Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 08.12.2010, 08:46
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
И так от положительных моментов в «Ученике Чародея» я хочу прейти к негативу, сиречь актерской игре с небольшими возвращениями к сюжету фильма.
Скрытый текст - Специально для злобных зрителей ;) :

Думаю, ни для кого уже не секрет, что «Бал в этом фильме правил» маэстро Кейдж, аккомпанировал ему враг/соперник Альфред Молина/Максим Хорват.
Смотреть на игру этих двух тонких, по сюжету, троллей было одно удовольствие.
Кейдж временами «перетягивал одеяло на себя» и полностью затмевал своей игрой Джея–Дейва. Возможно, чтобы окончательно не «похоронить» под собой наследника Мерлина, в фильме зажгли «зелёный свет» истории любви Бекки – Дейва и лишь мельком рассказали о любовном треугольнике трех Великих учеников старого мага (Оно и верно, молодым у нас везде дорога, а старикам почет). Правда, вышла, на мой взгляд, такая рокировка вяло. Старички маги выглядели, куда вразумительнее молодежи.
Чего только стоит фразы Бальтазара Дейву «Поверь в себя, мальчик, ты это сможешь!». Типичное: «Люк почувствуй Силу».
В общем, славься Бальтазар Блейк и славься Максим Хорват.

Вернемся к Дейву, персонажу настолько проштампованному, что негде ставить клеймо. Перед нами типичная вариация Питер Паркер/Гарри Поттер, т.е ботаник задрот и архи невезучая личность, который (внезапно их легион) открывает в себе, вернее его за шкирку к этому весть фильм тащит педагог-Кейдж, что он (мать моя женщина) великий (пока с маленькой буквы) маг и прочие дифирамбы в его честь.

Чтобы как-то показать, что неудачники тоже могут заслужить свой «кусок сладкого» наследнику выдают симпатичный презент в виде Бекки Барнс – красавице спортсменки и комсомолки и ведущей на радио.

Впрочем, в счастье двух молодых голубков (в хорошем смысле) вначале и в середине фильма верится слабо. Бекки относится к Дейву, как к забавной собачке.
Ботан он и есть ботан! Зато, когда Хорват «впутает» эту мисс историю магов окончательно, персонаж Терезы Палмер полностью «прозревает». «В мире родился новый необычный фрик, надо скорее прибрать его к рукам, пока конкурентки не набежали». Учитывая при этом, что речь все жё идет не о «Сумерках», то Бекки оказывается способна на куда большую долю самопожертвования ради своего любимого (ну, про себя она и так не забудет). Я думаю, что для подтверждения «Большой и светлой любви» надо будет снимать следующую серию фильма.
Итог, все довольны и все счастливы. Голубки летят завтракать на стальном орле в Европу.

Кстати, что неслышно на Западе воплей обществ по защите нацменов. Ну, а между тем их сценаристы фильма вроде, как «унизили».
Порция раз нигра-вор в метро; порция два сам Максим Хорват, имя в современности типично славянское, а фамилия так и подавно. Порция три азиат с драконом на китайском Новом Году. Порция четыре, правда, тут вроде, как должны ущемлять «религиозные» чувства, монашка-ведьма, вызванная ГЗ в конце фильма.
Хотя, может это и к лучшему, что воплей пока не было. Сказка для детей, а дети это святое.

__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 08.12.2010 в 09:28.
Ответить с цитированием