Показать сообщение отдельно
  #1806  
Старый 19.11.2010, 19:41
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Margulf,
На самом деле, данный рассказ - это часть, задуманная, как нечто большее, чем "проза в малой форме". Хотел просто, узнать, стоит ли продолжать писать, работать над собой, исправлять ошибки (не имею ввиду свое будущее, как писателя, но хотя бы для того, чтобы иногда публиковать их в интернете или для друзей. Вообщем, самовыражаться и чтобы это не было глупо и никчемно, как большая часть книг серии "сталкер").
Рассказ был урезан и в то же время дополнен "сразу" историей персонажей, чтобы иметь законченый вид. Я немного и поспешил, конечно. Вышло совсем не тонко и конечно не зрело. Хотел узнать касательно самого текста и языка. Помимо сюжета, хотелось бы, чтобы сам текст был добротный, чтобы было просто приятно читать (или хотя бы не морщась) не гоняясь за перепитиями сюжета и динамикой.
Разговор моих героев...действительно переборщил)) получилось слишком современно. Хотел просто, чтобы было меньше пафоса и больше веселых ноток, все таки два молодых человека....опять таки поспешил (немного похоже получилось на юмористическое фэнтези). А молодость она все таки и в вымышленном феодальном мире молодость.
Сами персонажи и их описание больше походит на план. Все сразу ясно, однако здесь это можно рассмотреть, как эскиз - с художественной точки зрения. Пример того, какими могут быть мои персонажи. Разумеется, работая дальше я постараюсь, чтобы это было намного тоньше, любопытнее т.е. не выливать на читателя все сразу.
В целом, если переработать хорошенько и поработать над языком,учесть все ошибки, есть ли какие то интересные моменты, даже в таком сыром виде? И вообще стоит ли дальше работать? И..."хотел просто"

Последний раз редактировалось alukard2010; 19.11.2010 в 20:14.