Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.12.2010, 22:04
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Мне не совсем понятен пафос Ellestarа. Книгу я нашла на Си и читала там же, вернее, пыталась. Завязка меня захватила, но как только увидела ВОВ, поняла - не пойдёт, и дальше просмотрела по диагонали. Ну, не монтируются у меня эльфы любой ориен...э...окраски с той войной! Дело не в том, что книга не интересна или плохо написана. Просто - не моё. Это я к чему? К тому, что я тоже поставила бы ей твёрдую четвёрку. Рецензия, при всей её объективности, всё же дело во многом субъективное. И вот этот недостающий до пятёрки балл нужно списать на "понравилось-непонравилось". Я так думаю) В любом случае, чтобы составить собственное мнение, нужно книгу прочесть.

P.S. Ellestar, отвечу в этом же посте. Количество баллов в оценке я как-то не прочувствовала, сорри!) Отзыв пыталась сделать помягче, чтобы не задеть автора. Зря) Тогда коротко: оценить содержание книги не могу, потому как до конца её не осилила, однако за стиль и язык сняла бы половину баллов. Книгу я нашла на СИ, разумеется, без обложки, зашла просто по названию. Вы совершенно правы: если бы я увидела обложку и аннотацию, то не купила бы её без всякой рецензии, ибо подобные вещи меня просто не интересуют. Не взирая на качество. Однако если есть любители темы - пожалуйста.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 22.12.2010 в 12:21.
Ответить с цитированием