Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Savage Circus (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=742)

Ino 15.04.2006 21:34

Savage Circus
 
Savage Circus" - проект, и довольно успешный, бывшего барабанщика "Blind Guardian" Томена Стауха. Уход Стауха из легендарной power-металлической комнады не был скандальным, обе стороны решили сохранять лицо, всячески давая общественности понять, что разошлись мирно. Кто-то вырос, кто-то - нет, вкусы изменились, ничего страшного. Томен решил вернуться к истоками, снова приникнуть к чистому ключу, давшему жизнь "Blind Guardian" - мелодичному power`у. Пит Силк (Piet Sielck) познакомил Томена с группой "Persuader", из которой в "Savage Circus" оказались в дальнейшем двое, Дженс и Эмиль.

29 августа 2005 года вышел их первый диск "Dreamland Manor", а до того "Savage Circus" выступили на ряде рок-фестивалей: "Rock Hard Festival", "Bang Your Head", "Sweden Rock", "Wacken", так сказать, представились, вот они мы, звучим так-то. Что интересно, поклонники "Blind Guardian" отнеслись к детищу Томена Стауха более чем благосклонно. Так что, вероятнее всего, именно они и составлят основную часть аудтории, для которой "Savage Circus".

Current members
Jens Carlsson – lead vocals (2004-)
Emil Norberg – guitars (2004-)
Piet Sielck – guitars, backing vocals (2004-)
Yenz Leonhardt – bass, backing vocals (2007-)
Mike Terrana – drums, percussion (2007-)

Former members
Thomas "Thomen" Stauch – drums (2004-2007)

Studio albums
Dreamland Manor (2005)

DVDs
Live in Atlanta (2007)

Оф. сайт


Проект бывшего барабанщика Blind Guardian Томена Стауха и гитариста Iron Savior Пита Силка.
Их дебютный альбом Dreamland Manor - один из самых громких релизов 2005 года.
На мой взгляд, очень достойная команда, всем рекомендую.
Кто слушал?

Iron Man 15.04.2006 21:43

Цитата:

Сообщение от Ino
Проект бывшего барабанщика Blind Guardian Томена Стауха и гитариста Iron Savior Пита Силка.
Их дебютный альбом Dreamland Manor - один из самых громких релизов 2005 года.
На мой взгляд, очень достойная команда, всем рекомендую.
Кто слушал?

У меня лежит скачанный с нета альбом, но вот руки и уши никак не дойдут послушать!:Suspicious:

Ino 15.04.2006 21:46

Цитата:

Сообщение от Iron Man
У меня лежит скачанный с нета альбом, но вот руки и уши никак не дойдут послушать!:Suspicious:

Такая весчъ!!! Очень советую - звучание времен Гвардии 90-96 годов.:love:

Iron Man 15.04.2006 21:48

Цитата:

Сообщение от Ino
Такая весчъ!!! Очень советую - звучание времен Гвардии 90-96 годов.:love:

Уже на флешке... сейчас слушаю!:love:

Странно чо эта тема осела! Ведь команда очень клевая, имхо)) Вот сейчас переслушиваю альбом их и думаю.. что в Savage Circus сейчас больше Blind Guardian чем в самом Blind Guardian.
Блайнды ударились в свойственный америкашкам павер-прогрессив (пускай и более качественный). Но думаю что большинство фанатов BG согласятся с тем, что Блайнды образца 90-92 года лучшие... Именно такой стиль и душу сохранил в себе Savage Circus!


В целях просвещения народа.. залил альбом Savage Circus'а сюда:

...удален...

Отпишитесь плиз как послушайте кто нибудь=)


Я вот послушал концерт в Антанте Дикого Цирка)) и понял что не тянет группа на концертах то что записала в студии) но это не удивительно) с учетом того ЧТО они записали на Dreamland Manor)

Gothic Wolf Etterna 17.10.2008 20:36

Гмммм... хорошая группа. Звучание Гардиан имеется, тексты... в большинстве песен - средние, за исключением двух: Beyond reality и Tomorrowland.

Цитата:

Сообщение от Prometheus (Сообщение 22192)
что в Savage Circus сейчас больше Blind Guardian чем в самом Blind Guardian.
Блайнды ударились в свойственный америкашкам павер-прогрессив (пускай и более качественный). Но думаю что большинство фанатов BG согласятся с тем, что Блайнды образца 90-92 года лучшие... Именно такой стиль и душу сохранил в себе Savage Circus!

Я буду тем фанатом, который не согласится! :elf: ИМХО, только с 98 года пошли действительно настоящие Блайд Гардиан!

Elfa ru 17.10.2008 20:42

Gothic Wolf Etterna, Beyond reality меня покорила)) А остальное как-то не скажу что выделяется. Слушаю нечасто и для разнообразия скорее))

Iron Man 18.10.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от Gothic Wolf Etterna (Сообщение 383072)
Я буду тем фанатом, который не согласится! :elf: ИМХО, только с 98 года пошли действительно настоящие Блайд Гардиан!

А я склонен считать, что с 98-го года у них пошли излишества в звуках и надоедливость в голосе Кюрша.

SpellCaster 17.08.2009 22:16

Надо же, оказывается, и такая тема у нас есть!
Слушаю сейчас Dreamland Manor, действительно, очень сильно, и очень похоже на БГ. Даже вокал практически точь-в-точь Кюршевский. Отличная команда! Жаль, что вся их история ограничилась одним студийником и одним концертником.

Starchaser 17.08.2009 22:19

SpellCaster, а вроде официальный сайт говорит, что сейчас альбом пишется, и даже послушать что-то можно

SpellCaster 17.08.2009 23:44

С 2005 года? Долговато что-то он пишется... но если таки родят, я буду только рад

Iron Man 03.11.2009 23:22

Что-то не отметился тут никто:) а новый альбом уже давно в продаже!

Представляю новый альбом "OF DOOM AND DEATH"...

http://mediapix.ru/pics/93fc94958853...f7adb29069.jpg

Треклист:
01. Of Doom And Death
02. The Ordeal
03. Devil's Spawn
04. Chasing The Rainbow
05. Empire
06. Ballad Of Susan
07. Legend Of Leto II
08. From The Ashes
09. Dreamland

Грендель 04.11.2009 05:48

Крутецкий альбом. Особенно "заглавная" песня, Legend of Leto II, инструментальная Dreamland и Devil's Spawn.

Iron Man 04.11.2009 13:27

Мне все же больше нравится 1-й альбом группы... Вот там хит на хите)) а тут... В принципе, все песни сильные, но запомнилась мне лишь яркая Of Doom & Death:)

SpellCaster 04.11.2009 23:05

Prometheus, я собирался отметиться - на найтквесте уже лежит давно, но закрутился и забыл. Стоящий альбом?

Iron Man 05.11.2009 01:15

Стоящий, конечно. Хотя бы из-за Пита Зилька и Йенса Карлссона. Но все же, предшественнику, по моему хабл опиньону проигрывает... Не такой хитовый... Хоть и педалит сильно))

OldThief 04.08.2010 08:12

Не спорю, группа, конечно, хорошая, даром, что очень похожа на БГ времён TFtTW и SFB, но вот вокал, по-моему, явно послабее будет, чем у Ханси, да и в музыке нет чего-то того особенного, что было в музыке БГ, искры, что ли, какой-то. В целом, нравится, "Beyond Reality" так вообще - мегакрутая вещь, но местами - что-то не то. Правда, я ещё второй альбом не прослушал. Первому же готов поставить 8-ку, да и то нетвёрдую.

Iron Man 19.02.2012 13:09

А я склонен считать, что голос Карлссона значительно сильнее Кюршеского) пронзительные завывания последнего меня просто убивают последние годы)

Плохая новость - Пит Зильк ушел из цирка( сказал что не может больше писать альбом практически в одиночку... Сказал так же что сейчас все зависит от Йенса... Но и он тоже что-то молчит, да и Persuader ничего не выпускает. Грустно это как-то.

escapist 19.02.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 1278360)
А я склонен считать, что голос Карлссона значительно сильнее Кюршеского)

Сейчас специально переслушал "даркэмпайрскую" "No Sign of Life" и перезаписанную "Вальгаллу" и склонен категорически не согласиться с этим утверждением:) И ещё Кюрш гораздо разнообразнее - пение фальцетом ему только в плюс.

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 1278360)
Пит Зильк ушел из цирка( сказал что не может больше писать альбом практически в одиночку... Сказал так же что сейчас все зависит от Йенса...

А, как по мне, "цирк" скончался уже после ухода Штауха. Второй альбом какой-то уж совсем бездушный получился...

Iron Man 19.02.2012 23:37

Может и второй альбом похуже первого, но я все равно склонен считать, что карлссон помощнее кюрша будет в вокальном плане)))


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.