Показать сообщение отдельно
  #1144  
Старый 22.11.2010, 11:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм... Согласен, что это одна из лучших экарнизаций книги после первой и второй части. Сюжет выстроен грамотно, логика повествования сохранена, очень рад, что фильм разбили на две части и не стали пытаться утрамбовать всю книгу в прокатное время. Насмешила пафосная речь министра магии в начале... По идее она должна была работать на введение зрителя в курс дела и нагнетание атмосферы, но заштампованные фразы убили ее полностью... Но, это мое личное мнение... В целом преобладание мрачных тонов и построение сцен было грамотно направлено на создание атмосферы фильма, темной и мрачной... По моему мнению оператор сильно увлекался не оправданными дальними планами, лишенными интересных деталей... Легкая ирония, кое-где хорошо играла в контрасте с общим фоном угнетенности и безнадежности... И помогала расслабить зрителя... Хотя мне показалось, что местами несколько перегнули палку... Элементы ужасов и триллера тоже сыграли положительную роль... Признаться, боялся, что экарнизация скатится в боевик, в фентези антураже...Отмечу, что игра актеров была несколько лучше прежнего, хотя хотелось бы от великолепной троицы большего... Волдеморт из-за особенности озвучки его и главных пожирателей, вкупе с лысиной и выражением лица, стойко ассоциировался с обыкновенным бандюком-беспредельщиком, а не гениальным темным магом... Итог: фильм добротный и интересный, но его вполне можно посмотреть и дома, не тратя дополнительных денег и времени на поход в кино. Всем поклонникам творчества Роулинг обязательно к ознакомлению...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.11.2010 в 18:04.
Ответить с цитированием