Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 04.12.2010, 13:18
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
а можно и я поупражняюсь в письмам прекрасным незнакомкам?
Скрытый текст - никогда б не написал так реальной прекрасной незнакомке:
Знаете, иногда бывает так, посмотришь – и… не знаю… Не верил я никогда в то, что называется «с первого взгляда», а тут... И как-то неудобно даже вот так писать незнакомому человеку, о котором я ничего не знаю, кроме разве зеленых глаз. Да и глаза – знаю ли? Может, я придумал их? Не верю я в это. Глупо как-то, согласитесь.
И все равно не могу удержаться. Пишу, пишу, выливаю сюда свой бред, как будто весна, вчера было очень тепло, а нынче полил ливень, который колотит по крышам (как я – по бумаге), словно выговориться хочет: ах, как я рад, что снова с вами, я так устал от зимы, я очень устал от снега, я хочу видеть зеленую траву и веселых детей, запускающих кораблики по моим ручьям… Не знаю, почему вы должны читать этот бред? Мне очень хочется, чтобы прочитали. Если хоть что-то в вас это письмо зацепит, хоть тончайшую струну, то смею ли я надеяться на ответ? Мне бы хотелось, чтобы ответ пришел. Наверное, Вы скажете, что я сумасшедший, и будете правы. Как в песне: «Лишь безумец был способен так…» Безумец, хм…
Но Вы знаете, что Вы прекрасны? Мне кажется, жизнь моя не была бы полна, если бы я не увидел Вашей фотографии, как не полна жизнь тех, кто ни разу не восхищался закатом и не встречал рассвет. Часто ли Вам говорят комплименты и дарят цветы? Я бы хотел делать это каждый день. Будь я Шекспиром, Вы бы стали музой для моих сонетов… Трудно, очень трудно сказать слова незнакомому человеку… Хотя я уверен, что Вы в жизни еще лучше, чем на фотографии! Но…
Знаете, я однажды влюбился в ладошку. Ехал в трамвае, была зима, кажется, как сейчас. Я смотрел в окно и видел проезжающие машины. И вот увидел, как какая-то девушка протерла заиндевевшее стекло рукой. Ладошка эта так старательно протирала лед… В общем, я влюбился в нее. До сих пор люблю.
Не знаю, зачем я Вам это рассказал. Кажется, я просто безумный. Но Вы… Я, кажется, люблю Вас, сильнее, чем кого-либо до этого, хотя разум отказывается в это верить…
Ответьте мне, пожалуйста. Или… Можно я буду хотя бы вами любоваться, когда мне станет грустно?
И да, конечно: здравствуйте, прекрасная незнакомка. Здравствуйте?..

__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти

Последний раз редактировалось Степан Грубиянов; 04.12.2010 в 13:20.
Ответить с цитированием