Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.12.2010, 19:10
Аватар для Ellestar
Посетитель
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ellestar
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Рецензия в целом вполне справедливая. Тут вам и попаданец, и ВОВ, и темный эльф, и все тридцать три удовольствия. В общем весьма посредственная книжка, рассчитанная на любителей всех ныне модных под-жанров. Хотя в статье ИМХО следовало упомянуть и слабо замотивированный сам процесс попадания, и большое количество роялей, и какую-то не адекватную реакцию, как наших, так и немцев. И это писалось лишь по первой книге. Во второй все гораздо чудесатее. И совсем уж дебильная реакция нашего руководства, и совсем добивший меня леший со своим зверинцем, и драконы, а уж когда появилась рыжая "ведьма"...
Короче, читать всем. Ибо шедЕвр)))
Чтобы прописать правильную реакцию наших и немцев, автор советовался с соответствующими специалистами времен СССР, а потом текст бета-тестился на двух литературных сайтах. Так что проблема скорее в том, что ваши ожидания не соответствуют реальности. Единственное, насчет чего было много возражений - это личное мнение Иванова (уже во второй книге).

Тяжело расшифровать этот пост. Другими словами, вы говорите что (а) книга вам не понравилась, т.к. сюжет слишком нестандартный, и (б) рецензия вам понравилась, т.к. она говорит, что сюжет слишком стандартный. Хмм? Может лучше было сказать так: "рецензия ошибается, но с проставленной оценкой я согласен"?

Процесс попадания замотивирован в лучших традициях жанра :)

Где там были рояли, и тем более чем не понравились классические персонажи из устного народного творчества разных стран - для меня вообще загадка.
__________________
Знание - Сила!

Последний раз редактировалось Ellestar; 17.12.2010 в 19:12.
Ответить с цитированием