Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 19.11.2010, 23:18
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Так, Алиса. Сохраняй спокойствие. Что бы сделал в таком случае Первый Капитан? Позвал бы на помощь Второго. А Второй? Позвал бы Первого... Громозека подери рекурсию!

ПРидется брать все в свои руки... Конечно, это тебе не Гай-до, который сам летит куда его попросят, и еще готовит еду... Но ничего другого не остается! Надо дотянуть до безопасного места...

- Не бойтесь! Я умею водить корабли! Это как ездить на велосипеде - не разучишься...

Алиса плюхнулась в кресло пилота. Перед глазами появился монитор, в руках - штурвал.

"Пристегнуть ремни?"

Алиса нажала "ОК".
В ту же секунду из кресла выскочили эластичные ремни, которые примотали ее руки, ноги, живот и даже шею к креслу так, что не пошевельнешься. Где отключать ремни, было не сказано... Впрочем, не до того...

"Проверить зажигание?" - "ОК"
Двигатели корабля зафырчали, топливо, видимо, еще было...

"Ключ на старт?" - "ОК". - "10-9-8-7-6-5-четы...."

Цитата:
Алексей взял себя в руки и скоординировавшись поймал рукой, какой-то рубильник...
Потянул его пытаясь ухватиться по лучше.. И понял, что находится у резервного пульта управлением реактором... Рубильник был на аварийное отключение.... -ОЙ! -Тускло мигнули лампочки... Пропали сигналы тревоги о перегреве реактора... Только слабая подсветка резервного освещения, и остатки системы жизнеобеспечения продолжали действовать... А корабль меж тем падал в неизвестность...
Двигатели погасли, компьютер погас, светило только тусклое аварийное освещение.
Алиса по-пионерски цензурно выругалась. Отключилось все... кроме ремней, разумеется - которые теперь было никак не снять. И никак не долететь до станции...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 19.11.2010 в 23:48.