Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 21.11.2010, 15:50
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Что-то случилось с кораблем, чему Алиса не могла придумать названия... Вернее, в русском языке такое название было - но пионеркам не полагалось знать такие слова. Это было сокровенное знание комсомолок!

Для начала, ремни безопасности превратились в лианы. Елси ремни были гладкими, то лианы - живыми, шевелящимися и покрытыми то ли мхом, то ли перьями, который щекотал при каждом вдохе и выдохе. Сидеть спокойно стало невозможно - Алиса вынуждена была вертеться, спасаясь от непрерывной щекотки!
Дальше... Вместо удобного монитора появилось зеркальце, вернее, серебряное блюдо с налитой на него хрустальной водой. На блюде проступили слова:

"О, путник! Желаешь ли ты произвести стыковку с сиим гостеприимным мрачным замком?"

Штурвал же превратился в здоровенное рулевое весло, которое немедленно треснуло Алису по ладоням, выскользнуло из рук, и уткнулось в грудь!

Алиса почти радовалась, что не может повернуть спеленатую голову и посмотреть, во что же превратилось ее кресло... Но по крайней мере, оно было мохнатым, урчало и шевелилось...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.