. К этому все шло, но я, по дурости, продолжал надеяться на иной исход. Глупо и горько (хотя, наверное, и не так, как несчастным обладателям DVD-проигрывателей; приставочники, вы с нами?).
Теперь, просмотрев фильм, мы больше не будем отвлекаться на свежие анонсы и рецензии, на киноляпы, на интервью, пресс-конференции, клипы и короткометражки. В наступившей тишине можно будет задать вопрос и, прислушавшись, получить ответ: "Эй, (ваше имя), пойми одну простую вещь: нам не нужно проводить исследования - мы нутром чуем, что пора переходить на новый формат. Нутром, понимаешь? А теперь вали отсюда и не мешай локомотиву прогресса, на котором редакция, в мудрости своей, несется в неведомые дали".
Говорят, потеря возможности сравнима с потерей чего-то реального, физически реального, теперь каждый месяц раздел "Материалы "МФ" будет напоминать многим из нас о том, чего они никогда не имели, но безвозвратно утратили.

Somnambule 13.08.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 599997)
Похоже, что это уже навсегда.

Очень жаль, я всегда смотрела диск на плеере, видео на ноуте меня раздражает, да и глаза потом болят

diablotm 14.08.2009 08:30

Цитата:

Сообщение от Quariot (Сообщение 600102)
приставочники, вы с нами?.

Угу с приставками та же ситуация что и с DVD проигрывателями. Хотя ПС3 понимает ряд кодеков. диск видится как DVD-VIDEO

К редакции вопрос: ожидается ли сделать ролики читабельными для PlayStation 3. Т.е. ложить видео в тех форматах которые она понимает и чтоб диск виделся не как ДВД-видео ну или не только как?

Sunbird 14.08.2009 10:23

Цитата:

Сообщение от diablotm (Сообщение 600197)
Угу с приставками та же ситуация что и с DVD проигрывателями. Хотя ПС3 понимает ряд кодеков. диск видится как DVD-VIDEO

К редакции вопрос: ожидается ли сделать ролики читабельными для PlayStation 3. Т.е. ложить видео в тех форматах которые она понимает и чтоб диск виделся не как ДВД-видео ну или не только как?

Технически если записывать диск как DVD-видео, то он будет читаться как DVD-видео на ПС3 в любом случае. Как только закончится пакет купленных фильмов - мы в 1 очередь будем думать о том, чтобы пустить и фильм в avi.

<Ghost> 14.08.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 600219)
пустить и фильм в avi

черт, я ведь пошутить хотел, а вы оказывается серьезно Т_Т

На некоторых ДВД не идут такие фильмы. Да и у кого старый комп тоже не потянет.
Чем этот шаг так хорошь?


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.