Показать сообщение отдельно
  #783  
Старый 17.12.2010, 15:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Даже Миклош, гад из гадов, садист, мизантроп и убивец, стал похож на приличного дядьку. Да, саркастичный (кстати, подавляющая доля юмора в книге будет непосредственно связана с ним - чудеса, правда?), любит поворчать и рявкнуть на кого-нибудь, но в глубине души очень даже неплохой парень. Слишком уж разительная перемена, если припомнить изначальный образ безжалостного ублюдка. Хотя лично мне он таким понравился больше — не люблю, когда один из основных персонажей, к которому невольно проникаешься симпатией, — моральный урод.
Не надо клеветать на Миклоша) Он просто немного приспособился, как любой нормальный человек вампир на его месте. Думаю, когда пройдет некоторое время, он опять войдет в силу, наберет клан - это "приспособление" облетит с него, как листья с деревьев по осени...
А что до юмора, то для меня он в этой тетралогии и раньше был связан с Миклошем. Да, юмор черноватый, но когда этот брюзга, помешенный на высоком предназначении тхорнисхов, начинает истерить из-за телефонного звонка - удержаться от улыбки невозможно)
Ответить с цитированием