Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Warcraft – всё заново (19.10.2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7780)

MirfRU 20.10.2009 01:14

Warcraft – всё заново (19.10.2009)
 
Тема для комментариев к новости "Warcraft – всё заново" от (19.10.2009). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Артём 20.10.2009 01:14

Отлично же. За наличие моря пафоса можно не волноваться.

Warlock9000 20.10.2009 02:12

Ну те врод как реализм, а тут фантастика. Так что пафос может и к месту будет.

Gligarr 20.10.2009 03:47

Насчет отсутствия сюжетных поворотов из игры - а нафиг тогда экранизировать? Нет, нам требуется все как игре и никак иначе.

Robin Pack 20.10.2009 11:20

На самом деле, именно так и надо экранизировать. Лучше, чем в игре сделать не получится, фанаты дерьмецом закидают. Другое дело - взять другой сюжет из этой же вселенной. Вот тут можно развернуться на славу.

Yaris 20.10.2009 11:41

Что, уже третий сценарий? Однако символично, не находите?

Однако, если фильм не соотносится с сюжетом Вар3 - при чём тут титульный персонаж? Если только про жизнь Нер'Зула будет - но увы, ВоВ не позволит. Что же касается отдельного сюжета вообще - как к этому отнестись, я лично не знаю. С одной стороны, хорошо - и просто интересно, потому что ново, и в случае провала не так обидно. Однако самодурства мы ещё от Кнаака в своё время повидали, так что очередное "своё понимание" сути изображаемого мира энтузиазма не вызывает. Хотя названные в заметке прежние работы данного сценариста очень хороши, если не сказать больше.

Bad 13 20.10.2009 12:17

Мда.. в таком случае название Warcraft: Rise of the Lich King к фильму прилепили ради красного словца в отчасти расчёте на фантов мира! Без Артеса и Нер-Зула это будет совсем, совсем не то!=(((

Spy Fox 20.10.2009 13:11

Думаю, теперь фанаты будут еще более недовольны. И потом неизвестно насколько совпадает видение атмосферы Рэйми с самой атмосферой игры.

Парадоксальный Заяц 20.10.2009 13:59

А что, кого-то интересует вселенная Warcraft без игры? Есть такие маньяки. Лично на мой взгляд, довольно посредственная выдумка фэнтезиста средней руки.

Артём 20.10.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Парадоксальный Заяц (Сообщение 633792)
А что, кого-то интересует вселенная Warcraft без игры? Есть такие маньяки. Лично на мой взгляд, довольно посредственная выдумка фэнтезиста средней руки.

Дело, на мой взгляд, не в интересности самой вселенной, а в том, на что идёт зритель. А зритель пойдёт на название. Ну и на размах и пафосность, скорее всего, тоже.

Spy Fox 20.10.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 633795)
А зритель пойдёт на название.

Также думали и создатели "Супер братьев Марио". Получили самый критикуемый и провальный фильм в истории (или один из во всяком случае). И даже Боб Хоскинс не помог.

Артём 20.10.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 633885)
Также думали и создатели "Супер братьев Марио".

Если бы они сохранили оригинальный игровой сюжет - всё было бы по другому? =)
Речь то про это. Что будет двигать зрителем по просмотру, допустим, постера фильма "WarCraft"?
- "Ох тыж, Варик экранизировали! Я же в него в школе с парнями рубился (Вариант: "Я же в ВОВ эльф 80-го уровня!")! Верняк будут орки, эльфы, эпик битвы, море спецэфектов и пафоса! Круто! Надо с друзьями сходить, палюбас!"
Смотреть на то, как взрослые мужики прыгают по грибам - ни сейчас, ни в 1993 году - совсем не так заманчиво.

Yaris 20.10.2009 16:46

Цитата:

А что, кого-то интересует вселенная Warcraft без игры? Есть такие маньяки. Лично на мой взгляд, довольно посредственная выдумка фэнтезиста средней руки.
Сейчас - да. Причём более чем, так как "развитием" вселенной как раз и занимаются писатели мягко говоря среднего уровня. Но не стоит путать то, что есть сейчас с тем, что было года четыре назад.

Gligarr 20.10.2009 19:57

Имхо, подобная экранизация Варкрафта, настолько же слабореализуема, аки фильм по Морровинду. То есть мы, фанаты (ну те кто против) встанем грудью на защиту гордого лейбла Варкрафт от посягательств [тут идет пафосная тирада бла-бла-бла...]

Короче, не стоит Рэйми перекраивать сюжет. Не то лавры злого брата-близнеца Уве Болла (да-да, того самого) будут ждать его наравне с бочкой в Аду заготовленной все для того же герра Уве.

Yaris 20.10.2009 21:20

Gligarr, фанатам уже давно пофиг на все существующие проявления вселенной. Ибо действительно, проблема количества УГ на квадратный сантиметр бэка стоит очень остро. А вот неадекваты могут и устроить разнос - но кого волнуют их претензии?

Лекс 20.10.2009 22:06

Ну, стилистика меня как раз в первую очередь и интересует - очень хочется посмотреть на весь этот гротескный гипергигантизм в кино. Хотя у игр третий части был очень недурной сюжет и персонажи, а учитывая, что это игра, так вообще один из лучших. Думаю, пафос тоже фильма не испортит - Варкрафту он идет.

Yaris 20.10.2009 22:36

Цитата:

Думаю, пафос тоже фильма не испортит - Варкрафту он идет.
Где народ видит пафос, учитывая, что на классическую схему фэнтезийного эпика натянули элементы реализма (т.е. характеры и мотивация героев, их поведение в конкретных ситуациях, и многое другое нифига не похожи на привычные фэнтези-каноны), а все штампы жанра стали местными лулзами - убей не пойму.

Артём 20.10.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Yaris (Сообщение 634059)
Где народ видит пафос, учитывая, что на классическую схему фэнтезийного эпика натянули элементы реализма (т.е. характеры и мотивация героев, их поведение в конкретных ситуациях, и многое другое нифига не похожи на привычные фэнтези-каноны), а все штампы жанра стали местными лулзами - убей не пойму.

Это не отменяет эмоциональной возвышенности повествования в большей части произведений по ВК. Хотя, до Вахи, конечно, далеко =)

Yaris 20.10.2009 23:29

Цитата:

Это не отменяет эмоциональной возвышенности повествования в большей части произведений по ВК.
Ну, патриотизма, унылой героики и криков "неееет" с воздеванием рук к небу там нету. Гиперэмоциональных речей тоже. И персонажей также излишне прямолинейными и героическими не назовёшь.

Цитата:

Хотя, до Вахи, конечно, далеко =)
А в Вахе пафос иного рода вообще. Там гиперболизация всего и вся (ака имперские масштабы, летающие крепости-планетоиды, убойнейшие военные машины и прочее вооружение, нереальная крутизна спейсмаринов и прочих товарищей, эпический размах и продолжительность событий) - это часть стиля и эстетики, а не как во всяком фэнтезийном ширпотребе из категории "50 рублей за томик".

Robin Pack 20.10.2009 23:46

Цитата:

Ну, патриотизма, унылой героики и криков "неееет" с воздеванием рук к небу там нету. Гиперэмоциональных речей тоже.
VS.

Цитата:

Можете посмеяться, мне пох, но я малость прослезился, когда умер Гром Задира, даже сейчас помню слова Маннорха, обращенные к нему:"Мальчишка верит, что тебя еще можно спасти." или Тралл перед смертью Задиры:"Нет Гром ты освободил всех нас!"
И хватит вздрагивать при слове "пафос", как будто в нем что-то плохое.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.