Тема: [игра] Техно-Элементали
Показать сообщение отдельно
  #342  
Старый 08.12.2010, 18:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
За несколько дней в поселке Лишка освоилась значительно лучше.
Во-первых, начала понимать местный язык, пусть и через два слова на третье... Даже научилась составлять самые простые предложения. Похоже, здесь говорили на русском или еще каком-то славянском языке, что облегчало чешке дело...
Так ей удалось в общих чертах рассказать, что она "снизу", где есть "большой дом" и "много люди", которым "надо помощь". Правда, объяснить, что именно произошло, она пока не могла, да и не очень-то стремилась... Важнее, чтобы они наконец раскачались и пошли выводить людей!
Во-вторых, Вера отдала Лишке немного своей старой одежды. Когда разведчицу снаряжали на "небо", предки думали, что поверхность безжизненна и заражена радиацией. Поэтому ее скафандр защищал от всех видов излучения, ядов, бактерий, словом от чего угодно только не от холода)) Куда лучше послужили шуба с капюшоном, меховые сапожки, унты, варежки и муфта. Теперь девушка могла свободно бегать по поселку, не рискуя отморозить себе ноги и руки.

И в-третьих, здесь, на "небе", Лишка как никогда остро чувствовала, как усилился ее слух.. В подземелье не так много звуков, как здесь - ветер, шаги, скрип дверей, треск огня в печке... Лишка, стоя у одного дома, могла слышать, что происходит за соседним - как будто ветер сам доносил до нее шаги и самые интересные обрывки фраз...
Вот и на сей раз, до нее долетели слова, значение которых она, с грехом пополам, поняла: о предстоящих переменах. Неужели что-то, наконец, решилось? И говорил их не очень-то знакомый голос... Нужно узнать об этом "ангеле" побольше... Лишка на слух определила, источник голоса и тихонько пошла за незнакомцем, стараясь не бросаться в глаза и ловить каждое слово...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.